18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Самостоятельные роды после кесарева.

Тема закрыта
Страницы: 12345...149150Далее
Lina: Самостоятельные роды после кесарева.
Lina
Участник
Автор темы
27.08.2007 06:51
Инфо • Ответить

Всем всем всем, кто не хочет больше под нож... Ответьте пожалуйста счастливицы, которым удалось родить самостоятельно после первого кесарева. Напишите если можно у кого и где... :chaw:
Я спрашивала у нескольких врачей государственного роддома можно ли после кесарева родить самой. Все в голос утверждали, что "конечно можно" и "главное следить за состоянием шва на матке"... Но по факту наученная горьким опытом я знаю, что в приемном покое говорят одно, а когда попадаешь в роддом все оказывается с точностью наоборот. Вот интересно узнать: а если просто в принципе написать отказ от кесарева, с указанием, что врач предупредил тебя о последствиях и ты полностью отдаешь себе в них отчет??? Пройдет??? Или в ситуации наличия шва на матке они могут не заинтересоваться подписанием бумажки о твоем согласии на кесарево???
И еще вопросик. Если после кесарева хочется родить самой, сколько времени необходимо для полного заживления шва на матке. Т.е. когда же можно и о следующем задуматься...
Рыжунька
Участник
27.08.2007 07:05
Инфо • Ответить

Lina
мне сказали, что через 2,5-3 года можно беременнеть. Кому-то меньше срок озвучивают.
Я сама не интересовалась пока о вопросе ЕР, как придет время, как надумаем, там и будем смотреть... что скажет врач. Понятно, что они в большинстве свем перестаховываются. Но и мне в родблоке не хочется умереть. Или чем там еще чревато?
Марина
Участник
27.08.2007 07:16
Инфо • Ответить

Lina
через 2 года, тоже говорили.
Нужно знакомиться с врачем, возможно платить, попробуй в Виталене узнать, там сильно за естественные роды.

я побоялась сама.
Lina
Участник
Автор темы
27.08.2007 07:35
Инфо • Ответить

Марина:
попробуй в Виталене узнать, там сильно за естественные роды.

А в Виталене роды принимают?
Lina
Участник
Автор темы
27.08.2007 07:37
Инфо • Ответить

Рыжунька:
Но и мне в родблоке не хочется умереть.

Я конечно сомневаюсь, что можно умереть в наше время от родов. Вопрос в том, чтобы убедить врача напрячься, принять естественный роды, следя за состоянием шва, с тем, чтобы в случае необходимости провести кесарево, а не для того, чтобы перестраховаться... Согласны?
Olgunchik
Участник
27.08.2007 07:38
Инфо • Ответить

Lina, тоже озадачивалась этим вопросом год назад. В итоге второй раз легла под нож и не зря, мне во время операции врач сказала (у меня спинальная была анестезия и я в сознании была всегда), что шов на матке сильно истончился и в одном месте начал расслаиваться, и если бы я все таки настояла на ЕР, то все равно бы кончилось все на операционном столе. А вообще я пока в паталогии лежала перед родами, зондировала почву по ЕР после кесарева, мне все врачи в 5 р/д отказ давали, говорили слишком большая ответственность это.
Lina
Участник
Автор темы
27.08.2007 07:41
Инфо • Ответить

Марина:
Нужно знакомиться с врачем, возможно платить

Очень хочется узнать кто по факту умудрился родить сам после кесарева и где. Договориться с врачем и пообещать денег конечно можно. Никто не говорит о бесплатных напрягах. Но рождение ребенка очень непродолжительный момент, который случается в нашей жизни крайне редко и на практике получается, что и обещанные деньги не гарантируют ровным счетом ничего... Просто в предродовом состоянии с тобой делают все, что нужно врачам... Потом будешь думать: млин...а что я сделала не так... все ведь было запланировано и проплачено...
Lina
Участник
Автор темы
27.08.2007 08:21
Инфо • Ответить

Olgunchik:
, мне во время операции врач сказала (у меня спинальная была анестезия и я в сознании была всегда), что шов на матке сильно истончился и в одном месте начал расслаиваться, и если бы я все таки настояла на ЕР, то все равно бы кончилось все на операционном столе.

Конечно надо следить за швом,но то, что он истончится не факт: врач, кот. проводит кесарево мне говорила, что бывает они делают повторное кесарево, а шва на матке и не видно даже...
Еще ведь все зависит от формы шва... Он может быть поперечным, когда разрезаются важные при сокращении матки мышцы, а может быть более щадящий - в форме улыбки по низу матки...
Марина
Участник
27.08.2007 08:24
Инфо • Ответить

Lina:
[quote="Марина"]попробуй в Виталене узнать, там сильно за естественные роды.

А в Виталене роды принимают?[/quote]
нет, но готовят, учат, как надотрожать.
еще при ЖД тоже курсы "мягкие роды" эти принимают.
сначала учат, беседуют, потом принимают.
про роды после кесарева лично не слышала, нужно лично все узнавать.
Lina
Участник
Автор темы
27.08.2007 08:29
Инфо • Ответить

Olgunchik:
Lina, второй раз легла под нож и не зря, мне во время операции врач сказала (у меня спинальная была анестезия и я в сознании была всегда), что шов на матке сильно истончился и в одном месте начал расслаиваться

В случае необходимости лечь под нож мы всегда успеем... Весь фокус в том, чтобы не лечь, если необходимости а этом нет...
Страницы: 12345...149150Далее
0.2669