18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Кому -реально- помог детский психолог?

Страницы: 123Далее
Eternity: Кому -реально- помог детский психолог?
Eternity
Участник
Автор темы
09.12.2008 20:30
Инфо • Ответить

Очень меня интересует - есть здесь такие на форуме люди и такие случаи кому реально помог детский психолог? Чтобы это были не просто консультации с заученными фразами и общими словами, а реальная помощь и рекомендации после которых все пошло на лад или даже действительно изменилось? Поделитесь своими мнениями и ситуациями....
Spiegel
Участник
16.12.2008 14:08
Инфо • Ответить

нам повезло и в садике у нас был не просто психолог, а человек, который еще и любит детей. Показаний к индивидуальным занятиям у сына не было, но он попросился ходить к психологу. Сейчас сын в первом классе, но до сих пор , по его желанию, он ходит в тренинговую группу по вск. (там разновозрастные дети. и 7,и 8,и10 лет). Результат мне нравится - ребенок легко и гибко общается с разными людьми.
у хорошего психолога (не важно детский или взрослый) не может быть заученных фраз и общих слов ИМХО. И как правило, поведение ребенка - это сигнал что нужно менять что-то в поведении взрослым людям. Хороший психолог помогает с этим разобраться и показывает направление. А работать над измененими должен сам человек :rolleyes:
Lyana
Участник
10.01.2009 20:18
Инфо • Ответить

Мы обращались к психотерапевту в оздоровительном центре,довольно известном в городе.Психотерапевт была мягко говоря не детский,а какой то тюремный,честное слово.Официально она работает в наркологическом диспансере с трудными подростками,а вот так еще и подрабатывает. Денег причем все это стоит немалых.Второй раз мы к ней не пошли.Во-первых,при опросе родителей она тут же узнала,что я учусь на детского психолога и решила мне устроить экзамен по терминам...Потом за 40!!! мин поставила диагноз ребенку-гиперактивный.Прием вела в зале для занятий спортом,который был завален гимнастическим мячами.Конечно,моего подвижного ребенка 2-х лет так и понесло.Мы с папой отвлекаемся,пытаемся что то сказать,уследить чтобы ребенок себе шею не свернул...Все впечатление,конечно уже стерлось,пару лет назад дело было. Да,обращались потому что были обеспокоены тем,что ребенок очень активный,не усидчивый и тд. Признаки синдрома дефицита внимания присутствовали. Я с ним всегда очень целенаправленно занималась,все таки образование профильное.И куда бы все девалось пазлы собирает часами,рисует,вырезает,развивающие игры все наши.В садик ходит хорошо,не дерется,послушный...Подвижный,конечно,тоже.Но я этим довольна.
Думаю,каждый родитель может хотя бы изучить подходящую литературу,благо ее сейчас достаточно и научиться жить в мире со своим то собственным дитя
Jul_Ano
Участник
26.01.2009 06:32
Инфо • Ответить

Я считаю, что чтение литературы профильной это, конечно, хорошо, но самому себе психоанализ устроить невозможно, а как было уже замечено выше, проблемы в поведении ребенка это проблемы не ребенка, а проблема родителя в первую очердь, а значит в себе надо разбираться и меняться.
У меня позитивный опыт общения с психологом. Консультируюсь уже три года. По вопросам психологии малыша практически с момента его рождения. Всем очень довольна.
Виа
Участник
30.01.2009 07:54
Инфо • Ответить

Jul_Ano:
У меня позитивный опыт общения с психологом. Консультируюсь уже три года. По вопросам психологии малыша практически с момента его рождения. Всем очень довольна.

Если консультаци не очень дорогие, скиньте телефончик
мамаегора
Участник
19.03.2009 19:22
Инфо • Ответить

Л_е_н_а
Участник
23.03.2009 11:38
Инфо • Ответить

Lyana:
Мы обращались к психотерапевту

психология и психиатрия - это разные вещи.
katgvo
Участник
09.09.2009 21:01
Инфо • Ответить

Если вы хотите понять и разобраться в себе, своем отношении к жизни, своих чувствах, то лучше обращаться к психотерапевтам. Либо к психологам, которым практикуют психотерапевтические техники, это касается и детей.
Jul_Ano
Участник
02.03.2010 13:28
Инфо • Ответить

Девочки, вот телефон хорошего детского психолога Щербаков Николай Николаевич 8 923 354 88 18
Zzaya
Участник
05.03.2010 11:06
Инфо • Ответить

Eternity
Есть! У меня, я считаю, были ОЧЕНЬ серьезные проблемы с ребенком - замкнут, агрессивен. Я понимаю, что все из семьи, какая обстановка, такой и ребенок растет. В какой-то момент я стала понимать, что ребенка теряю, не могу найти подход. А у меня подруга, дай Бог ей здоровья, подсказала, что можно к психологу обратится, при чем нам всем, а Семочке надо детского. Я консультировалась с Екатериной МИрошниченко, очень душевный человек, очень помогла мне разобраться. У нас завязалась электронная переписка, она нас так сказать курировала. Девочки, может кому надо бесплатная психологическая помощь http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6 вот здесь мне помогли. На том же сайте можно и книги по психолгии скачать http://www.psynavigator.ru/books.php Может, пригодится кому
Страницы: 123Далее
0.0208