18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Как ваш ребенок перенес прививки?

Страницы: Назад12345...5152Далее
Vetas: Как ваш ребенок перенес прививки?
Настасия
Участник
24.03.2009 07:12
Инфо • Ответить

У нас ни чего не опухало, температуры не было, но после первой АКДС и поли-та ребенок замолчал недели на 2 (до этого очень весело гулила) и прерпутала день с ночью. Это было ужасно. Неделю назад, после второй АКДС, перестала переворачиваться, настроение стабильно плохое, засыпает только с укачиванием. Может, конечно, прививки непричем, надеюсь скоро все восстановится, а там уже как раз 3-я прививка
Алуничка
Участник
24.03.2009 11:47
Инфо • Ответить

Настасия:
осле первой АКДС и поли-та ребенок замолчал недели на 2

Не спроста это. Посмотрите фильм доктора мед.наук Червонской - Правда о прививках и болезнях. http://78.107.235.148/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=35&Itemid=15
Леся007
Участник
24.03.2009 19:32
Инфо • Ответить

Девочки,нам массаж делала врач из детской краевой,она работает с детьми-инвалидами,так вот она мне говорит,столько детей инвалидами стали именно из-за прививок,и умирают из-за прививок,но вместе с тем она соглашается с тем,что прививки всё-таки нужны,важно просто тщательный осмотр что-ли делать,а то на невылеченное ОРЗ влепят,вот и осложнения, особенно недоношенным деткам и с родовыми травмами опасно ставить всё и сразу,как у нас делают,что бы показатели не нарушать,я своим ставлю импортные,у нас хороший невропатолог был,она и медотводы нам давала и прививки зарубежные посоветовала
Vetas
Участник
Автор темы
25.03.2009 18:55
Инфо • Ответить

Разлюли-малина
Участник
25.03.2009 19:31
Инфо • Ответить

Vetas, я это всё знаю. Я так полагаю, что вывод про дисбактериоз Вы сделали самостоятельно? Вы бы лучше у доктора проконсультировались по этому поводу, Ваши выводы не верны
Vetas
Участник
Автор темы
26.03.2009 04:19
Инфо • Ответить

Мирошина мама

Выводы я сделала по той информации которая у меня была, а Вы по какой информации (основываясь на чем?) говорите что я не права? А мое материнское сердце подсказывает что это так и есть. Дисбактериоз мы вылечили за 3 недели - осматривал ребенка и лечил зав. поликлиникой и назначение было очень грамотным (я считаю что хоть лечением не вредили ребенку), а вот про причины никто конечно не будет обвинять своих коллег. А последствия - ребенок плохо набирает вес. Проконсультировались у доктора - как вам такое назначение - отлучайте от груди (назначение дано просто так без всяких анализов) Причем я не прпагандирую против прививок. Просто к каждой прививке нужно очень тщательно готовится (очень жалею что из за своего доверия врачам поздно начала изучать этот вопрос) и не идти на поводу у графиков.
Разлюли-малина
Участник
26.03.2009 07:43
Инфо • Ответить

Vetas:
А мое материнское сердце подсказывает что это так и есть
А мне 7 лет обучения подсказывают, что Вы не правы По поводу лечения и диагноза ничего Вам сказать не могу, конечно, а вот причина абсолютно не та, поверьте мне. Эти прививки одни из самх "безвредных", если можно так выразиться, а указанные в осложнениях тошнота, вздутие живота, рвота и понос не имеют к дисбактериозу никакого отношения, там абсолютно другой механизм происхождения и сроки появления. Так что материнскому сердцу верить можно не всегда, хоть штука это и хорошая
Vetas:
очень жалею что из за своего доверия врачам поздно начала изучать этот вопрос

Если б специалистом в этой области можно было бы стать после изучения интернетнх статей, докторов значительно прибавилось бы. Вот от таких вот "специалистов" и получается паника в "мамских рядах" - Вы написали на основе "материнского сердца", другая прочитала - решила, что так и есть. Так что обращайтесь к специалисту-иммунологу, которй составит Вашему ребёнку индивидуальнй график прививок, если Вы не доверяете врачу поликлиники, и сделано это будет на основе анализов и специалистом, а не на основе интернетных выкладок
Vetas
Участник
Автор темы
27.03.2009 06:27
Инфо • Ответить

