18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

авиаперелет!!!! разрешен!!!

Страницы: Назад12...1011121314Далее
atakli: авиаперелет!!!! разрешен!!!
просто Наташка
Участник
05.03.2017 11:03
Инфо • Ответить

Добрый всем день, что я хочу сказать по этому поводу, я не согласна с тем, что чем больше положительных дел тем легко будет отстаивать в суде свою позицию, почему? Да потому-что у каждого из нас с вами все индивидуально, во-первых рассматриваются сроки госпитализации, состояние ребенка на момент поездки, стоимость авиа и ж/д билетов, наличие справок и т.п. поведение в суде считаю тоже не мало важно ну и наверное на чьей стороне окажется в этот день Удача!. Я единственное знаю, что права ребенка нужно отстаивать несмотря ни на что, и хочу пожелать каждому из нас не сдаваться и идти вперед. Удачи, да поможет нам Бог!

sava2201
Участник
05.03.2017 13:50
Инфо • Ответить

просто Наташка:
Добрый всем день, что я хочу сказать по этому поводу, я не согласна с тем, что чем больше положительных дел тем легко будет отстаивать в суде свою позицию, почему? Да потому-что у каждого из нас с вами все индивидуально, во-первых рассматриваются сроки госпитализации, состояние ребенка на момент поездки, стоимость авиа и ж/д билетов, наличие справок и т.п. поведение в суде считаю тоже не мало важно ну и наверное на чьей стороне окажется в этот день Удача!. Я единственное знаю, что права ребенка нужно отстаивать несмотря ни на что, и хочу пожелать каждому из нас не сдаваться и идти вперед. Удачи, да поможет нам Бог!

Наташа, ваши фото не читаются совсем! Можно через почту получить от вас? Darina28112007@yandex.ru
Lotte
Участник
05.03.2017 14:39
Инфо • Ответить

просто Наташка:
Добрый всем день, что я хочу сказать по этому поводу, я не согласна с тем, что чем больше положительных дел тем легко будет отстаивать в суде свою позицию, почему? Да потому-что у каждого из нас с вами все индивидуально

Конечно, каждый имеет право на свое мнение. И верно, что каждая ситуация рассматривается в суде индивидуально. На то он и суд.

Но! Состояние ребенка на момент поездки не учитывается НИКАК. Кроме случаев прямо прописанных в законе, а именно травмы спинного мозга.
Сроки госпитализации тоже НИКАК не влияют кроме привязки к датам покупки билетов.

Стоимость билетов, поведение в суде, наличие всех необходимых подтверждающих документов - это влияет. Но это все технические вещи. Глупо идти в суд, не позаботившись о наличии подтверждающих документов.

Самое важное - это аргументация с юридической точки зрения. А вот она одна для всех. Потому что закон - один для всех. И интерпретироваться он должен одинаково на всех уровнях судебной системы.

У нас в РФ не прецедентное право, однако же, суды часто принимают во внимание (не официально, конечно), решения по аналогичным делам. Даже вы или ваш адвокат при составлении искового заявления неизменно поинтересовались и в чем-то воспользовались чужим опытом и решениями по этому поводу. С того момента, как появились первые выигрышные дела по этому поводу, прокуратура стала катать их под копирку. Потому что их было много на тот момент. А потом ситуация несколько поменялась, и надзорные органы пошли на попятную.

И, как заметили выше, ваши документы, увы, не читабельны.
просто Наташка
Участник
06.03.2017 06:41
Инфо • Ответить

Lotte
Ну то что доки не читаются я тут не причем, в другом формате они вообще не загружаются(((
Состояние ребенка на момент госпитализации еще как учитывается, при наличии мед.справки вк о том, что ребенку на данный момент необходим авиаперелет, сроки тоже берут во внимание если в нашем случае талоны с минздрава мы получили 20 числа, а дата госпитализации 24 письмо от ФСС с отказом авиаперелета я по почте получила 26 числа, вот и доказывала все это в суде подтверждающими документами, услугами адвоката никогда не пользовалась. Первый свой суд выиграла в 2013 году, опыт слава Богу есть.
Lotte
Участник
06.03.2017 10:03
Инфо • Ответить

просто Наташка:
Lotte
Ну то что доки не читаются я тут не причем, в другом формате они вообще не загружаются(((
Состояние ребенка на момент госпитализации еще как учитывается, при наличии мед.справки вк о том, что ребенку на данный момент необходим авиаперелет, сроки тоже берут во внимание если в нашем случае талоны с минздрава мы получили 20 числа, а дата госпитализации 24 письмо от ФСС с отказом авиаперелета я по почте получила 26 числа, вот и доказывала все это в суде подтверждающими документами, услугами адвоката никогда не пользовалась. Первый свой суд выиграла в 2013 году, опыт слава Богу есть.

Ну, так полно дел, когда такие справки имелись в наличии, и суд тем не менее отказывал истцам. Справка - это всего лишь рекомендация врачебной инстанции, и совершенно не значит, что она должна выполняться в обязательном порядке.

Точно также есть дела, когда люди аргументировали необходимость авиаперелета тем, что срок анализов для госпитализации 3 дня на операцию, а на поезде ехать 3,5 суток. И суд это не останавливало. Отказывали.

Повторюсь, это все технические мелочи. Годятся только как дополнительные аргументы.

Ну, пусть у вас не было адвоката, а исковое вы в 2013 сами составляли? Если, конечно, вы не юрист, то сомневаюсь, что грамотно могли это сделать без чужой помощи или образцов. Впрочем, это уже не важно.
*Olg@*
Участник
07.03.2017 06:51
Инфо • Ответить

Ох, я опять проиграла в суде... Получу решение-напишу чем мотивирует суд. Придется подавать апелляцию...
просто Наташка
Участник
13.03.2017 16:52
Инфо • Ответить

Может кто подскажет как кинуть доки чтобы их можно было читать?
ИКС-миссия
Участник
14.03.2017 07:31
Инфо • Ответить

просто Наташка, загрузите фото или скан документов например сюда http://pixs.ru/ , затем выбрать ссылку "Превью для форумов - увеличение по клику" и вставьте в свое сообщение, тогда это будет кликабельно и читабельно.
Вика+Олеся+Никита
Участник
14.03.2017 13:48
Инфо • Ответить

ИКС-миссия:
кликабельно и читабельно

Lotte
Участник
17.03.2017 11:57
Инфо • Ответить

Вообще тема есть специальная, созданная модератором, Обучалка
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=126053