18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Пособие на ребенка до 1,5 лет

Страницы: 12345...6061Далее
Мыша: Пособие на ребенка до 1,5 лет
ИннУля
Участник
26.01.2007 17:03
Инфо • Ответить

Девочки, помогите разобраться. Мне бухгалтерша на работе сказала, что пособие начилсяется в размере 50 % от МРОТ, то есть от 100 рублей. Но вроде как этим МРОТом руководствуются только для начисления штрафов... Или я что-то не так поняла??...
Объясните, пожалуйста, и поделитесь, кто сколько получает с учетом районного коэффициента.
Рина
Участник
27.01.2007 10:59
Инфо • Ответить

ИннУля
Не могу понять о каком пособии ты говоришь?
Ежемесячная компенсационная выплата
до достижения ребенком возраста трех лет?
выплачиваемая за счет средств работодателя
В отпуске по уходу за ребенком можно находиться три года. И все это время организация-работодатель должна из своих средств выплачивать сотруднику компенсацию в размере 50 руб. Эта обязанность возложена на работодателя Указом Президента РФ N 1110, а порядок ее назначения и выплаты определен Постановлением Правительства РФ от N 1206.
Согласно п.21 Постановления Правительства РФ от N 1206. Для лиц, работающих, проходящих службу, проживающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.
Т. е. ежемесячный размер компенсации 50 руб. +30% = 65 руб.
ИннУля
Участник
27.01.2007 13:13
Инфо • Ответить

Рина:
Не могу понять о каком пособии ты говоришь?

Ежемесячное пособие, которое начисляется по уходу за ребенком от полутора до трех лет.

Рина:
В отпуске по уходу за ребенком можно находиться три года. И все это время организация-работодатель должна из своих средств выплачивать сотруднику компенсацию в размере 50 руб.

Не поняла
От рождения до полутора идет 840, а с полутора уже видимо 50 + р.к. Так?
Рина
Участник
27.01.2007 17:42
Инфо • Ответить

Нет.
Соцстрах выплачивает пособие только до полутора лет.
А компенсационная выплата выплачивается по заявлению работника за счет средств работодателя до трех лет.
Для получения компенсационной выплаты одному из родителей или члену семьи, осуществляющему уход за ребенком, по месту работы нужно написать заявление с просьбой назначить пособие и представить копию приказа о том, что он находится в отпуске по уходу за ребенком.
Компенсация начисляется со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до момента достижения им возраста трех лет либо выхода матери ребенка на работу (при досрочном выходе из отпуска), увольнения или наступления других обстоятельств, влекущих прекращение выплаты. Выплачивается она каждый месяц в тот же срок, что и ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.
В отличие от других пособий компенсационная выплата назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Если по какой-то причине за компенсацией обратились позже, то пособие выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев со дня, когда было подано заявление о назначении этой выплаты.
Леночка
Участник
27.01.2007 18:10
Инфо • Ответить

Рина
Ты такая молодец!Про все знаешь!
я первый раз про это услашала. Расскажи, пожалуйста, а мне положено эта компенсационная выплата?
Я сижу в отпуске по уходу за ребенком вторым и получаю пособие по уходу до 1,5 лет.
а Первому моему 1,7. или тут одно из двух выбирается?
Рина
Участник
27.01.2007 18:59
Инфо • Ответить

Ежемесячная компенсационная выплата на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком после окончания отпуска по беременности или родам по день исполнения ребенку возраста трех лет (п. 28 Положения N 883). Причем в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет данная компенсация выплачивается наряду с пособием по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Если работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то начиная с момента достижения ребенком возраста полутора лет и до достижения ребенком возраста трех лет работнику выплачивается только данная компенсация.
Ежемесячная компенсационная выплата на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплачивается в размере 50 руб. в месяц независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
Основанием для выплаты данной компенсации является предоставление отпуска по уходу за ребенком, не достигшим трех лет, по заявлению лица, фактически осуществляющего уход за ребенком.
Рина
Участник
27.01.2007 19:02
Инфо • Ответить

Леночка:
Рина
Ты такая молодец!Про все знаешь!

Леночка
Да нет, не про все
Просто, с чем приходилось сталкиваться по работе и лично)
АБВГДЕЙка
Участник
08.06.2008 21:50
Инфо • Ответить

Рина
получается я потеряла эти 50 руб в месяц? нам уже три года
Тёмочка
Участник
08.07.2008 19:51
Инфо • Ответить

Девочки,прошу прощения,наткнулась случайно на темку,и назрел вопрос. Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,мне платят только с работы и то по минималке (ок. 2000),я еще имею право на какие нибудь выплаты?
загадочная мама
Участник
11.09.2009 15:09
Инфо • Ответить

девчонки может кто знает, положено ли пособие ребенку, если мама вышла на работу?? В отделе кадров сказали, что выплаты будут, а в соцзащите говорят что нет, где узнать??
Страницы: 12345...6061Далее
0.1475