18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Паховая грыжа

Страницы: 12345...910Далее
ADAD: Паховая грыжа
ADAD
Участник
Автор темы
28.02.2012 10:11
Инфо • Ответить

Добрый день. Сыну 1,7. хирург направил на операцию по удалению паховой грыжи. Я в панике, очень страшно. Подскажите как проходит операция, по времени сколько, опасна ли операция? Спасибо
Дмитрий Николаевич
Участник
14.03.2012 04:49
Инфо • Ответить

Вопрос о сроках оперативного лечения решается индивидуально. Как правило, операция назначается в ближайшее время после установления диагноза. При ущемленной паховой грыже необходимо ее вправление в ранние сроки после ущемления, а при невозможности - операция в течение 6 часов после ущемления.

В чем состоит суть операции грыжесечения?
Операции грыжесечения производится на следующий день поступления ребенка. Основной целью операции является удаление и ушивание грыжевого мешка, вправление органов в брюшную полость, восстановление нормальной анатомии пахового канала. Учитывая тесную связь грыжевого мешка с семявыносящим протоком и элементами семенного канатика, у мальчиков эти операции требуют деликатной техники и специальных навыков хирурга.

Какие осложнения встречаются после операции?
Неправильно выполненная операция может приводить к рецидиву заболеванию или бесплодию. Среди осложнений грыжесечения встречаются высокая фиксация яичка, лимфоцеле, лимфостаз в яичке и оболочках яичка.

Как переносят дети операции грыжесечения?
Операция грыжесечения не является тяжелой для ребенка. Выписка производится, как правило, на 7-8 день после операции со снятием швов.
ADAD
Участник
Автор темы
14.03.2012 09:03
Инфо • Ответить

спасибо за ответ
Ириночкин
Участник
20.03.2012 15:27
Инфо • Ответить

А практикуют у нас в городе операцию одного дня?
Дмитрий Николаевич
Участник
20.03.2012 17:01
Инфо • Ответить

Практикуют!
Mary-ka
Участник
11.04.2012 08:23
Инфо • Ответить

Добрый день! Подскажите нам где такие операции делают ( одного дня)! Я все переискала ни где информации не вижу. И если можно хотя бы приблизительную стоимость. Спасибо!
Невролог
Участник
11.04.2012 13:22
Инфо • Ответить

Mary-ka:
Подскажите нам где такие операции делают ( одного дня)! Я все переискала ни где информации не вижу.

Сюда обращались: http://www.medkras.ru/?detskaja_hirurgija?
Mary-ka
Участник
11.04.2012 13:32
Инфо • Ответить

Спасибо!
Да. Туда уже звонила. А это у нас в городе единственное место где делают такие операции? Или может есть еще?
Дмитрий Николаевич
Участник
11.04.2012 14:45
Инфо • Ответить

Здравствуйте. Такого рода операции с успехом проводятся на Авиаторов 33, ЦЭТ! Запись по телефону 2989127. С уважением, Дмитрий Николаевич!
Дмитрий Николаевич
Участник
11.04.2012 16:19
Инфо • Ответить

А что Вас смущает?... это не реклама, но мы давно работаем в виде операционного стационара одного дня, рецидивов не было, а дети оперированы не только из края но и других городов России. Взаимно, я хочу отметить, что проведение операций в таком варианте несет и ответственность родителей и состояние ребенка перед операцией, так что и мы решаем, кто таким путем может быть прооперирован! А не кошелек родителей и их настойчивость поскорее попасть домой! Для нас приорететно -здоровье ребенка. Выздоравливайте! С уважением, Дмитрий Николаевич.
Страницы: 12345...910Далее
0.3562