18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

а вы во что верили в детстве?

Страницы: 12345...89Далее
oks: а вы во что верили в детстве?
oks
Участник
Автор темы
14.06.2012 09:16
Инфо • Ответить

во что вы в детстве верили? когда перестали? как отреагировали на правду жизни?
я почему-то не верила в деда мороза никогда, а вот в существование гномов верила. верила, что покойники могут "оживать", и тогда живым толкьо берегись. верила, что на свете есть звери-чебурашки, в африке живут что существует "красная пленка" верила пару дней, пока мозг не включила что если настругать грифелей от разноцветных карандашей, перемешать, залить водой и заморозить в морозилке - получится настоящий алмаз, разочарование пришло на следующий день. если выловить живую ракушку, посадить ее в баночку, то рано или поздно в ней появится настоящая жемчужина. что продавцы в магазине все себе "покупают" бесплатно
подруга верила, что творожные сырки - это и есть детское мороженое. правду о настоящем мороженом узнала, когда в школу пошла, жутко была зла на родителей
мой ученик длго верил в деда мороза, лет в 9 узнал, что его нет. вспоминает тот новый год как худший в своей жизни, плакал пол ночи
Nebesa
Участник
14.06.2012 09:21
Инфо • Ответить

Я верила в Дед Мороза, точнее в новогоднее чудо.
Whispering
Участник
14.06.2012 09:41
Инфо • Ответить

Не помню что бы я верила в деда мороза, может совсем малютка, но вот ощущения чуда и что когда нибудь исполниться заветное желание всегда было да и до сих пор осталось это
Ольга ru
Участник
14.06.2012 09:43
Инфо • Ответить

Я верила, что когда стану взрослой - то буду жить просто опупенно! Это папа так всегда мне говорил, что буду самой успешной, красивой, здоровой и богатой.
Реакция моя на правду жизни весьма затянулась
Milano
Участник
14.06.2012 09:45
Инфо • Ответить

в детвтсве верила во всяких бабаек, в бабочек пожарниц, тип крылышками помашет над пожаром и погаснет )), в то, что каждая страна денег печатает сколько сама захочет )))), в пиковую даму тоже верила в то, что продавцы едят продукты бесплатно.... в то, что если не есть лук и чеснок будет цинга и вывалятся зубы в деда мороза никогда не верила.
Ольга ru
Участник
14.06.2012 09:45
Инфо • Ответить

О, а еще, когда мамы небыло дома брат снял однажды висюльку стеклянную с люстры и дал мне: "Это леденец - соси! Только это особенный леденец, чтоб он стал сладким, его доооолго надо сосать!" И ведь поверила. Так и сосала эту сткляшку, пока мама с работы не пришла и не вытащила у меня ее изо рта
В общем, я в детстве вообще доверчивая девочка была.
ДаМа
Участник
14.06.2012 09:46
Инфо • Ответить

про существование "красной пленки" и чебурашек в Африке я тоже верила . А также верила, что на небе живет "черт-сосискин" (старший брат так говорил), и когда этот черт сердится, то на земле гремит гром и сверкают молнии. Причем верила в этого черта до школы, пока папа не объяснил, что такое гром и молния. Верила, что если посадить леденцы, то вырастит конфетное дерево. Про гномов, это вообще отдельная история - и гномов-матершинников мы вызывали, и гномов-жевачечников (это которые в итоге должны жевачку принести). Еще верила что игрушки по ночам разговаривают, всегда хотела послушать их разговоры, но засыпала . А еще я верила, что все дети рождаются одинковыми (в смысле бесполыми), а в роддоме у мамы спрашивают кого она хочет мальчика или девочки, и, соответственно одевают девочек в платьица, а мальчиков в штанишки В Деда Мороза особо не верила никогда, а вот доченька даже в прошлом году писала ему письмо, правда когда нашла у меня в компьютере "ответ от ДМ была разочарована .
Mahoney
Участник
14.06.2012 09:55
Инфо • Ответить

про деда мороза не помню, наверно не верила все же, в бабаек вроде тоже не верила, зато в детстве была уверена что девочек рожают мамы,а мальчиков папы
Снежная Королева
Участник
14.06.2012 10:16
Инфо • Ответить

вот читаю вас и думаю, это же насколько наивняк вы, девочки
вот не знаю почему, но я всегда верила ТОЛЬКО в себя. Не знаю, кто мне внушил, что ни на какие волшебства рассчитывать не стоит и все зависит лишь от моего упорства и внутренних резервов. Могу твердо сказать, что при всем этом у меня было очень счастливое детство. НГ я вопринимала как какую-то игру,
ХОТЯ!!! вспомнила один нюанс - у меня ДР 1 июня, так я всегда думала, что весь город празднует его, так как каждый взрослый подходил, поздравлял. Это было лет до 3-4-х, потом пришло не разочарование, а просто осознание, что волшебства не бывает. И потому я каждому говорила, кто поздравлял меня с праздником, что у меня ДР. И было всем счастье
Гелата
Участник
14.06.2012 10:39
Инфо • Ответить

В новогоднее чудо верила всегда, да и до сих пор осталось это ожидание чуда! )
Гномов матершинников, жвачечников и конфеточников вызывали в детстве в постоянной регулярностью )
А вот в Пиковую Даму не верила. В красную пленку верила. Еще верила в деда Байаная (очень часто с родителями выезжали на природу на моторной лодке - папа всегда за ужином в костер немного водки плескал, а уезжая оставлял немного соли и хлеба у потушенного костра) - реально думала, что дед Байанай (дух охоты и рыбалки) - приходит и кушает хлеб с солью )))
Еще, помню, начитавшись якутских народных сказок очень боялась абаасы и думала, что они реально существуют )
Верила, что дедушка Ленин за свою жизнь не аздавил ни одной букашки - прежде чем сделать шаг он палочкой шевелил травку (песочек, стучал по земле), чтобы все бикарасы разбежались и только тогда шагал! ) Еще верила про дедушку Ленина, что никуда от его взгляда не скрыться (помню портреты его в детском саду и школе) - куда бы ты ни шел, в каком бы углу комнаты не находился - он все видит! (проверяла даже - залезла под стол, посмотрела на ту стену, где его портрет висит - смотрит, блин! Видит меня! Не спрятаться!)
Страницы: 12345...89Далее
0.2088