18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

японские шторы!!!! у кого есть?

Страницы: Назад12345678Далее
IrisSSS: японские шторы!!!! у кого есть?
IrisSSS
Участник
Автор темы
24.10.2011 20:15
Инфо • Ответить

olga-mama:
Пользуемся уже как 3 года,около 20тр отдавали,необычно и ново )

мне вот в люксаре 17 тыс насчитали, из тканей специальных с пропиткой( из таких же и жалюзи делают вертик, и ролло)
у вас тоже с пропиткой?
хотя их сказали стирать нельзя....
20 тыс как то отпугивает несколько цена...почему во столь обошлась вам интересно.. сколько ширина кухни?
Ксюша02
Участник
26.10.2011 08:13
Инфо • Ответить

а из обычных тяжелых-плотных портьерных не получится?
OlgaLN
Участник
28.10.2011 18:20
Инфо • Ответить

IrisSSS

у меня оч.давно яп.шторы в гостинной. Прожили с ними 7 лет очень удобно, на тот момент времени было необычно и не стандартно, мне нравится. Шила в Кванте из обычных тканей, т.к. в то время про специальные даже и не знали, 3 полосы из органзы в 2 слоя, 4 полосы из обычной потрьерной ткани. По деньгам уже не помню во что обошлось, но было очень бюджетно, что не могло порадовать точно помню, что фурнитура обошлась по 100 руб. за комплект (2 утяжелителя). В уходе очень удобны, не приходиться гладить километры ткани

Из обычных тканей можно шить
Ал/е/на
Участник
29.10.2011 18:34
Инфо • Ответить

olga-mama:
У нас японские шторы на кухне(до пола),из плотного льна,стираются легко,внизу и сверху вытаскиваются выпрямители железные,гладится удобно.
Сшить я думаю можно из любой ткани тк внизу все равно утяжелитель есть.
Мы вызывали дизайнера с Армады ,она нам подбирала и ткани,и ширину полос

Я такие шторы вообще сама сшила из льна (правда в детскую). Шить очень легко (практически просто прямоугольник "подрубаешь, да ленту шторную вверху притачиваешь). Вообще супер и стирать, и гладить, и на балкон выходить. А вы в салоне просто нарисуйте шторки такие и не говорите, что японские. Сколько вам насчитают? Просто там фурнитуры-то вверху прутик вставляется и внизу планочка-утяжелитель. И все. Вы даже сами это вставить можете (только при заказе не забудьте зазоры -дырочки для этого учесть). Потому что себестоимость вообще копеечная получается. Мне 5 полос из льна вместе с фурнитурой что-то около 2-2,5т.р. обошлось.
IrisSSS
Участник
Автор темы
29.10.2011 19:53
Инфо • Ответить

Ал/е/на
нам вот в одном магазине сказали что такие шторы без спец фурнитуры со временем, после стирок и тп, дают крен, т.е сторчки несколько растягиваются, где-то собираются наоборот, короче деформируется полотно..( я от рукоделия далека, изъясняюсь как могу, надеюсь вы уловили мысль мою)))
что по этому поводу скажете?
e.evgenya
Участник
31.10.2011 06:14
Инфо • Ответить

Я в детскую сама сшила, на все-про все может пару тысяч потратила... очень удобно (правда еще одну не дошила)
Ксюша02
Участник
31.10.2011 07:50
Инфо • Ответить

e.evgenya
поделитесь, гардину спец. покупали? что брали за утяжелители? Ск ширина 1 полосы?
e.evgenya
Участник
31.10.2011 08:55
Инфо • Ответить

КОНОНОВА ГАЛИНА
Ширина 1 гардины 50 см(хотя считается в идеале 60, у меня габариты комнаты не позволили)
Гардины не покупала. сшила прямоугольники, сверху вшила тесьму. чтобы крючки вставить обычные.А утяжелители есть в лорансе,по-моему 160руб/м, а я купила плинтус алюминиевый для пола, напилили в размер - получилось раза в 3 дешевле
Ксюша02
Участник
31.10.2011 11:32
Инфо • Ответить

e.evgenya
спасибо
IrisSSS
Участник
Автор темы
31.10.2011 19:33
Инфо • Ответить

e.evgenya
смотрится очень хорошо! совсем не на пару тысяч!!
мне б ручки золотые...
Страницы: Назад12345678Далее
0.111