18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Бутерброды!!!

Страницы: 12345...2627Далее
Кошк@: Бутерброды!!!
Кошк@
Участник
Автор темы
26.05.2007 06:01
Инфо • Ответить

Подскажите, пожалуйста из чего можно сделать вкусные бутерброды на свадебную прогулку? Я придумала только стандартные... из копченой колбасы и сыра твердого.
Может у кого-то есть идеи на этот счет? Чтоб вкусно, быстро и красиво
А может еще какую-нибудь еду можно взять, ну кроме фруктов конечно?
Zanoza
Участник
26.05.2007 06:19
Инфо • Ответить

Мне нравятся гренки со шпротами и майонезом, можно еще маринованный огурчик туда-же положить.
Кошк@
Участник
Автор темы
26.05.2007 06:32
Инфо • Ответить

Zanoza:
Мне нравятся гренки со шпротами и майонезом, можно еще маринованный огурчик туда-же положить.

но их наверно нужно теплыми есть, а то жир на гренках застынет?
Zanoza
Участник
26.05.2007 06:50
Инфо • Ответить

Нет, ели всегда холодными, причем всегда съедались. Попробуй пару штучек, для пробы.
Кошк@
Участник
Автор темы
26.05.2007 06:55
Инфо • Ответить

Zanoza
Спасибо. попробую. А их на растительном масле жарить? И еще... жарить просто хлеб, или его предварительно в яйже обвалять?
Zanoza
Участник
26.05.2007 08:32
Инфо • Ответить

Ага, на растительном, просто обжариваешь хлеб, смазываешь майонезом, и ложишь шпротину кусочек огурчика и укрась веточкой укропа. В майонез добавь чуть-чуть, капельку совсем чеснока. Еще можно хлеб с паштетом. Колбаса с огурцом. Зеленью укрась все.
P.S хлеб главное не до горелок обжарь, только до золотистого цвета
Океания
Участник
26.05.2007 19:25
Инфо • Ответить

Кошк@, а я делаю так: Багет нарезаю как бы овалом( не круглыми дольками, а под углом), дальше не надолго кладу в разогретую духовку, буквально на минуту-две (если есть тостер, можно в нем) потом мажу майонезом заранее смешанным с чесноком, потом выкладываю шпротину, потом дольку огурца(я кладу свежий, но можно и соленый мне кажется), потом засыпаю каждый тертым сыром и в духовку, опять буквально на пару минут, чтобы сыр подплавился, потом украшаю веточкой зелени! У меня на свадьбе, пока катались, именно такие бутеры закончились первые. Все потом спрашивали, а со шпротами еще остались?
Ирина
Участник
26.05.2007 19:39
Инфо • Ответить

Иринастя:
а я делаю так: Багет нарезаю как бы овалом( не круглыми дольками, а под углом), дальше не надолго кладу в разогретую духовку, буквально на минуту-две (если есть тостер, можно в нем)

мы в тостере делаем У нас сын ОЧЕНЬ любит
ната-76
Участник
27.05.2007 00:54
Инфо • Ответить

Ася
Участник
27.05.2007 20:22
Инфо • Ответить

Я делаю так: в тостер, потом еще горячие натираю чесноком немного и мажу майонезом с одной стороны.
Потом можно раскладывать начинку: колбаска, нарезка рыбы, мясная, шпроты+ дольки огурца, помидора, марин. огурца, яйцо кружком в различных сочетаниях.
Украсить каждый бутер веточкой зелени
Страницы: 12345...2627Далее
0.2279