18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Шоп-тур в Китай. Стоит ли?

Страницы: 1234567Далее
svetlichek2007: Шоп-тур в Китай. Стоит ли?
svetlichek2007
Участник
Автор темы
07.11.2011 10:06
Инфо • Ответить

Красмамочки, всем доброго времени суток! В первый раз в жизни столкнулась с обустройством жилья... Имеются только голые стены и бытовая техника, нужно и ремонт делать, и мебель всю покупать. Прикинули мы с женихом примерную смету данного мероприятия и выяснили, что наши желания ощутимо идут вразрез с нашими денежными возможностями....
Вот мы и подумали, а почему бы не съездить в шоп-тур? Где-то я краем уха слышала, что в Пекин ездят, что и выбор там дай боже, и по деньгам можно неплохо сэкономить даже с учетом перелета и грузоперевозки. Кто-нибудь осуществлял данный процесс? Стоит ли игра свеч? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение!
Черкас Аня
Участник
07.11.2011 10:22
Инфо • Ответить

стоит! но лично мое мнение если вы хотите чего то оригинального и не дешевого, а если за чем то простым что у нас продаеться то не вижу смысла!
LovEIam
Участник
07.11.2011 10:27
Инфо • Ответить

svetlichek2007
я тоже рядышком постоя, послушаю советов.
А то скоро новую квартиру обставлять прийдеться.
надо уже думать как лучше и чтобы все финансы не угробить
Ал/е/на
Участник
07.11.2011 14:49
Инфо • Ответить

Смотря за чем ехать собрались. Если за мебелью, стоимость единицы у которой больше хотя бы 70 000, то стоит. Очень выиграете. А если рассчитываете купить мебель, которая в ценовом пределе у нас до 50 000. То не рекомендовала бы. Не выгодно. 1). Цена в Китае на такую мебель не сильно от нашей отличается (точно не половина от нашей, дороже). 2) А плюс таможня, перевозка - то по цене вы от такой мебели тысячи 3 сэкономите от единицы. 3) И намучаетесь.
svetlichek2007
Участник
Автор темы
07.11.2011 15:51
Инфо • Ответить

Ал/е/на
Спасибо за совет!
Я просто столкнулась с ротанговой мебелью - мы ее хотели и в кольянную, и на балкончик. Так у нас одно кресло от 8 до 15 стоит! А нам с подругой мама из китая такое же за 3500 привозила!
Да и проблема так же в том, что нам в магазинах наших толком даже ничего и не нравится приемлемое по цене. Вот идем мы, смотрим обеденные столы-ни к одному глаз не липнет. А к единственному, к которому прилип- 24000, и было бы за что?!?!? Или диван в зал... Мы рассчитывали за 50-60. Но в таком ценовом пределе опять же ничего не нравится! Вот и подумали... Говорят, можно выгадать если не по цене, то уж за те же деньги взять вещь по приятнее :rolleyes:
Теперь даже и не знаю... Озвучу цифры, чтобы не на пальцах:
Мы рассчитывали на обустройство двушки максимум 400000- это и мебель, и люстры, и шторы, и санфаянс.
По вашим словам, смысла ехать с нашими возможностями особого нет...? :insane:
Marime
Участник
07.11.2011 17:11
Инфо • Ответить

Девочки, кто ездил - есть какие-нибудь сайты, чтобы хоть понятие иметь какие цены и качество? Тоже хотим поехать затариться мебелью. Как у них мягкая кожаная мебель - качественная или нет, а то тут сказали, что она легкая и просиживается? :rolleyes:
Ал/е/на
Участник
07.11.2011 18:56
Инфо • Ответить

svetlichek2007
У меня просто любимая подруга ровно месяц назад ездила туда. Я ей заказала диван, стол и еще что-то...не помню. Так вот. Она обсчитала до копейки мне диван. Какой я хотела (ну, например, буквой "Г" кож.зам, ткань...) Выходит оттуда стоимость то ли 36, то ли 42, вот не помню. Так за эти деньги можно здесь поискать, да плюс потом еще вдруг сломается - и по гарантии отремонтировать.
Теперь про люстры и т.п. Вы, когда груз будете получать - вы каждую же коробку не всероете (вам просто другие "грузополучатели" не дадут ). А там могут быть сколы и трещины...
Просто "замануха" правда реальная, а как нюансы начинаешь анализировать, так не все так гладко выходит.
Marime
Сайты есть, немного, в лучшем случае на английском. А вообще там огромный мебельный терминал - вот по нему ходишь и смотришь/выбираешь/покупаешь. А то, что на сайте - часто даже не понятно из чего сделано. А вопросы по-англ. - на сайтах как-то часто игнорируют, или отвечают не по существу..Хотя... может у девочек других опыт положительный есть в этом вопросе и они с Вами поделятся!
svetlichek2007
Участник
Автор темы
08.11.2011 10:43
Инфо • Ответить

Ал/е/на,
Я с вами, наверное, соглашусь... В нашем случае лучше, наверное, не мудрить и купить все в Красноярске...
Silya
Участник
09.11.2011 18:35
Инфо • Ответить

svetlichek2007
а я бы на вашем месте в Китай поехала. там обои отделочные материалы чего только стоит КРАСОТА!. у нас такого точно не найти. ковры, техника ( и не обязательно Китайское. все оригиналы) из натуральных материалов. и многое другое. побродите по просторам интернета. "Мебель в Китае".
еще у Гугла есть такой способ он вас прямо на китайские сайты выкинет с образцами и ценами мебели, только там правильно написать нужно, если не разберетесь пишите в личку постараюсь помочь.
Yanika
Участник
10.11.2011 04:34
Инфо • Ответить

Silya
А куда именно в Китае лучше ехать за мебелью и стройматериалами?
Страницы: 1234567Далее
0.098