18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Гемангиома!!!!

Страницы: 12345678Далее
Людмила Куприянова: Гемангиома!!!!
Людмила Куприянова
Участник
Автор темы
15.07.2012 18:27
Инфо • Ответить

Моей дочери 7 месяцев, при рождении у неё была гемангиома на правом предплечье, очень красная, затем появилось пятнышко на грудной клетке и в итоге выросла ещё одна Вчера я заметила на левой руке со внутренней стороны три точечки синего цвета, то ли это синяк, то ли даже боюсь писать это слово- гемангиома, может ли она проявляться, таким образом?
Дмитрий Николаевич
Участник
16.07.2012 02:23
Инфо • Ответить

Здравствуйте! Без осмотра ребёнка трудно сказать. А что Вы ждёте и не удаляете гемангиомы? Когда гемангиома маленьких размеров, существуют нехирургические методики, например удаление лазером. Но решат и даёт направление хирург!
Людмила Куприянова
Участник
Автор темы
17.07.2012 19:46
Инфо • Ответить

Риск наркоза в таком возрасте, на мой взгляд страшнее гемангиомы, а лазером удалять без наркоза никто не соглашается, да и больно всё это на себе проверяла когда татуаж убирала. Читала, что лазер не всегда помогает и крио тоже, бывает и наоборот провацирует сильный. А гемангиомы у нас выпуклые, говорят что не маленькиный рост! Жаль что наша медицина в нашем случае не может нам помочь без радикальных методов. Остаётся только ждать. Верю что у нас всё само собой пройдёт, ведь бывают и такие чудеса.
Дмитрий Николаевич
Участник
18.07.2012 02:30
Инфо • Ответить

В таком случае, здесь мне больше вопросов не задавайте, ни разу не показав ребёнка (в частности у меня) и имея свою непрофессиональную точку зрения. Если гемангиома кавернозная, то удаление хирургическое! Наркоз по показаниям в любом возрасте. Вы мать ребёнка и несёте ответственность за своевременное обращение, качество медицины здесь ни при чём и выбор есть!
Людмила Куприянова
Участник
Автор темы
06.08.2012 09:31
Инфо • Ответить

Спасибо! Немного грубовато!!!
Дмитрий Николаевич
Участник
06.08.2012 10:12
Инфо • Ответить

Разумно!
Нина33
Участник
07.08.2012 11:44
Инфо • Ответить

Напишу свой опыт. У дочери в шесть месяцев на голове была гемангиома (маленькая). Сходили к врачу сказали надо удалить если растет, а она медленно но увеличивалась. Делали под наркозом на Щорса, врачи грубоватые, но иногда так надо. Когда дочь принесли из операционной смотрю шов большой спрашиваю почему, оказалось что внутри была большая начала корни распускать. Сами понимаете голова и чем все могло закончится если бы ждала. Не бойтесь, если врачи говорят делайте операбельно. С ребенком вы будете находится вместе, немного поплачит когда будет отходить от наркоза. Вы её на руках укачаете,и покормите грудью, будет намного лучше в этом возрасте, чем раньше, тем лучше, убедилась. Не бойтесь, все будет хорошо.
Дмитрий Николаевич
Участник
07.08.2012 13:07
Инфо • Ответить

Не форум консультаций детского хирурга... а все уговаривают ЛЮДМИЛУ КУПРИЯНОВУ, как и что пойти лечить ребёнка... и так всегда в запущенных случаях, будь то аппендицит или грыжа или гемангиома!!! БУДЬТЕ РАЗУМНЫМИ И КАЧЕСТВО МЕДИЦИНЫ НЕ ПРИДЁТСЯ КРИТИКОВАТЬ.
mamochkasvetochka
Участник
24.08.2012 22:39
Инфо • Ответить

Дмитрий Николаевич, здравствуйте. Моей дочери 2,4. С рождения на внутренней стороне правой ножке гемангиома. Врачи никогда не обращали внимание и я как-то спокойно к ней относилась, а недавно пошла к онкологу в краевую детскую. Он мне показался оч хорошим, профессиональным доктором, вот только я совсем не поняла его разъяснений, хоть он их и повторил. Сказал, что удалять точно не надо, такой вид гемангиомы (капелярная кажется) бесполезно удалять, от солнца тоже не прятать сказал, а я всегда гольфы старалась одевать... Можно от вас услышать комментарии.
Дмитрий Николаевич
Участник
25.08.2012 05:44
Инфо • Ответить

Здравствуйте. Запишитесь на консультацию по тел 2989127, без осмотра ребёнка, трудно Вам написать "комментарии".
Страницы: 12345678Далее
0.2108