18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Кто любит живопись,А КТО НЕТ?

Страницы: 123456Далее
евгенийArt: Кто любит живопись,А КТО НЕТ?
евгенийArt
Участник
Автор темы
06.05.2012 17:26
Инфо • Ответить

Всем привет.У меня вопрос -кто любит живопись?и чем она вас привлекает или нет?
Skazzka
Участник
06.05.2012 17:40
Инфо • Ответить

евгенийArt:
У меня вопрос -кто любит живопись?и чем она вас привлекает или нет?

исключительно КОНКРЕТНУЮ живопись типа передвижников, никак не мазню. отталкивают люди, видящие вселенский смысл и колясике и квадиратике и считающие всех, кто видит в этом "шедевре" только круг и квадрат необразованными зачухонцами.
пы. сы. сдается мне, вы портретиками на заказ здесь собираетесь промышлять.
евгенийArt
Участник
Автор темы
06.05.2012 17:43
Инфо • Ответить

но мне вот тоже ближе живопись академическая,но кому как*)))о я рад что кто то откликнулся.Я уже думать начал что людей ценящих искусство совсем нестало.Skazzka
mahonia
Участник
06.05.2012 17:45
Инфо • Ответить

Skazzka:
вселенский смысл и колясике и квадиратике и считающие всех, кто видит в этом "шедевре" только круг и квадрат необразованными зачухонцами.

ага, помню как-то в Москве была в ЦДХ, там была выставка современных художников. Хорошо запомнила "картину", где на листочке А4 простым карандашом было нарисовано несколько рядов круглешочков. Назывался шедевр "Огород". Ну и ещё несколько подобных "полотен". Вышла оттуда вот такая
евгенийArt
Участник
Автор темы
06.05.2012 17:47
Инфо • Ответить

вот в моем понимание искусство совсем не вяжется с понятием современного искусства.Но не могу я назвать его искусством.но это мое мнение.
Skazzka
Участник
06.05.2012 17:49
Инфо • Ответить

евгенийArt:
Я уже думать начал что людей ценящих искусство совсем нестало

искусство искусству рознь. у кого-то дыхание не перехватывает перед девятым валом, зато они считают верхом совершенства картины Челномазова (эт тот, кто член не по назначению использует, в краски макает). так что ценителем в широком смысле слова можно назвать любого человека
Skazzka
Участник
06.05.2012 17:50
Инфо • Ответить

mahonia:
Вышла оттуда вот такая

вы хоть вышли. меня выносили. культурный шок случился.
евгенийArt
Участник
Автор темы
06.05.2012 17:52
Инфо • Ответить

*)))))))))))))))))))))))Я кстати был очень поражен работами брюлова.Теперь он один из моих любимых художников.Да и сами холсты таких гигантских размеров-короче я был в культурном шоке*)
Очарование
Участник
06.05.2012 17:52
Инфо • Ответить

Подходи, не скупись - покупай живопись! (с)

Люблю Айвазовского, Сурикова, художников эпохи Возрождения, импрессионисты тоже ничего.
Skazzka
Участник
06.05.2012 17:58
Инфо • Ответить

евгенийArt:
Я кстати был очень поражен работами брюлова

Тогда и Айвазовский должен нравиться.
по мне так куда труднее передать на холсте реальную жизнь (в жестках, красках, мимике) чем придумать историю для какой-нибудь мазни. да и отношения к искусству, увы, зависит от моды. сегодня повально увлекаемся гастрономической живописью, а завтра поклоняемся Андрею Рублеву. вовсе не из-за того, что сами так чувствуем, просто бизнесмен Василий или манекенщица Глафира поставила их произведениям "лайк"
Страницы: 123456Далее
0.1698