18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Школа №18 (Северный)

Страницы: Назад12345...119120Далее
Богиня: Школа №18 (Северный)
Птица Феникс
Участник
02.06.2009 09:22
Инфо • Ответить

У меня сын окончил в этом году первый класс в 18 школе.
По программам - отчасти согласна с Елена Д, что определить после садика склонность ребенка довольно сложно.
Но мы выбирали учителя.
То есть сначала тоже возник вопрос о близости - как раз переехали - дорогу нам переходить не надо - через один двор и на месте. Я считаю это как минимум удобным.
Но при этом я начала собирать информацию по учителям, кто набирал первые в том году. Естесственно, по знакомым, как придется в общем..
Нашли мы своего учителя - мне она понравилась, когда я с ней встречалась, отзывов много хороших слышала, да и при мне детки пятиклашки прибегали попроведать свою учительницу..
А уж программа обучения пошла, так сказать, по факту.
В целом не жалею. Она как наседка над ними. Но при этом спуску если что не дает.
Все по-разному выбирают школы. Один класс из нашего потока почти полностью состоит из группы детского сада - то есть сбитый детский коллектив - там дети просто друг за другом шли-просились. И тоже ничего плохого про этот класс за весь год не слышала.
А вообще, знакомая-педагог, которая очень много лет отработала именно в начальных классах, нам в свое время сказала - надо выбирать не школу, не программу, а УЧИТЕЛЯ. Если у вас хороший учитель, если он нашел контакт с ребенком - по любой программе подготовит и добьется отличных результатов.
Птица Феникс
Участник
02.06.2009 09:28
Инфо • Ответить

про учителей, что набирают в этом году первые ничего, к сожалению, не знаю. Поделилась бы, конечно.
Единственно, что когда мы записывались, нам сказали что здесь стараются чуть-чуть сгруппировать детей (естесственно, исходя из желания родителей), А-самый сильный и т.д.. Честно сказать - я большой разницы не заметила..
МАМА НАСТИ И ЕГОРА
Участник
02.06.2009 18:57
Инфо • Ответить

Деочки,а может у кого-то дите через год выпускается из началки?отзовитесь!Надо всеж учителя выбрать:школа-то под окном,дите само ходить может,а уж в 11 лет и школу можно выбрать .Кстати,а до скольки в этой школе продленка?
МАМА НАСТИ И ЕГОРА
Участник
08.06.2009 10:43
Инфо • Ответить

ау,мамочки!помогите,расскажите!
Millissa
Участник
19.06.2009 10:39
Инфо • Ответить

Когда переехала в Северный, пошла учить в ту школу, что ближе - в 18. Проучилась год и сбежала! Там такой бардак! Перешла в 69.
МАМА НАСТИ И ЕГОРА
Участник
19.06.2009 13:11
Инфо • Ответить

Millissa:
Когда переехала в Северный, пошла учить в ту школу, что ближе - в 18. Проучилась год и сбежала! Там такой бардак! Перешла в 69.

Ну то в сознательном возрасте,а меня ток началка интересует..Что средняя школа там отстой я давно знаю
дада
Участник
26.06.2009 19:34
Инфо • Ответить

Бардака везде хватает, в той же 150й, вроде сначала детии родители ломились туда, а потом стали возвращаться восвояси. В 18й учителя не хуже чем везде, в этом году набрали уже 5 первых классов, правда теперь выбирать почти не придется, тк классы уже сформированы почти все. Я своего ребенка буду водить в 18ю,( 1 в), хотя 69я ближе (Ястын-ое поле), раньше знаю в 69я подбирали всех кого никуда уже не взяли. Так что, не место красит человека, а человек место.
Millissa
Участник
29.06.2009 21:47
Инфо • Ответить

дада:
раньше знаю в 69я подбирали всех кого никуда уже не взяли
А вот не скажите. Когда я переходила из 18 в 69, меня, не двоечницу и ни какую-нибудь плохую девочку, далеко не с первого раза взяли. И даже бы и не взяли, если бы не ходатайство из администрации.
И знаю ни один пример, когда ученики переходили из 18 школы в 69 для того, чтобы получить хороший аттестат.
Богиня
Участник
Автор темы
06.07.2009 13:11
Инфо • Ответить

дада
А какая программа в 1в? И почему именно туда?
ШВеТКо
Участник
06.07.2009 21:41
Инфо • Ответить

нам светит или 18 или через дорогу 9мая по водопьянова....что та что другая...дорог море и какую выбрать...пока я выбрала та что на водопьянова....отзывы о 18 мне непонра...правда нам в школу через 2 года
Страницы: Назад12345...119120Далее
0.4949