18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Как рассказать ребенку о смерти

Страницы: 123Далее
ShaLe: Как рассказать ребенку о смерти
Белая Ночь
Участник
02.07.2010 18:34
Инфо • Ответить

Как рассказать сыну,что его папы больше нет? Очень боюсь момента когда он спросит где он? Как объяснить ребенку что бы не травмировать его психику? Очень жду ваших советов,может у кого то была такая ситуация.
Белая Ночь
Участник
03.07.2010 19:38
Инфо • Ответить

Невролог
Участник
04.07.2010 09:55
Инфо • Ответить

Davlekanova:
Как рассказать сыну,что его папы больше нет?

Попробуйте обратиться в эту тему: Что сказать ребёнку на счёт папы
Там разные ситуации обсуждают.
Нинель
Участник
08.07.2010 12:24
Инфо • Ответить

Davlekanova
Я вам сочувствую... и все-таки советую обратиться лично на прием к психотерапевту, который работает с ситуациями потерь. Если вы готовы, напишите, я вам могу сказать куда и к кому.
nizov79
Участник
07.02.2011 11:50
Инфо • Ответить

Помогите советом, как сообщить ребенку о том, что ее любимый папочка умер и боьше никогда не придет. Девочке 4 года. Вот уже месяц как мой любимый разбился, но у меня нет сил сказать доче о том, что папы больше нет. Это был идеальный папа, каких наверно очень мало- большой, добрый и сильный. Она очень им гордилась. Все что я могла сказать, это то, что он уехал в командировку и приедет не скоро. Мне очень трудно вообще об этом говорить, так как я сама еще не могу поверить в то что его больше - НЕТ. Доча постоянно спрашивает когда он приедет, так как она за него переживает и очень соскучилась. Посоветуйте пожалуйста, как быть....
Blessed
Участник
07.02.2011 14:47
Инфо • Ответить

дай Вам Бог сил пережить такое....
Olga_83
Участник
26.03.2011 18:40
Инфо • Ответить

Я плачу, очень все грустно. Сама похоронила отца прошлой осенью, вроде умом понимаю,а верить совсем не охота, что больше с ним не увижусь...
Бакаева
Участник
28.03.2011 12:26
Инфо • Ответить

Здравствуйте, очень соболезную вам. Может сказать ребенку , что бывает так, что очень хорошие люди попадают на небеса, и сейчас папа наблюдает за вами с облачка.
У нас в садике у одного мальчика , ему тоже 4 года, пол года назад умер папа, не знаю от чего, не удобно задавать такие вопросы маме. И вот однажды он сидел очень грустный и сказал : а мой папа в яме. Меня аж передернуло, это ужасно, хотелось плакать как жалко стало ребенка. Считаю , что так нельзя преподносить смерть родных детям.
vasiljek
Участник
28.03.2011 17:58
Инфо • Ответить

Здравствуйте, nizov79. Тема достаточно сложная, но ребенку рано или поздно придется рассказать о смерти её любимого папочки. В таком возрасте ребенку не нужны подробности, вы можете вместе погоревать, только не увлекайтесь. Скажите, что папа всегда рядом, и он хочет чтобы у неё все было хорошо. Если вам трудно найти нужные слова, лучше обратитесь к психологу в вашем саду или в районном центре, или в частном порядке. Очень сочувствую вам.
katgvo
Участник
19.04.2011 21:22
Инфо • Ответить

Соболезную вам и вашей дочурке.
вот здесь почитайте http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=64636
В свое время читала литературу на тему смерти,там сказано,что дети быстрее и легче переживают утрату,чем взрослые. В первую очередь вам нужна поддержка и помощь в преодолении страха перед разговором с дочкой.
Есть худ.фильмы, где включены темы смерти и объяснения ребенку. Недавно смотрела сериал(испанский) Черная лагуна,его адаптивная версия сейчас идет по стс-очень интересно и доступно объяснено 6-му ребенку.
А еще наткнулась на темку психолога,пишущей сказки для деток на разные проблемы,может она вам поможет
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=272846
Страницы: 123Далее
0.0158