18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Ламинат или линолеум? Все о них

Страницы: 12345...6061Далее
LENOR: Ламинат или линолеум? Все о них
LENOR
Участник
Автор темы
11.03.2009 11:21
Инфо • Ответить

девчонки, подскажите! что лучше и практичнее. я склоняюсь к линолеуму с подогревом, но хочется понтануться ламинатом и пробкой. но понимаю, это не тот вариант для 2-х маленьких детей. поделитесь советом и наблюдениями. спасибо!
Даша
Участник
11.03.2009 20:06
Инфо • Ответить

Мне ламинат больше нравится. У меня 2 маленьких детей и кот. Проблем нет вообще.
Разлюли-малина
Участник
11.03.2009 20:49
Инфо • Ответить

Ламинат, конечно, лучше смотрится, и проблем с царапинами при хорошем покрытии нет, но, что хуже, при попадании под него воды он встаёт дыбом , надо его пднимать, сушить и назад укладывать. Нам продавец в качестве примера, что, типа, это раз плюнуть, рассказывал, что ребь пролил бутылку с водой, никто не заметил, не вытерли вовремя, так потом просто пол подняли и вытерли, уложили и он как новый! :insane: Это меня и напугало, т.к бутылку не прольют - соседи затопят, или у самих что-нибудь прорвет (ттт), не охота было ещё и пол поднимать. В результате купили линолеум с имитацие паркетной доски, он даже рефлёный, как дерево. Все, кто не знают, что это линолеум - первое впечатление - ламинат.
А вот пробку у знакомых кот таки подрал, зараза
Даша
Участник
11.03.2009 21:22
Инфо • Ответить

Мои дети что только не лили на него... Кот писал и Федя тоже. Даже ни малейшего намека на вздыбление нет. Кроме того, у нас ламинат на кухне. У меня уже не раз вода лилась на него и много других приключений с ним происходило. Жив-здоров.
Влада
Участник
12.03.2009 05:22
Инфо • Ответить

Ненавижу ламинат! Когда что-нибудь на него падает, например сын игрушку уронил, такой грохот стоит! ИМХО не уютно с ламинатом, такое ощущение, что в офисе живу, хорошо всю квартиру застилать не стали, а только комнату одну. По уходу проблем нет - тряпочкой протер и все. А вот пробку бы я положила, она и мягкая и звуконепрницаемая и какое-то тепло от нее идет( не в прямом, конечно смысле тепло)
LENOR
Участник
Автор темы
12.03.2009 06:40
Инфо • Ответить

Даша
, а какой у вас сорт, как говорится, ламината? там он по категориям делится. по качеству. видимо, лучший самый. мой социологический опрос раздваивается. 50/50. вот я голову и ломаю, что же лучше. у меня дети бешеные. и на великах гоняют, и на самокате по квартире, и рисуют, и в теннис играют. боюсь ламинат не выдержит проверки на прочность. а пробка, да она теплая очень, но раза в 3-4 дороже ламината. жаба давит. если только в детскую ее. вообщем, думаю.
Жажда
Участник
12.03.2009 06:57
Инфо • Ответить

ламинат самый дешевый встает дыбом, а если взять хорошего качества и класса выше 32, то никакие дети и кошки-собаки не страшны... линолеум не люблю, ноги мои некомфортно себя на нем чувствуют, в старой квартире весь ламинат застелила ковровыми покрытиями либо ходила в тапках... а сейчас ламинат и плитка с подогревом..красота... из минусов, собака когтями цокает, но и к этому уже привыкли...
Жажда
Участник
12.03.2009 06:58
Инфо • Ответить

LENOR:
а пробка, да она теплая очень, но раза в 3-4 дороже ламината. жаба давит

вот пробка как раз бешенных детей, животных и воду плохо выдерживает... особенно замковая... у клеевой минус, что периодически надо ее лаком покрывать
Даша
Участник
12.03.2009 08:54
Инфо • Ответить

LENOR
Я не знаю какой. Не помню уже, но не самый дешёвый.
На великах не ездят, но на машине- каталке и на электромобиле только так
Мне пробка больше ламината нравится.
Влада:
она и мягкая и звуконепрницаемая и какое-то тепло от нее идет
точно.
Аура
Участник
12.03.2009 12:22
Инфо • Ответить

Мирошина мама:
так потом просто пол подняли и вытерли, уложили и он как новый!

что правда что ли? после того, как ламинат вздыбится, да еще и замковый - врят ли можно его обратно уложить. Например есть вероятность поломки замков.
Жажда:
а сейчас ламинат и плитка с подогревом..красота... из минусов, собака когтями цокает, но и к этому уже привыкли...

Что и с утра не достает? У меня маленькая собака перед гулянием так цокает по линолеуму, как буд-то лошадь! И я трижды в восторге, что не по ламинату! К тому же ламинат не только для вас, но и для соседей снизу будет создавать шум.
LENOR:
а какой у вас сорт, как говорится, ламината? там он по категориям делится. по качеству. видимо, лучший самый

В любом случае есть ламинат для домашнего использования. Можно конечно брать "для помещений с большой проходимостью", но смысл платить лишние деньги?
А пробку мне самой хочется. Плюсы - звукоизоляция, контроль влажности помещения, не вздыбится, если что-то пролить. Причем укладывать можно абсолютно в любом помещении.
Страницы: 12345...6061Далее
0.2005