18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Помогите советом! Проблемные соседи, муниципальная квартира!

Страницы: 12345Далее
Еничк@: Помогите советом! Проблемные соседи, муниципальная квартира!
Еничк@
Участник
Автор темы
14.02.2012 15:06
Инфо • Ответить

Сил моих уж больше нет! Купили мы летом 2011года квартиру в ипотеку, и с тех пор спокойно не живем! Проблема в соседях сверху! Живут там гастарбайтеры, в свою очередь им сдают эту квартиру какая то 85 летняя баба Надя, а вообще как она говорит - квартира принадлежит ее внуку, который постоянно сидит в тюрьме (он не давно вышел, сейчас опять сидит, мы так его и не видели)! Раньше квартира принадлежала его матери, но ее лишили родительских прав (это со слов бабы Нади.)!
А началось сначала с того что у них не было сливного бачка, и когда они смывали унитаз, было такое ощущение что самолет взлетает! Я не спала ночами из-за этого, так как их там живет человек 10, вот так за ночь несколько раз в туалет они сбегают и сон пропадает на прочь!!! Через месяца 2 мы добились того, что они поставили бачок!
Потом началась другая проблема, у ребенка начали появляться красные плямбы по всему телу! Я сначала думала что это ветрянка, потом мы лечили аллергию, месяца 3 точно! Но ничего не помогало, чем мы ее только не лечили! И как то ночью когда я спала по моему лицу что то проползло, я смахнула рукой и сразу включила свет, это был какой то жучок(это было в середине декабря)! Начала искать в интернете кто это может быть, оказалось что это клоп! Пошла я узнавать по всем соседям, оказывается у наших соседей они уже были с августа месяца, говорят что травили они клопов дихлофосом один раз и что их больше у них нет! Я им не верю!!! Мы с декабря их уже четыре раза травили, сейчас вроде их нет! Нам еще пришлось чехол от дивана выкинуть (они там оказывается жили), хорошо что еще не весь диван выкидывать пришлось!!! У наших соседей за стенкой(с соседнего подъезда) тоже были клопы, но они говорят что с осени они у них появились и они тоже дочку лечили от аллергии! И после этого я вспомнила что наши соседи сверху постоянно летом и осенью свое постельное белье выхлопывали, вот и накидали нам этих тварей!
И еще параллельно с появлением клопов нарисовалась новая проблема!!! Они нас топят! Да не просто топят! У них окна старые, замерзают очень сильно, а когда это все начинает таят, бежит к нам! Уже два раза топили, пока только одну комнату (детскую)!
Была я в Регистрационной палате, на эту квартиру ничего нет, в БТИ тоже самое! Оказывается что эта квартира муниципальная! Жду теперь когда пройдет месяц, что бы мне сказали кто имеет право в этой квартире проживать! Очень хочу подать на них в суд, только вот на кого пока не знаю!
11 декабря 2011 года

26 января 2012 года

14 февраля 2012 года

Milano
Участник
14.02.2012 15:34
Инфо • Ответить

Еничк@
эта бабуля сдает квартиру легально? платит налог?
Nat24
Участник
14.02.2012 15:51
Инфо • Ответить

Еничк@
Ужас какой!!! Пока читала, у самой мурашки по всему телу.
А если по существу, то можно, конечно, из ЖЭКа комиссию вызвать, составить акт. Но гораздо действенней будет позвонить по телефону доверия ФМС (Федеральной миграционной службы) и сообщить о нелегалах - пусть у них документы проверят(из 10 человек хоть 1 без документов точно попадется). За каждого такой штраф вашей бабе Наде впаяют, мало не покажется. Телефон доверия посмотрите у них на сайте.
Еничк@
Участник
Автор темы
14.02.2012 16:07
Инфо • Ответить

Я вообще думаю, что эта квартира им не принадлежит! Только вот вопрос почему администрация за своими квартирами не следит!? Я пока боюсь даже в милицию идти, только потому что, если их выселят, то кто окна будет протирать! Они хоть иногда их протираю! Буду пока до весны ждать, только из-за окон!
Сейчас пока бумаги и фото собираю! Кстати, я сегодня хочу их окно с внутренней стороны сфотографировать! Будем с мужем прорываться, если все получится, то выложу!
Ну все мы пошли!!!
Еничк@
Участник
Автор темы
14.02.2012 16:32
Инфо • Ответить

Добавила фото! Как вам их окно?
7я.лю
Участник
14.02.2012 16:55
Инфо • Ответить

Еничк@:
Они хоть иногда их протираю! Буду пока до весны ждать, только из-за окон!

какой смысл ждать весны. никто жить не будет и окна намерзать не будут! :rolleyes:
От их окна конечно :brash:
Аленький цветочек
Участник
14.02.2012 17:19
Инфо • Ответить

Еничк@
однозначно в миграциронную службу,и еще можно попробовать в налоговую обратиться.
только вот не знаю,действует ли это право на муниципальные квартиры.
у нас дом кооперативный,и одно время бабушка -соседка сдавала квартиру молодым парням.после очередного скандала ,бабке просто было сказано,что будет обращение в налоговую по факту сдачи жилья.скандалы прекратились,и вот уже несколько лет живет прекрасная молодая семья-нарадоваться не можем.
клопы-это конечно...сочувствую.
Еничк@
Участник
Автор темы
14.02.2012 18:37
Инфо • Ответить

7я.лю
Окна уже намерзшие, поэтому деваться не куда!
Мы сейчас ведем переговоры с бабой Надей, но ей пока очень не хочется расставаться с халявными деньгами! Мы ей пригрозили судом, она нас пока просит подождать! Но я уже в администрацию сообщила, они должны выяснить кто все таки собственник! Вот тогда я и пойду в суд!
И еще я боюсь, что если их сейчас выселят, тогда у нас затопит все комнаты! Мне так не хочется снова ремонт делать
PS: Мы когда сегодня ходили к соседям, они нам сказали что заключали договор через агентство (верится с трудом)!
Еничк@
Участник
Автор темы
14.02.2012 18:54
Инфо • Ответить

У меня проблема в том, что я человек мягкий(правда до поры до времени!). Сначала пытаюсь решить все мирным путем, а потом уже иду на пролом! Мне в какой то мере бабу Надю жалки, не повезло ей с дочерью и внуком, и сегодня когда я с ней разговаривала она на бадалык собралась, говорит что ей все это надоело, типа дочь не помогает и тд и тп ! Но нас то ни кто не жалеет! Мы за эту квартиру и так переплатили и еще 20 лет будем платить, и что то мне не очень хочется все это время с соседями воевать! И я так думаю что квартиру в которой мы теперь живем, продавали из-за соседей!!!
PS:То что я сюда написала, это наверное больше похоже на "крик души", устала все в себе держать!
puzirik
Участник
14.02.2012 19:05
Инфо • Ответить

Еничк@:
Мне в какой то мере бабу Надю жалки, не повезло ей с дочерью и внуком
может хватит,а?Себя пожалей!!!Что значит "не повезло"???Вообще-то она их рожала-растила-воспитывала,что посеешь,то и пожнешь!(с)
Еничк@:
говорит что ей все это надоело
Что вы говорите!А бабло у людей брать нелегально и способствовать таким образом антисанитарии и,возможно,нелегальной миграции ей не надоело?!
Еще раз повторяю:себя пожалей,тебя жалеть некому!Когда ж ты у меня уже "вырастешь"
Страницы: 12345Далее
0.3617