18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Помогите советом. Какой марки холодильник купить??

Страницы: Назад123Далее
Океания: Помогите советом. Какой марки холодильник купить??
Жаннуся@Маруся
Участник
21.02.2009 17:55
Инфо • Ответить

Иван Н:
Иринастя, прочтите вот эти темы:
Посоветуйте холодильник за 14-17 тыщ
Помощь в выборе холодильника
Бытовая техника

Лично я взял в октябре 2007-го года высокий хохляцкий двухкамерный "Норд" ДХ-244-010 за 8000 руб. (при цене 10500 руб., под акцию "Счастливый час" ) в мега-зло-фирме "Эльдорадо". Доволен, нормально работает.
До этого всю жизнь были наши "Бирюсы", тоже работали без проблем.

мы тоже там же в 2005 купили Bosch только подороже (за 30 с копейками) работает как часы и уже два переезда выдержал. ТТТ
Ёжик в тумане
Участник
21.02.2009 18:01
Инфо • Ответить

у нас аристон
оч нравится!!! не размораживала, пластмасса крепкая, масленка в придачу, мноого места, без запахов всяких, бесшумный. Но вот был косяк - у нас тут домА строят и постоянно свет то отключат, то включат. Короч, сгорело что-то в морозильнике и перестало морозить. Техник сказал, что из-за света такое
а вот ща поменяли деталь, но стало немного шуметь
мамочка Оля
Участник
21.02.2009 22:09
Инфо • Ответить

А у нас бирюса. В позапрошлом году брали. Ттт! Ни разу не ломался, работает не слышно и не намораживает, двери не отходят и ящики в морозилке нормальные. Ттт еще раз,шоб не сглазить . Брали сразу большой, пространства много и внизу и вверху, вообщем довольны. Единственных два минуса- дверь пищит,аж бесит порой и второй- сзади на компрессоре ставится чеплашка в которую постепенно накапливается вода не удобно снимать ее, можно разлить. А вода протухает. Ну это два маленьких недостатка. Зря вы так про бирюсу, бирюса была и есть мировой холодильник. Брак есть у любого производителя и единичные случаи нельзя критиковать как общий минус производства. Вы возьмите любой холодильник,да пускай и не холодильник даже тв, не факт что вам не попадется бракованный, от этого никто не застрахован. Надо поддерживать наших производителей. Тем более что не так давно именно бирюса снабжала всех "стинолов", "индезитов" и прочих СВОИМИ компрессорами. Обидно за нашего производителя.. мой дед ставил этот завод 46лет назад...
dS
Участник
21.02.2009 22:23
Инфо • Ответить

Стоит белорусский двухкомпрессорный "Атлант". Уже как год с лихуем. Доволен как слон. До этого был мелкий однокомпрессорный. Тоже "Атлант". Отработал 3 года - продал его тёще шурина и то, только потому, что купил большой двухкомпрессорник. (ибо в мелкий жрачка уже не влазила).
Грейс в огне
Участник
22.02.2009 05:22
Инфо • Ответить

Бирюса надежная как весь ракетный флот. представляю себе ядерную зиму, конец человечества, тишина на земле и бирюсы стоят. работают. не дождешься когда сломается, собака.
Светуся
Участник
22.02.2009 11:16
Инфо • Ответить

подарили мне родители как-то новую Бирюсу, лет 5 назад, может больше. Я от радости все красиво в нем расставила, яйца выложила в специально отведенное место, закрыла.... и все 2 десятка раздавились, потому что углубления так сделаны были, что только перепелиные, наверное, можно было хранить
myffka
Участник
22.02.2009 11:23
Инфо • Ответить

А мне тоже бирюса нравится) лет 6 назад купили новую модельку. Большая, удобная, морозит хорошо, не шумит. Он у мамы стоит. А у нас старая, вот уж действительно гроб(
что в холодильнике, что без него все портится почти одинаково(
ЯЛЮбима
Участник
22.02.2009 11:32
Инфо • Ответить

У нас тож Бирюса и у мамы, новые модели, никаких нареканий. В стоимость Бирюсы не входит доставка до Красноярска, платим только за качество, а за остальные платим еще за марку, доставку... :rolleyes: В итоге, получается, что Бирюса за ту же цену будет работать лучше и дольше , имхо.
п.с. Я имею в виду холодильники примерно одной ценовой категории.
А про пищащую дверь, согласна, бесит.
Ирина Б
Участник
13.03.2009 06:20
Инфо • Ответить

Светуся:
подарили мне родители как-то новую Бирюсу, лет 5 назад, может больше. Я от радости все красиво в нем расставила, яйца выложила в специально отведенное место, закрыла.... и все 2 десятка раздавились, потому что углубления так сделаны были, что только перепелиные, наверное, можно было хранить

ой насмешили

у нас бирюса лет 15 уж как - вроде всё работает, но морально устаревшим смотрится
сейчас на кухне ремонтик сделаем и всё старье на дачу увезём,
и тоже голову ломаем что лучше взять :talk:
склоняемся в сторону электролюкс (у нас и машинка стиральная электролюкс-оч.довольны) как там в рекламном слогане у них "электролюкс-швеция, сделано с умом)
Неле
Участник
13.03.2009 07:58
Инфо • Ответить

у меня Тошиба таиландской сборки, большой, с отдельным ящиком для овощей и фруктов...довольна :rotate:
Страницы: Назад123Далее
0.0147