18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Семена (рекомендуем лучшее)

Страницы: 12345...8586Далее
Корица: Семена (рекомендуем лучшее)
Корица
Участник
Автор темы
22.12.2008 19:35
Инфо • Ответить

Список обновлен до стр.31.

Каталог семян

МОРКОВЬ
[spoiler]
"Королева осени"
"шатане"
Кися:
А мне Шантанэ не понравилась, маленькая она. В прошлом году посадила Самсон, классная! Огромная и в длину хорошая. Вообще всегда сажу стратегический запас из Лосиноостровской (длинная и очень сочная, от этого очень хрупкая при копке)

"самсон"
Корица:
морковь - Самсон (красивая и сочная),

"форте"
Trin:
я морковь всегда форте беру и еще каку-"нибудь. . .мне,кажется Форте вкуснее, а, главное, формой очень удачная. . .длинненькая тупо-овальная на конце. . .очень сочная

"Нанская"
"Лосиноостровская"
"Нандрин"
Алла С:
Морковь Нандрин один из самых лучших гибридов

"Наполи"
Коброчка:
Эти сорта моркови сочные, крупные и урожайные

"Багор"
варежка:
про морковь соглашусь . хорошие сорта в этом году садила "Нандрин" и "Бангор"

[/spoiler]

ТОМАТЫ
[spoiler]
"Спрут"
Вафля:
а я в прошлом году попробовала посадить томат Спрут и знаете мне это дерево понравилось. Плоды твердые как раз для соления

"Демидов"
"Северенок"
Золотая:
Помидорные суперхиты-Демидов и Северенок.

"Дубок"
Кариглазка:
Помидорки -сорт Дубок (или Дубрава), на кисти 6-8 шт, кругленькие, нравятся что почти все одного размера, сразу на кисти 3-4 шт спеют, особо не пасынкуется куст, устойчив к фитофтозу. В соленьях крепенькие, шкурка не толстая. И в теплице и на улице садила, нормально плодоносят.

"Бабушкин поцелуй"
Наталья Ю:
Брала в этом году помидоры желтые "Бабушкин поцелуй", написано ...сладки, мясистые... на самом деле кислые и водянистые

"Черномор"
варежка:
помидоры " Черномор" салатные очень вкусные . крупноплодные мякоть сахаристая просто супер для салата да так поесть

"Орлиный клюв"
loskutki:
"Орлиный клюв" - выше всяческих похвал. Крупные, рясные, мясистые. Кожица тонкая, мякоть сладкая

"Миллениум"
loskutki:
"Миллениум" - много, но жестковаты.
"Хлебосольные" - средненько по урожайности.
"увертюра НК" - вообще усыпаны были кусты, но помидорки мелковаты и на вкус пресноваты.

"Буян"
loskutki:
Буян хороши для открытого грунта. Моя маман от них прям без ума. Подвязки правда требуют, но пасынковать не надо зато. Созревют быстро, дружно, рясно. Плодики продолговатой формы и очень сладкие.

"Ямал"
"Грунтовый ранний"
"Ирина"
Алла С:
Помидоры без подвязки для ОГ: Ямал, Дачник, Ирина, Взрыв, Грунтовый ранний.

Алла С:
Помидоры удлиненные для консервирования плотные для ОГ: Король рынка 1, Король рынка 2, Каспар Фэнси (Но в теплице он более урожайный), Семко-2000, Семко-2005.

Алла С:
Томаты крупноплодные для ОГ:
Севрюга, Канары, Орлиное сердце, Царь-колокол, Эм-чемпион, Король ранних, Кенигсберг, Русская душа, Король Лондон, Шапка Мономаха,Король Гигант, Бизон сахарный, медвежья лапа.
Для теплицы:
Фанат, Ля ля фа, Соната, этюд, Фаталист, Краснобай, Илдико, Евпатор, Имитатор, Генератор, Мазарини, Нужный размер, Чудо земли, Гигант красный.Женарос, Фараон, Марисса, Донна Роза.СПРУТ

"Ярославна"
Буря:
В прошлом году брала томат" Ярославна "-класс!!! Очень был большой урожай к болезням стойкие, толстенькие такие ( стебель) и красивые и в засолке супер

"Петруша-огородник"
Коброчка:
Из томатов в ОГ сажу петруша-огородник, много на кусту, хватает на еду и консервирую, куст низкий практически не пасынкую

[/spoiler]

СВЕКЛА
[spoiler]
Jill:
А мы всегда покупаем свёклу "цилиндра". Ни разу ни одна штучка не подвела

