18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Лактостаз или мастит?

Страницы: 12345...1314Далее
Барбариска: Лактостаз или мастит?
Барбариска
Участник
Автор темы
18.05.2007 10:15
Инфо • Ответить

В понедельник вечером поднялась температура до 38,8, был сильный озноб, голова болела. Я подумала, что начались какие то проблемы с грудью. Грудь днем чуток побаливала, кололо, но потом прошло. На след. день температура прошла сама. В груди нащупала небольшое уплотнение, неболезненное. Кормлю по требованию, не понимаю что это такое! До этого так тщательно грудь не прщупывала. Стала чаще давать ребенку эту грудь, счеживать, делать массаж, компрессы на ночь, но ничего не рассасываеться! Что делать?
Хельга
Участник
18.05.2007 12:49
Инфо • Ответить

У меня было нечто подобное, я вначале позвонила в справочную Скорой, а потом в роддом (общалась с врачем по Г.В.) В итоге сцеживала, пока вкус молока не стал прежним( очевидно был застой молока). Звони к врачу. У нас на Красмаме есть специалист по Г.В.
Alenka(Иванова Елена)
Участник
19.05.2007 00:25
Инфо • Ответить

Барбариска, возможно это лактостаз (но лучше подробнее проконсультироваться - напишите или позвоните мне - обговорим детали, тогда смогу давать рекомендации).
Если кризис миновал, то сцеживать специально не нужно. Какие компрессы вы делаете, напишите? Ни в коем случае нельзя применять спиртовые компрессы на грудь при ГВ!
Есть ли сейчас температура? нужно померить в локтевом сгибе каждой руки, и подмышкой.
Уплотнение стало меньше?
Если это был лактостаз, то уплотнение уходит в последнюю очередь. Всегда можно сделать УЗИ груди, которое покажет что в этом уплотнении. Делают его ,например, в Енисейской Бассейновой больнице в центре, в 5-м и 1-ом р/д. Но это теперь только в понедельник.
Барбариска
Участник
Автор темы
21.05.2007 05:48
Инфо • Ответить

Первый раз когда была температура сделала водочный компресс, как посоветовала свекровка (говорит ей помогло), потом делала лепешку и теперь делаю только компрессы из мази вишневского. Температуры нет, уплотнение меньше не стало, не проходит. Грудь не болит, только иногда покалывает, массаж тоже не больно делать. Уже не знаю как избавиться от этого уплотнения!
А если вам позвонить, то в какое время удобно?
Alenka(Иванова Елена)
Участник
21.05.2007 11:45
Инфо • Ответить

Барбариска, я консультирую по телефону круглосуточно. Т.к. проблема затянувшаяся, советую сделать Вам УЗИ груди ,оно покажет природу уплотнения. Выше я писала где можно это сделать, у меня несколько мам ходили в ениссейскую бассейновую по предварительному звонку.
Барбариска
Участник
Автор темы
24.05.2007 12:36
Инфо • Ответить

Alenka Я сегодня сходила на узи в эту больницу и ничего не нашли. Написала, что очаговых образований не выявлено, только есть какие то диффузные изменения, но это и в той и другой груди, соответствуют периоду лактации. Протоки расширены. Все больше ничего не сказала! А там где утолщение уже начинает болеть и компрессы не помогают, уже перестала делать
Lana
Участник
27.07.2007 07:21
Инфо • Ответить

Alenka(Иванова Елена)
я вам звонила в понедельник, у меня была температура и застой, все прошло, грудь расцедила. Но только больно когда ребенок эту грудь сосет, больно в верхней части ареола. А вчера опять получился большой перерыв меджу кормлениями (6 часов на одной груди), стало покалывать ареолу где больно при кормлении, потом поднялась температура. но уплотнений вроде не было, опять расцедила, прикладывала ребенка, к утру все прошло. При задевании ареола, есть болевые ощущения и немного покраснело. Могла ли я травмировать грудь/ареол при сцеживании руками? как раз получается то место где я пальцы ложу при сцеживании
АлёнаТ
Участник
27.07.2007 12:58
Инфо • Ответить

Барбариска, располагайте ребенка при кормлении подбородком к тому месту, где забитые протоки. Антивнее он тогда их рассасывать будет.
Я клала Альку на кровать, а сама нависала над ним, чтоб больное место рассосал.
Вейла
Участник
08.10.2007 05:43
Инфо • Ответить

Alenka(Иванова Елена)
какие компрессы можно делать если образовалось уплотнение...температуры нет но место то побаливает
Galchonok
Участник
08.10.2007 07:20
Инфо • Ответить

Вейла я "разбивала" уплатнение массажем и ляльку подкладывала так, чтобы именно это место рассасывалось
Страницы: 12345...1314Далее
0.3843