18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Шумоизоляция

Страницы: 123456Далее
счастливая Леся: Шумоизоляция
счастливая Леся
Участник
Автор темы
22.05.2012 07:42:43
Инфо • Ответить

Всем привет!
Темки такой не нашла

Решили делать детскую и приняли решение, что надо 3 стены и потолок шумоизолировать. Одна стена выходит в общий коридор и постоянно слышно шум лифта и хлопанье дверей соседей, одна с соседяими (вроде тихо, но у соседей есть привычка меняться ), третья стена с нами (на всякий случай:shy. У верхних соседий слышен телек всё время.
И вот думаем как.
Сначало думали обклеять всё рулонной пробкой. Ещё когда в нашей комнате наячали ремонт, попробывали к одной стене приклеять её, ничего у нас не вышло Клей её плохо держал, она отваливалась.
На данный момент приняли решение прибить по кругу профиля и закрыть гипсом, а внутрь ISOVER. в Леруа ISOVER в рулонах мягкий такой (91 руб/кв). Продавцы нам посоветовали на основе этой ваты ROCKWOOL, он плитами идёт но совсем не мягкий. И стоит 228 руб/кв. На комнату совсем не дешево получается.
А ещё я слышала, что вроде как этот изовер - химическое вещество. В магазине, правда, над этими словами посмеялись

Хочу услышать ваши отзывы и предложения. Может посоветуете что то более толковое и экономящее место и средства Или хотя бы одно из них. И какой материал лучше выбрать? Вообщем, интересно послушать все мнения
ИРИНКА БОГДАСЯ
Участник
22.05.2012 18:05:54
Инфо • Ответить

Самая лучшая звукоизоляция это свой дом.
Ollaa
Участник
22.05.2012 18:34:16
Инфо • Ответить

Semiletko
мы тоже хотели делать, но нас отговорили парни, которые ремонт делают. Основное, что остановило, что шумоизоляция пространство уменьшает. Сделали ее только между ванной и туалетом (там мы стену сломали, сделали новую и уложили ISOVER между гипсокартоном) и трубы в туалете закрыли коробом, в котором тоже ISOVER. У нас сильно слышно было, как вода по трубам бежит, сейчас совершенно не слышно
счастливая Леся
Участник
Автор темы
22.05.2012 19:11:33
Инфо • Ответить

ИРИНКА БОГДАСЯ

Не готова я пока в своём доме жить

Ollaa

Я уже смирилась, что уменьшит. Примерно по 5см от каждой стены.
Помогло Вам? Труб не слышно? А вы какой изовер клали? в рулонах который? Мягкий такой???
Ollaa
Участник
23.05.2012 11:45:50
Инфо • Ответить

Semiletko:
А вы какой изовер клали? в рулонах который? Мягкий такой???

да, его
Semiletko:
Помогло Вам? Труб не слышно?

я особо не слышу
sv140186
Участник
26.05.2012 22:05:20
Инфо • Ответить

ИРИНКА БОГДАСЯ:
Самая лучшая звукоизоляция это свой дом.

в пустыне :p
свой дом тоже надо облагораживать - дороги, машины, собаки, люди - если шумоизоляцию не сделать то и радовать не будет
мы под гипсокартон изовер прокладывали + еще термогидроизоляция. однозначно тише.
а плитами-гораздо удобней главное выдержать шаг между профилями. на пол взяли минплиту - ну это как раз в свой дом уже.
Semiletko:
Не готова я пока в своём доме жить

у меня в доме вода есть и горячая(бойлер), туалет, и ничем от кв не отличишь. я даже не заметила отключение отопления
и погулять есть где и друзей принять
счастливая Леся
Участник
Автор темы
27.05.2012 08:44:13
Инфо • Ответить

sv140186:
у меня в доме вода есть и горячая(бойлер), туалет, и ничем от кв не отличишь. я даже не заметила отключение отопления
и погулять есть где и друзей принять

У меня у родителей свой дом. Коттедж большой. Когда они уезжают мы у них живем, за домом следим. Я так устаю. Когда ещё в декрете была, нормально было. А вот когда работать стала - тяжело. Плюс территория, за которой слежка нужна. То снег, то трава, то канализацию откачать. И это бесконечно. Если иметь свой дом, то должен быть один работник по дому и домохозяйка. Вот к этому и не готовы пока
sv140186
Участник
27.05.2012 14:13:07
Инфо • Ответить

Semiletko:
Вот к этому и не готовы пока

я уже прочла в соседней темке что вы в курсе, что значит свой дом
мы то просто после мытарств по общагам в юности - да еще и свое! отдельно без родственников и пр. меня просто здесь всё любит!
и я всё люблю! а у мужа еще и руки оказывается растут откуда надо!
а про шумоизоляцию - все на опыте
счастливая Леся
Участник
Автор темы
27.05.2012 15:49:26
Инфо • Ответить

sv140186:
а про шумоизоляцию - все на опыте

Спасибо, что опытом поделились
Склоняемся всё таки к плотным плитам. Хоть и дорого, но зато тихо будет.
sv140186
Участник
27.05.2012 17:48:26
Инфо • Ответить

Semiletko:

Склоняемся всё таки к плотным плитам. Хоть и дорого, но зато тихо будет.

вы только учтите - их деформировать нежелательно - так же как и изовер. теряют свои свойства.
мы стену вскрывали частично - промерзать начала (там раньше проем дверной был) уложили плиту - ТТТ
Страницы: 123456Далее
1.8591