18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

косоглазие

Страницы: 12345...8384Далее
Ира З: косоглазие
Ира З
Участник
Автор темы
03.02.2009 11:59
Инфо • Ответить

Здравствуйте! вот столкнулись с такой проблемой, поставили моей доче косоглазие расходящиеся с вертикальным компонентом. нам сейчас 2г и 8мес. Сказали носить заклейки и оформляться в спец. дет сад. отзовитесь у кого похожие проблемы, где наблюдаетесь, ходите ли в такой сад, подскажите хорошего врача или больницу?!
ШВеТКо
Участник
03.02.2009 19:59
Инфо • Ответить

я сама в детсвте ходила в такой садик!!!!Такие сады хорошие!!!!!!Счас садик куда ходит моя дочка...логопедическо-зрение...очень хороший сад..... :rolleyes:
Анисья
Участник
13.02.2009 06:16
Инфо • Ответить

Ира З
Нам в пять лет поставили диагноз расходящееся косоглазие. На Карбышева есть краевой центр детский офтальмологический. Там очень квалифицированый и хороший врач. Он же главный детский офтальмолог края. Он уже не оперирут, но платные консультации даёт. Мы к нему ходили
, нам сказали оперировать. Записал на очередь. Операцию делала его дочь. Мы делали в июне, она скаала приходите в сентябре, запишим на повторную операцию Но мы не пошли, а стали просто по месту жительства ходить к окулисту заниматься на аппаратах. И периодически через три месяца занимаемся на них уже третьий год. Весной 2008 года записались опять на приём к Поспелову. Он посмотрел, сказал операцию делать не надо, следите за остротой зрения. Хотя изначально, он говорил, что косоглазие одной операцией практически неисправляется. Сходите к нему на приём Карбышева, 36 т. регестратуры 246-62-64. Чем раньше начнёте заниматься, тем лучше результат. У нас угол был 15.Удачи вам.
Анисья
Участник
13.02.2009 06:18
Инфо • Ответить

А в садик если будет возможность оформляйтесь. Нам уже смысла не было переходитьб, да и очередь там сумашедшая. Там они прям на месте занимаются на аппаратах. Это очень удобно. И польза точно будет.
Ира З
Участник
Автор темы
13.02.2009 15:08
Инфо • Ответить

Анисья, спасибо что откликнулись. Мы у него уже были, тоже сказал что вдальнейшем надо будет делать операции 2 или 3. Пока ходим в очках с присоской такой (окклюдер). Ходила на счет садика говорят очередь большая, так что может не попадем. Не знаю что даже делать?
Анисья
Участник
06.03.2009 10:10
Инфо • Ответить

Постарайтесь попасть в сад. А операцию , если скажут делать -делайте. Мы когда пришли к нему в первый раз у нас было -2,5. А теперь +0,25. Сказал что ещё маленький запас есть. Мы вот опять у Поспелова были две недели назад. Сказал, что пока нормально, операция не нужна. Контролтровать остроту зрения и упраждения на конвергенцию делать постоянно. Сказал, что может нам и не нужна будет операция повторная, так и просидим на упражнениях по конвенгерции.
Лекушка
Участник
08.07.2009 21:14
Инфо • Ответить

Светатулька
Подскажите, пожалуйста, что это за сад, в который Вы ходите? Я знаю только 218 на краснодарской, но там нет мест
ШВеТКо
Участник
08.07.2009 22:25
Инфо • Ответить

Лекушка:
Светатулька
Подскажите, пожалуйста, что это за сад, в который Вы ходите? Я знаю только 218 на краснодарской, но там нет мест
сад логопедо-зрение....вроде хвалят его..в солнечном
СОЛНЫШКО
Участник
10.07.2009 06:22
Инфо • Ответить

На маерчака 18 есть клиника,там как я поняла убирают косоглазие за 1день и отпускают домой,там у меня вчера сестра сделала операцию,зрение у нее было плохое,теперь говорит все так ярко и четко...
Лекушка
Участник
10.07.2009 09:13
Инфо • Ответить

Эх, если бы так просто все было... Для того, чтобы сделать нам операцию, надо долго-долго ходить с заклейками, заниматься на аппаратах, сделать так, чтобы глаза одинаково видели, а потом уж убирать косогласие. Врач-косолог сказал мне, что НЕОСЛОЖНЕННОЕ косоглазие лечится в среднем года 4, а что уж говорить про сложные случаи...
Страницы: 12345...8384Далее
0.2007