18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Есть ли любовь после брака?

Страницы: 12345...1516Далее
Яна1: Есть ли любовь после брака?
Яна1
Участник
Автор темы
09.12.2008 14:35
Инфо • Ответить

Я наверное дурочка наивная, но только выйдя замуж и родив ребенка, я поняла, что нет ничего вечного..... Очень хочется верить, что можно сохранить чувства и любить друг друга 10, 20, 30 лет...но как-то вера моя дала трещину. Читаю форум и плакать, нет рыдать хочется....Чувства проходят, любовницы появляются, влечение исчезает.....Почему??почему так....я боюсь , что меня разлюбят, боюсь разлюбить ...не просто так конечномысли такие приходят.....Я любила моего мужа и люблю...Еще до брака наделала много глупосей...Развлечения, работа на первм месте были.....Как-то о чувствах его забывала порой...Он у меня конечно не сахар, меня понимать не хотел, компромиссов тоже...Ну да ладно..Одно могу сказать - не изменяла ему никогда...Он не верит.....На 6 месяце узнала, что была у него связь на стороне..одноразовая... Как объяснил......был обижен, хотел себя мужиком почувствовать (не спали всю беременность( ну не мог он с беременной,я ему естественно всю плеш по этому поводе проела..) Я ведь верила в него как в бога....Другие могут изменить, но мой не такой....А теперь ...Теперь плохо мне...После родов очень трудно интим налаживается, много обидок, разговоров тяжелых, не поимания..Не верю теперь..не знаю , есть ли кто у неего. Хоть он и говорит, что любит, дите обожает..семью ценит...но ведь смог тогда...А что будет потом, лет через ...цать....Мы не спим досих пор почти. Я чувствую себя не желанной, не любимой...несчастной вобщем...Расстаться страшно..а чего боюсь???? Одиночества, старости...что больше никогда не почувствую экстаза когда ты влюблена и в тебя влюблены...когда хочется дышать тоолько им, когда без тебя не могут ни минуты.....Чем жить???Где взять хоть кусочек надежды ии веры???? Неужели со временем все исчезает, становится пресным, привычным и вобщем-то не таким уж и ценным???
Очарование
Участник
09.12.2008 15:06
Инфо • Ответить

Яна1, без паники. У всех бывают минуты беспросветной тоски Все пройдет. Поверьте старой опытной женщине Жизнь - зебра, полоса белая, полоса черная. Все наладится Улыбайтесь и будьте счастливы! И даже если не наладится, все равно улыбайтесь. И счастье Вас найдет непременно
Яна1
Участник
Автор темы
09.12.2008 15:13
Инфо • Ответить

saja

Спасибо! Ваши слова да Богу в уши....Просто как обухом по голове...Глаза открылись...и тошно совсем стало...

Поправка!!!! Конечно "не после брака", а после штампа. Уж очень этот штамп все меняет, как выяснилось!!!
bissektrisa
Участник
09.12.2008 15:57
Инфо • Ответить

яна, да ничего штамп не меняет! Если есть чувства, то ни штамп, ни беременность, ни ребенок пошатнуть его не смогут. Просто нельзя сидеть сложа руки и ждать, что все само когда-нибудь рассосется. Боритесь за свою семью, боритесь за своего мужчину. Вот вы тут сидите и себя жалеете - ах какая я несчастная, ах муж не спит со мной. А вы возьмите и сами ему предложите, пристаньте, сделайте ужин романтичесий. С ребенком тяжело, скажете? Ой не обманывайте! Моей дочке чуть меньше, чем вашей, и все равно стараюсь время находить для мужа. Дите - в люлю, с мужем - в душик, или в ванной масла всякого да зАпахов, да свечей, да вино. Очень расслабляет. тут и наговоришься по душам, и секс классный. Все в ваших руках. Тем более, как я поняла, семья у вас не развалилась. И вы оба хотите все наладить. Так возьмите все в свои руки и боритесь за нее!
Ника М
Участник
09.12.2008 18:15
Инфо • Ответить

Мне кажется, что все еще можно наладить. Всегда (ну, или почти всегда) можно, было бы желание. Просто надо взять себя в руки и постараться. Обоим. Вместе. Вдвоем. Всякое в жизни случается, каждый может ошибиться. Измена - это страшная, очень трагичная, но все-таки ошибка. И ему может не легче сейчас, чем Вам. Попробуйте его понять. Хотя, конечно, не просто это все, особенно, когда во время беременности... Удачи Вам, терпения и мужества. А самое главное пожелание - чтобы любовь Ваша оказалась сильнее всех преград!
Яна1
Участник
Автор темы
09.12.2008 19:02
Инфо • Ответить

bissektrisa
Да я себя не жалею уже, отжалелась. Тем более сама во многом виновата!!! И признаю это, и ответственность за это готова нести.. А вот пристать самой - это, к сожалению, в нашей ситуации не выход. Муж оч чувствителен к теме секса стал...Только спугнет любая моя активность. Вы думаете я не пробовала????

