18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Муж говорит что мне в декрете легче сидеть чем ему работать

Страницы: 123Далее
Зайка попрыгайка: Муж говорит что мне в декрете легче сидеть чем ему работать
Зайка попрыгайка
Участник
Автор темы
12.02.2012 19:39
Инфо • Ответить

Помогите немогу уже.Нихватает нервов,у меня слезы как это слышу накатываютца.Муж говорит что мне в декрете легче сидеть чем ему работать.Я с ребенком сижу дома одна некто мне не в чем непомогает.Все сама и дома и с ребенком дочери уже год и восем.Но ведь это не так.Как они не могут этого понять.И так у всех..И у свекрови ей так ее муж говорил и у моей мамы.Не знаю как ему это обьяснить.Или может мне специалист нужен?Помогите советам? :weep
Зайка попрыгайка
Участник
Автор темы
12.02.2012 20:08
Инфо • Ответить

Вы не подумайте что я лентяйка.Нет я все дома делаю,готовлю 1,2,3,убераю,с ребенком занимаюсь ее развитием,гражу,успеваю заказы принимать шить на заказ,и дочери развивающии игрушки.Дом обустраиваю уют создаю.И за собой ухаживаю.Но почему я только и слышу(Ты же дома сидиш нечего не делаеш) Как нечего а все вышеперечисленое кто делает.А в ответ даже не то что помощи табе (спасибо дарогая) не слышу.А ко же все перечисленое делает.
Нина
Участник
13.02.2012 07:51
Инфо • Ответить

Зайка попрыгайка
не расстраивайтесь Вы так, и не нужен Вам специалист.
Да большинство мужчин, в силу разных причин нифига не понимают. Донести до них это в таком виде, что бы это не вызвало удивления-непонимания-тихого сопротивления-агрессии ( у всех по разному) наша задача.
почему наша? - думаю потому что это мы видим, а они-то нет. они-то считают, что-то что дома происходит оно само собой разумеющееся и посему не стоящее отдельного понимания.
Уверена, что у многих так есть или было...я не исключение
Знаете у кого чаще всего бывает? - у очень внимательных и заботливых, очень часто на фоне больой любви к этому мужчине.
Как говорят - в семейной жизни нельзя делать что-то на 50%. Например" я сделала свою часть-теперь ты давай" - надо на 100%. Но и с другой стороны хочется что бы 100% было, а там как раз представление о том, что у каждого свои отдельно взятые задачи в семье.
Какие могут быть отдельно взятые задачи?! - нету их
Вот это и надо доносить, только спокойно, если на эмоциях, то ( да простят меня мужчины, сама мучаюсь вопросом как воспитывать своих сыновей что бы у них этого не было ) у подавляющего большинства как будто глазки-ушки закрываются и все пролетает мимо.
спокойствие, только спокойствие. Как говорил Карлсон - дело житейское.
Maxirma
Участник
17.02.2012 12:43
Инфо • Ответить

Зайка попрыгайка:
Вы не подумайте что я лентяйка.Нет я все дома делаю,готовлю 1,2,3,убераю,с ребенком занимаюсь ее развитием,гражу,успеваю заказы принимать шить на заказ,и дочери развивающии игрушки.Дом обустраиваю уют создаю.И за собой ухаживаю.Но почему я только и слышу(Ты же дома сидиш нечего не делаеш) Как нечего а все вышеперечисленое кто делает.А в ответ даже не то что помощи табе (спасибо дарогая) не слышу.А ко же все перечисленое делает.

Так что-то же муж делает все же? Может вопрос по другому надо поставить? Или себя на его место? Может у него сложности какие на работе или еще где... может ему просто не хватает вашего внимания и участия? А можно предложить ему на какое-то время поменяться местами, если уж так прижало и хочется ситуацию изменить... Может ему действительно в чем то тяжелее?? Не забывайте про него тоже, он же тоже человек и не просто какой то с улицы, а близкий вам в первую очередь. Раз у него перед глазами пример его отца, значит он не знает - что значит ценить то что есть... научите его практикой... здесь видимо просто разговоры-просьбы не помогут. Задумайтесь сами, - что он видит когда приходит домой? В доме чистота и порядок? Еда приготовлена, белье постирано и поглажено? и ребенок в порядке? А жена еще и отлично выглядит? Как ей это удалось? Ну сами подумайте... Вот вы приходите с работы уставшая, раздраженная, голодная, - и эту картину наблюдаете... все хорошо и чистенько... вывод - здесь явно проще и лучше...
Зайка попрыгайка
Участник
Автор темы
23.02.2012 18:19
Инфо • Ответить