Корица:
Сестра мужа на правах опытного агронома посоветовала свеклы брать - пабло F 1 (очень хорошо хранится),
[/spoiler]

КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ
[spoiler]
"Точка"
Наталья Ю:
В этом году садила "точку", тоже выросла через одну, половина кочанов путем не завязалась. Листья были громадные, а в середине маленькая фигушка

МАХА+НАТАХА:
Много лет садим капусту "Номер первый грибовский" очень нравиться

"Сахарная голова"
"Теща"
"Московская поздняя"
"Колобок"
"Ринда F1"
@ll:
Бабушка сильно нахваливает б/к "Ринда F1", последние годы только её садит, я тоже в этом купила на пробу

"Менза"
"Гемал"
"Парел"
"Принцесса"
"Слава" -поздняя

[/spoiler]

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА
[spoiler]"Альрани"
"Белое совершенство"
"Коза-Дереза"[/spoiler]

КАПУСТА БРОККОЛИ

[spoiler]"Генерал"
"Лорд"
"Аэронавт"
"Тонус"
timoffeeva:
Раньше Тонус садила - головки мелкие, перестала....
[/spoiler]

ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА

[spoiler]"Северная крассавица"
"Мисс Китая"
"Граната"
МАМЕНЦИЯ:
Садила ГРАНАТА,в том году садила все в июне,а когда поспела я чтой то и не помню,но вроде бы к к онцу июля уже была.Всхожесть была хорошая,так я ее когда прореживала присадила(поэксперементировала)- из кустиков 15 -всего два или три погибло,остальные выросли

timoffeeva:
Прошлым летом садила Северную Красавицу, Мисс Китая и Гранату. Все понравились.
На вкус примерно одинаковые, отличаются формой кочана. По срокам - все в одно время
поспели.
[/spoiler]

ОГУРЦЫ
[spoiler]
Дина:
мы в теплицу ежегодно зазулю берем, а для парника корнишоны.

Кися:
Я уже много лет беру 3 вида гибридов: Миниатюрный, Настя и Эвита. Выращиваю, когда в теплице, когда в парнике, и всегда отменный урожай красивых вкусных корнишонов.

Наталья Ю:
огурцы "Санька" понравились, небольшие, запашистые и росли пока не повыдергала, уже листьев не было, а огурчики росли

варежка:
В этом году садила самоопыляемые огурцы "Домовой" . "Маменькин любимчик" очень понравились больше относятся к корнишонам . очень вкусные да и для засолки хороши

loskutki:
зятёк, внучок, осенний корнишон, машенька.

"Зозуля"
timoffeeva:
Мама моя в теплице садит Зозулю лет 10 уже, если не больше.
Отличный гибрид, нежный и сочный, хрустящий огурчик для салата. Для засолки
тоже годится, только частями..

hoya:
Каждый год тоже обязательно несколько штук Зозули сажу, солю ее когда она не больше мизинца

"Маринда"
hoya:
Маринду лет 8 сажу

"Дружная семейка"
timoffeeva:
тоже хорош.
Кучка завязей в одной пазухе листьев - собирать удобно (листья-то колючие

"Козырная карта"
"Муромских"
"Паратунку"
"Герман"
"Гинга"
Коброчка:
Огурцы что бы рано есть всегда сею герман и гинга, они ранние, самоопыляемые и много в узле.

[/spoiler]

БАКЛАЖАНЫ
[spoiler]
Кися:
Из баклажан радует уже два года подряд Скороспелый.

Золотая:
среди баклажанов беспроигрышный-Король Севера

Кариглазка:
Баклажаны -"Черный красавец", вытянутые, длинные. На улице сажу, первое время пленкой прикрываю.

loskutki:
сорт "Алмаз" с 4 кустиков насобирала 32 баклажана!! Правда они тонкие и длинные, зато очень хорошо подходят для консервирования с луком и морковью, порезанные кружочками

Алла С:
Возьмите гибрид баклажана Щелкунчик. Очень ранний ( от высадки рассады до плодоношения 45дн) и крупные плоды

timoffeeva:
баклажаны
(Ультраранний
[/spoiler]

КАБАЧКИ
[spoiler]
"Цукеша"
Кариглазка:
Кабачок -Цукеша, Грибоедовский.