Да я вобщем не мою конкретно ситуацию прошу оценить, а в целом... Так уж сложилось, что штамп этот присловутый, годы совместной жизни и рождение детей - делают свое дело...И чувства у супругов притупляются , мноие мужья перестают хотеть своихх жен невремя или навсегда...Вот так и живут - раз в месяц по праздникам... Понятно, что от пары все зависит...Брак-работа, кто спорит...Нужно прилагать усилия, чтобы разнообразить жизнь совместную, в том числе и интимную...Но бывает по-разному...Моя история - это частный и не самый простой случай...Да моего мужа не возбуждает беременная жена, да ему нужно время, чтобы переварить, что его жена и любовница теперь еще и мать....Гармональный сбой у него ого-го!!! Просто у нас слишком тяжелый багаж - обиды, измена, непонимания.... Все это ситуацию усугубляет....Но я надеюсь, все еще надеюсь на лучшее. Потому что люблю...К сожалению в последнее время все чаще слышу, вижу истории не очень счастливых браков. Ка раз про то, как после рождения ребенка быт заедает, жена пилит и мужик изменяет...Мои друзья разводятся, потому что он разлюбил.....У кого то уже 5 лет после рождения ребенка секса нет...между женой и мужем, но не между мужем и его любовницей. Хотелось бы услышать светлые истории о счастливой семейной жизни, о любви, верности и доверии. Мои родители прожили душа в душу 23 года. Отец очень любил мать...Это были идеальные отношения...Я так думала...Это был живой и единственный пример, как устроена семья....Я жила таким представлением..А потом отец взял и уехал, навсегда уехал..Для меня это был шок..Сказка разрушилась...В моей семье началось черт знае что...Глоток веры просто очень нужен....
bissektrisa
Участник
09.12.2008 19:46
Инфо • Ответить

Яна, вам нужны истории про то, что есть любовь после брака? Так давайте я вам расскажу. У меня были дедушка и бабушка. Почему были - потому что сейчас остался только дедушка. Бабушка умерла, не дожив до 55-летия совместной жизни всего каких-то два месяца. Так вот они вместе учились в школе. Дедушка раньше закончил школу, потому что бабушка оставалась на второй год - год проболела малярией. Они дружили. А потом дедушка ушел на фронт. И бабушка его ждала. Сначала с фронта, потом из армии - почему-то надо было служить после фронта. А потом встретились и поженились. И трое детей у них родились. И знаете, более трогательного отношения мужа к жене и жены к мужу я не видела нигде и никогда. Помню, как отмечали золотую свадьбу. Друзья, дети, внуки - куча народу. Полный дом. И они такие красивые. Бабушка в фате и дедушка с бутоньеркой.
Очарование
Участник
09.12.2008 19:50
Инфо • Ответить

bissektrisa
Иван Н
Участник
10.12.2008 04:01
Инфо • Ответить

saja:
Жизнь - зебра, полоса белая, полоса черная.

Это точно. Жизнь — зебра; полоса белая — полоса чёрная; полоса белая — полоса чёрная; а в итоге — *опа...

По теме: никогда не считал любовь важной частью удачного брака. Есть она — ну и хорошо, нет её — да и чёрт с ней. Взаимное уважение, преданность, терпение и забота друг о друге — гораздо важнее для удачного брака.
А молодёжь всё хочет какой-то любви... А потом на 10 браков — 8 разводов... :insane:
Яна1
Участник
Автор темы
10.12.2008 05:30
Инфо • Ответить

Иван Н:
Взаимное уважение, преданность, терпение и забота друг о друге — гораздо важнее для удачного брака.

ну это при условии, что нет взаимных обидок...а то ведь часто заест людей бытовуха и живут скрипя зубами друг на друга, какое уж тут уважение и забота....ту по принципу "Ты дурак, сама дура"
Страницы: 12345...1516Далее
0.1674