18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Болезни и вредители. Обсуждение -часть 2

Страницы: 12345...4041Далее
Денюжка: Болезни и вредители. Обсуждение -часть 2
Денюжка
Участник
Автор темы
18.10.2011 03:44
Инфо • Ответить

Первая часть- http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=53649
продолжаем....

Для плодотворного обсуждения проблемы требуется:

1. общий план растения - фото растения с горшком
2. по-возможности крупное фото самой проблемы (например хлорозов листьев или вредителей)
3. основные принципы вашего ухода

Будем благодарны за хорошие тематические ссылки всем, разместим их в первом сообщении :chaw:
ОРХИДЕЯ
Участник
20.10.2011 06:41
Инфо • Ответить

У меня на мирте щитовка наверно , все веточки каких то бугорках бррр, думаю что он чахнет а там такая гадость . Потровила актеликом , горчий душ , вроде очухивается . Надо наверно еще для профилактики еще травануть
s_p
Участник
20.10.2011 18:48
Инфо • Ответить

ОРХИДЕЯ, актарой надо и руками все обобрать по-возможности
ОРХИДЕЯ
Участник
21.10.2011 07:35
Инфо • Ответить

s_p
надо актару купить, чешуики-бугорки вроде отвалились все вроде
yyanoika
Участник
21.10.2011 08:43
Инфо • Ответить

ОРХИДЕЯ
личинки могут остатся, актарой пролить и брызгать, и не один раз
Е.Екатерина
Участник
23.10.2011 12:49
Инфо • Ответить

У меня в субстрате с орхидеями появились какие-то бикарасы: маленькие, до 1 мм, коричневые, быстро бегают, поэтому рассмотреть и идентифицировать их никак не могу, на листьях снизу и на цветоносе фаленопсисов липки капли. На листьях вроде никаких признаков нет. Может это клещ? Посоветуйте, пожалуйста, каким лучше препаратом растюхи обработать?
ТаМила
Участник
25.10.2011 06:35
Инфо • Ответить

У меня вот проблема с этим цветком(не знаю названия), сдуру пересадила его месяц назад в горшок побольше, и листья с низу начали чернеть и отлетать, не знаю в чем проблема и что делать может пока просто в воду поставить?
а эти пересаживала весной нормально прижились, но где то с месяц назад там кот прошелся и они стали желтеть(( тоже что делать?
Gali
Участник
25.10.2011 09:12
Инфо • Ответить

ТаМила
Приведите картинки в соответствие с правилами
На первом и втором фото карделина. Её убить очень сложно. Вы зря пересадили, она не любит больших объемов, у меня 2 метровая сидит в таком горшке. А теперь вопросы: во первых - залить не могли (т.к. видно что земля сверху солями покрыта), во-вторых когда пересаживали всю землю снимали с корней или переваливали, в - третьих- какую землю для пересадки брали? Это вы конечно очень зря осенью пересадку затеяли.
По ушкам даже не скажу
ТаМила
Участник
25.10.2011 21:40
Инфо • Ответить

Gali
Да, спасибо, тоже так думаю (подсказали), потому что корни у него белые и отросток дает из земли (корня) Но вот почему именно чернеет, а не желтеет?! Землю не стряхивала, так комком и посадила.Я землю смешивала садовую, но она уже год у нас, и покупную универсальную.
Алbна
Участник
26.10.2011 12:38
Инфо • Ответить

Е.Екатерина, похоже заливаете орху, такое при излишне влажной почве бывает.
Страницы: 12345...4041Далее
0.626