Да я иногда и так думаю как вы Maxirma говорити.Я ему итак уже и говорю и доношу что я понимаю как тебе тяжэло но и у меня не праздник каждый день.
Inna S
Участник
24.02.2012 11:10
Инфо • Ответить

Зайка попрыгайка
Я думаю, подобная ситуация у многих, кто сидит с ребенком в декретном отпуске. А вы предложите мужу на 8 марта с вами местами поменятся. Так чтобы он прочувствовал, как "легко" сидеть дома с ребенком и "ничего не длать".
Neznaika
Участник
31.03.2012 20:10
Инфо • Ответить

Да мало кто слова реально понимает. Мы столько ругались, сколько я обижалась, сколько объяснила.... А потом надоело. Живу так, как хочу. Минимум по дому делаю- это обязательно, но все, что свыше только по настроению. Хочу генеральную уборку- делаю, хочу что-то очень вкусное приготовить- готовлю, но делаю все для себя!!! Вот в чем отличие. Когда делаешь для кого- то, то ждешь одобрения, похвалы. А так тебе никто ничего не обязан говорить и замечать. Работа дома не легче, мне с ребенком очень сложно, но я сплю до 10 часов, могу и днем спать лечь, а работая, такого себе не позволишь. И такое отношение пришло тогда, когда ощутила, что скоро декрет закончится и начнется работа, домашние обязанности и ребенок. А сейчас по сравнению с этим- реальный отпуск!!! Вот и отдыхаю перед большим боем ))) а упреки мужа игнорирую. Это его проблемы, его что-то не устраивает. Я сама успокоилась и муж стал реже такие вещи говорить. Уде не заикается о моем досрочном выходе на работу, подработке. В общем живите доя себя и себе в удовольствие! И ребенку огромная польза от выспавшейся и спокойной мамы! А работа всегда будет, сколько ее не делай. Определите для себя минимум в домашних делах и станет легче
Мурзилкина
Участник
04.04.2012 06:31
Инфо • Ответить

мне понравилось высказывание Neznaika ,я тоже пытаюсь игнорировать ,а в душе то остается ,видимо мужчинам не дано природой понимать женскую работу :rolleyes:
Нина
Участник
04.04.2012 08:10
Инфо • Ответить

Все правильно с игнором конечно, но как у любой ситуации и у этой есть оборотная сторона
Мурзилкина:
,а в душе то остается

то что остается в душе дальше в обязательном порядке будет влиять на жизнь и чувства того у кого в душе осталось...может все таки лучше донести до своей половины обстоятельства реальной жизни.
а то потом, через какое-то время возникнет следующая ситуация - с ее стороны железная уверенность в том что ее не ценят и возможно не любят, а с его что так и должно быть, и что это за странные претензии со стороны жены, истерика наверное.
Чем дольше ситуация, тем она глубже и крепче ее корни.........
все индивидуально конечно
васаби
Участник
31.05.2012 11:13
Инфо • Ответить

а мне было легко сидеть дома. Ходить по развивайкам, играть, гулять, спать это сложно?
сейчас карпеть летом в офисе над пыльными бумагами вот это куда сложнее. Да и убираться сейчас раз в неделю это гораздо неприятнее и дольше, чем каждый день стирать чуть-чуть пыли. А сколько копится за неделю стирки и глажки! Потому что прилетаешь домой в 7 вечера, все голодные, нужно быстро приготовить есть, погладить на след.день, с собой что-то поделать, искупать и т.п. А в 10 спаааать, потому что вставать в 6:00! Вот это сложно! Наслаждайтесь, нашли блин проблему, целую тему создали

короче, такое вот мое ИМХО
Страницы: 123Далее
0.0151