18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Школа-интернат №1

Страницы: 123Далее
Ксюшечка***14: Школа-интернат №1
Ксюшечка***14
Участник
Автор темы
16.06.2012 19:43
Инфо • Ответить

У дочери выявили грудо-поясничный сколиоз, предлагают пойти в школу-интернат № 1: там занимаются специальной лечебной физ-рой, массаж делают, дети учатся лежа на специальных конструкциях, ребенок всегда под контролем. Подскажите пожалуйста, стоит ли ребенка переводить в эту школу, действительно ли у детей выправляется сколиоз или хотя бы не усугубляется? Хорошие ли там учителя? Как организован досуг, есть ли кружки?
Натали4ка
Участник
16.06.2012 20:10
Инфо • Ответить

Ксюшечка***14
Идите не раздумывая, учебный процесс щадящий, у приятельницы дочь там обучается. Учатся и лежа и сидя. И раз у Вашего ребенка проблемы, в обычной школе может вообще "поплыть" осанка.
Ксюшечка***14
Участник
Автор темы
22.06.2012 19:36
Инфо • Ответить

Спасибо, так и сделаем
Наталья Шипулина
Участник
17.03.2013 20:12
Инфо • Ответить

Хотелось бы услышать отзывы, поставили диагноз "сколиоз".
тётя Оля
Участник
18.03.2013 16:03
Инфо • Ответить

Наталья Шипулина
Собирайте доки и туда, у меня дочь нынче выпускается оттуда. 5 лет проучилась пролечилась там. Сколиоз не вылечили, но улучшения есть. Была 2 степень, стала первая. Внимание, уход медицинский, да и по учёбе всё хорошо, система отлажена, моя ночевала там, сначала тяжело было, потом привыкла. Что ещё интересует, спрашивайте. Кстати, кто идёт туда на лечение, у нас есть подставка-лежак. Замеры кому надо дам.
Наталья Шипулина
Участник
19.03.2013 16:31
Инфо • Ответить

тётя Оля
Нам поставили диагноз в ККДБ врожденная воронкообразная деформация гр. клетка 1 ст, диспл. гр-пояс. сколиоз 2 ст, 2-х ст. комбинированное плоскостопие. Не могу дозвонится в МППК, не отвечают. Какие док-ы надо для принятия в школу? или направление кто должен дать?
тётя Оля
Участник
19.03.2013 16:46
Инфо • Ответить

Наталья Шипулина
Пробуйте дозвониться, нет, так едьте туда и записывайтесь именно к интернатовским ортопедам. Они вас смотрят и принимают решение, взять или нет, нас взяли сразу, т.к. позвоночник на полу восмёрку похож был. Если возмут, вам всё расскажут, что да как.
Наталья Шипулина
Участник
19.03.2013 16:53
Инфо • Ответить

тётя Оля
Спасибо за ответ. Сейчас вчиталась в текст на сайте школы и поняла, что МППК работает в среду и четверг, завтра буду звонить, ну если не дозвонюсь поеду с ребенком.
тётя Оля
Участник
21.03.2013 13:11
Инфо • Ответить

Удачи вам, там очень грамотные ортопеды.
Наталья Шипулина
Участник
21.03.2013 13:41
Инфо • Ответить

тётя Оля
Спасибо. Вчера дозвонилась, в апреле на прием идем.
Страницы: 123Далее
0.2822