Мирошина мама

По моему в поликлинике все врачи учились не менее 7 лет и каждый год учаться на повышении квалификации, но что то мне никто ни разу не сказал какие могут быть реакции после той или иной прививки и что после прививки АКДС 30 минут нужно находится в стенах поликлиники и под наблюдением врача (так написано в аннотации - не ужели и им нельзя верить то что тогда говорить про вакцины) А спросите у мамочек кому из них про это говорили. И в аннотации не про понос написано а про диарею (вы же врач согласитесь это не одно и то же). И меня всегда интересовал вопрос если они так безвредны вы например согласитесь одномоментно поставить себе 20 прививок гепатита В например (эта цифра из соотношения веса ребенка и взрослого). А интернетовские выкладки стоит прочитать хотя бы для того чтобы правильно подготовится к прививке и ее последствиям, хотя бы вашего коллегу Комаровского не будете же говорить что у него неразумно написано. А если врачи которые это обязаны делать - давать нужную информацию (можно же просто буклет сделать и на стену в пол-ке повесить) этого не делают приходится становится специалистом по интернетовским статьям. Хотя к врачам я отношусь с большим уважением (у меня много родственников в белых халатах) но материснкое сердце то тут и подсказывает что они тоже люди, поэтому нужно изучать самим вопрос со всех сторон
Мирошина мама:
Так что обращайтесь к специалисту-иммунологу, которй составит Вашему ребёнку индивидуальнй график прививок, если Вы не доверяете врачу поликлиники, и сделано это будет на основе анализов и специалистом
Так мы и поступаем и опять же пришли к этому выводу на основе "интернетовских" выкладок а не совета врача как должно быть.
Разлюли-малина
Участник
27.03.2009 08:09
Инфо • Ответить

Vetas:
но что то мне никто ни разу не сказал какие могут быть реакции после той или иной прививки и что после прививки АКДС 30 минут нужно находится в стенах поликлиники и под наблюдением врача (так написано в аннотации - не ужели и им нельзя верить то что тогда говорить про вакцины)

Безответственных везде полно АКДС вещь вообще тяжёлая, только, к сожалению, из-за того, что врачи поликлиник не считают нужным предупреждать о нормальной реакции на эту прививку, о ней ходят жуткие легенды. НОРМАЛЬНОЙ является реакция, при которой температура может быть до 39 гр и гиперемия в месте укола ло 1 -1,5 см в диаметре. Температура может держаться до 3х дней, уменьшаясь с каждым днём. Но об этом никто не предупреждает, поэтому мамы пугаются и считают, что у ребёка осложнение, а это нормальная реакция. А по поводу прививки ВГВ - то, что там написано, встречается КРАЙНЕ РЕДКО. Наиболее частое осложнение - повышение трансаминаз, но и оно обычно незначительное и выявляется лишь при случайном обследовании. А уж про дисбактериоз и разговора нет, это как космос и яблоки - две далёкие и не связанные между собой вещи. Дисбактериоз, кстати, сейчас как диагноз выставляется по старинке исключительно поликлиническими бабушками, а в Европе такого диагноза вообще не существует.
Диарея - медицинское название поноса Это одно и то же - симптом, при котром наличиствует жидкий стул.
MARFIL
Участник
12.04.2009 12:10
Инфо • Ответить

У моего старшего сыночка, сейчас ему 7 лет, после первой АКДС, облезла слизистая во рту , педиатр настаивала, что это молочница, стомотологи же сказали не наш хлеб, после второй АКДС , была Температура высоченная, отек на ягодице, хотели резать , обошлось. После кори, паротита - заболели корью, и облезли ступни до крови . Педиатр же настаивала, что это не на вакцину, а просто цепляем якобы ОРВИ и наслаивается. Я отказалась от прививок - наслушалась от педиатра!!!! Поехали в Центр СПИД, сдали кровь (базефильный тест), который показал, что на вакцины повышен риск аллергических реакций. Поехали к иммунологу (платный, и брал не мало), лечились долго. Поставила диагноз вторичный иммунодефицит, с таким диагнозом, а я прочитала к тому времени немало о прививках, ставятся только инактивированные вакцины. Она сказала , что на фоне проведенного лечения реакций никаких не будет. Я у нее спросила, какими вакцинами нам прививаться? И услышала, что любыми. Засомневавшись, мы сдали кровь опять же в Центре СПИД. И результат: на вакцины АКДМ, АДС-М и еще парочку, реакция в виде анафилактического шока!!. Дали постоянный медотвод. Все с того момента с прививками покончено. С садиком проблем не было, были с поликлинникой, гд е нам не отдавали карту в сад, собирали какие-то консилиумы, каждый день обещали, что то решать. В результате я попросила письменное решение консилиума, сказав что для суда . Карта нам была выдана уже в обед. Вот такие дела! В школе тоже проблем нет. Нас не прививают, только манту, с моего согласия, конечно. Младшему сейчас 5 месяцев , до года прививать не буду, пока не обследую.
Страницы: Назад12345...5152Далее
0.1406