"Грибоедовский"
"Эмбесси"
Fionalia:
Беспроигрышный вариант " Эмбесси" .Сею только их . Урожайные даже в холодное лето

"Сцили"
Коброчка:
Кустовые, урожайные, плодоносили ну очень долго

"Эскандер"
[/spoiler]

ПЕРЕЦ
[spoiler]"Любимчик"
timoffeeva:
перцы (Любимчик рекомендую, у меня полка фаршированных перцев заморожена этого сорта),

"Колобок"
Олямама:
Для открытого подходят перцы ЗОРЬКА, КОЛОБОК. Ранние, словом.

"Зорька"
"Гогошары"
"Курбастый пузанчик"
Олямама:
Мне еще нравятся ГОГОШАРЫ и КУРБАСТЫЙ ПУЗАНЧИК.
[/spoiler]

КАРТОФЕЛЬ
[spoiler]
TIMKA:
больше все понравился сорт "Платина". Картофелины огромные, продолговатые, светлые, а внутри светло-желтые, на корню штук 7-8, и все зацеплены за корень, не надо рыть огромныю воронку

"Тулеевский"
Инесса64:
Тулеевский сорт очень вкусный

"Лина"
"Адретта"
Fionalia:
Сколько их сортов попробовала - лучше адретты нет . Нет в них
столько крахмала

Танек:
Вкуснее Адретты все равно ничего нет . Садим её мучаемся, но никак не хотим от неё отказываться

@ll:
Адретта победила по всем параметрам (и урожайностью, и проволочнику она меньше далась, и вкус, чего спорить, лучше)

Baccara:
+ 100 к Адретте. Хотелось бы найти подобный, но может чуть-чуть менее крахмалистый

"Невский"
Fionalia:
когда попробовали его , он оказался вкуснее всех голандцев . Видно в России все-таки в первую очередь при селекции вкус , а потом все остальное . И даже наш кормовой" Невский" вкусней их едовых. А нашла я его тогда именно , что на базе семенной

"Талисман"
"Орхидея"

"Ред Скарлет"
Танек:
Ред скарлет, пробовали, но тоже забраковали

[/spoiler]

САЛАТ
[spoiler]
Кариглазка:
Салат -"Дубрава", очень нежные листья, не горчит.

Trin:
а салат люблю Лоло-росса очень вкусный и красивый. . .а еще нравится в пакете цветном смесь салатов - там всякие
[/spoiler]

БАЗИЛИК

[spoiler]"Русский размер"
timoffeeva:
сажу рассадой Русский размер - в теплицу к помидорам.
Шикарный сорт! Порадовал он нас очень прошлым летом. Листья размером с ладошку, кусты
большие и пушистые, зелени - куча.

"Совершенство"
timoffeeva:
Сорт Совершенство очень хорош
[/spoiler]

УКРОП

[spoiler]"Шорти"
Игорь24:
В прошлом году не взошел совсем Укроп "Шорти" (Биотехника

"Аллигатор"
Игорь24:
Аллигатор вырос до 1,5 метров , зелени дофига
[/spoiler]

ШПИНАТ

[spoiler]"Земляничный"
МАМЕНЦИЯ:
Шпинат садила несколько видов,хорошая травка,а один прикольный-Земляничный-красивенькие ягодки на нем растут-веселенько так смотриться

timoffeeva:
совсем не понравился. Выросло непонятно что..... Я специально давала эти
"ягоды" всем пробовать и все сказали - фууууууу...... чё это за фигня?
[/spoiler]

СЕЛЬДЕРЕЙ
[spoiler]
"Силач"
Oлbгa:
я два года уже сажу корневой сельдерей Силач, очень нравится..Корень крупный и с очень нежной мякотью, вкусный.

"Аврора"
timoffeeva:
Очень люблю сельдерей черешковый сорт Аврора. Сажу уже 4 года только его

"Русский размер"
"Егор"
"Максим"
"Албин"

[/spoiler]

ЛУК
[spoiler]"Центурион"
"Штургартенризен"[/spoiler]

ЛУК ПОРЕЙ
[spoiler]
Oлbгa:
А лук порей хорошо растет Карантанский. Сажу рассадой в середине марта и сельдерей и лук-порей.
[/spoiler]

РЕПА
[spoiler]
Oлbгa:
Я репу сорт Петровская сажу рано, когда редиску..чтобы летом есть можно было
[/spoiler]

РЕДЬКА
[spoiler]
m_arya:
зеленую редьку "Маргеланскую" садила нынче в середине июля(((( взамен вытоптанной соседскими коровами грядки
Фантастика, но она выросла. Некрупная, правда, но вполне съедобная - сочная и сладкая. Так что можно получать второй урожай
[/spoiler]

ГОРОХ
[spoiler]
"Сахарная амброзия"
loskutki:
сажала в прошлом году сахарный и амброзию, но Афилла всех победил. В смысле намного слаще и палок тыкать не надо. Сам стоит

"Детская радость"
"норд- вест"
"Афилла"
ОльгаDr:
Афила хороший горошек, вкусный. Я в прошлом году посеяла без подпорок, но в этом году с подпорками буду

Поляночка:
а мне как-то афилла не очень - зелени много было а стручков не очень опоры все равно приходилось ставить

"Глориоза"
Fionalia:
из более поздних нравиться " Афилла " ," Глориоза", "Орегон

Baccara:
+1 к "Глориоза".

"Орегон"
"Лето"
"Фаворит"
"Беркут"
[/spoiler]

РЕДИС
[spoiler]"Тарзан"
"Алешка"
"Трио"
"Алешкина радость"
"Моховский"[/spoiler]

АРБУЗЫ

[spoiler]"Огонек"
"Кай"
"Ультраранний"
"Скороспелый сахарный"[/spoiler]

КУКУРУЗА

[spoiler]"Мадонна"
Алла С:
Очень хорош гибрид кукурузы Мадонна, фирмы Седек. Очень скороспелая, мы выращиваем ее уже не один год, всегда удачная.
[/spoiler]

ЦВЕТЫ
[spoiler]
"Гелихризум зимний букет"
Аура:
Сама ни разу не садила еще - купила сегодня пакетик семян "Гелихризум зимний букет". Цветочки эти сушат и потом используют в украшательстве

"Клематисы"
Алла С:
Можно выращивать из семян только видовые мелкоцветковые клематисы: тангутский, виноградолистный(vitalba), Манжчурский, жгучий (flava). Но семенам нужна стратификация, т.е или посев осенью, или во влажный грунт и в холодильник до весны.

"Пионы"
"Календула"
МАМЕНЦИЯ:
красивая календула РОЗОВЫЙ СЮРПРИЗ

[/spoiler]
Лана
Участник
26.12.2008 16:06
Инфо • Ответить

Это такой сорт. Я уже закупаюсь потихоньку. Можно взять шантенэ королевскую или простую. Много каротина и хорошо хранится. Они (семена) сейчас продаются уже наклеенные на бумажную ленту. 8 метров-14 рублей. Еще купила "Самсон" - написано сортотип Нантская.
Кися
Участник
07.01.2009 15:05
Инфо • Ответить

А мне Шантанэ не понравилась, маленькая она. В прошлом году посадила Самсон, классная! Огромная и в длину хорошая. Вообще всегда сажу стратегический запас из Лосиноостровской (длинная и очень сочная, от этого очень хрупкая при копке) и новинки пробую. Самсон буду сажать опять.
Лана
Участник
10.01.2009 12:00
Инфо • Ответить

Кися
Я думаю Вам просто не повезло с семенами (производителем). Сортотип у нее хороший
Кися
Участник
10.01.2009 18:18
Инфо • Ответить

Маленькая, в смысле короткая, а в нашей семье любят длинную морковку. Это просто на любителя.
Gen
Участник
12.01.2009 09:47
Инфо • Ответить

Мне вчера выдали семена свеклы Боро(улучшенная Пабло),сначала я правда ела салат. Оч сочная. И говорят не перерастает. И сказали что морковку и свеклу не поливают совсем, только на момент посадки, и то пока еще семена землей не засыпаны. Сначала проливают канавку, потом укладывают семена, опять поливают, а потом засыпают. И свеклу садят в междурядьях между морковкой, тогда когда появляеться морковные ростки.
Кися
Участник
12.01.2009 13:55
Инфо • Ответить

Я слышала версию, что морковь не поливают совсем, но в корне не согласна с ней. Обильно поливаю до середины июля, а потом если только очень сухо. Морковка получается длинная, крупная и очень сочная. Хранится тоже хорошо.
Дина
Участник
13.01.2009 12:28
Инфо • Ответить

ого так рано покупаете семена??! мы покупаем все за один раз, буквально перед посадкой..
Gen
Участник
13.01.2009 13:20
Инфо • Ответить

Дина
ага, мы такие, запасливые.
Дина
Участник
13.01.2009 19:00
Инфо • Ответить

Gen
ясно все с вами!растягиваете удовольствие таким образом!
Страницы: 12345...8586Далее
0.2032