18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Организация быта и досуга в многодетной семье

Страницы: Назад12...345...89Далее
СНЕГА: Организация быта и досуга в многодетной семье
sherv
Участник
31.08.2015 11:20
Инфо • Ответить

Ого как вам повезло со свекровью! Очень рада за вас! Приятно слышать такие истории))0 Обычно все наоборот бывает(( у нас в семье, к сожалению именно так(( Слышу только критику в свой адрес.. Все не устраивает, все не нравится, а уж о помощи можно и не мечтать(( Недавно у средненькой дочи день рождения был, поехали детские велосипеды /отредактировано Администратором п.2.3.3 смотреть в подарок. Так пока выбирали я чуть с ума не сошла. Это дорого, это небезопасно, лучше бы что-то полезное подарили.. и тд и тп . Ну хочет ребенок этот велосипед, что ж я сделаю.. в общем кошмар..
Сахара
Участник
24.03.2016 05:25
Инфо • Ответить

Присоединяюсь к разговору.
Меня спасает часто хлебопечка. Пеку частенько вкусненькие булочки,пиццу, просто лепешки с сыром и травами, или на пласт с тестом выкладываем любое варенье,можно и еще творог и получается пирог,дочка стряпает всевозможные тортики, поэтому если я знаю что кто то приедет достаю хлебопечку и ооооп мои фирменные булочки готовы!!!

добавлено спустя 49 минут:

Этой зимой осваивали настольные игры, очень увлекает и развлекает.Заказываем их через интернет , так дешевле.Между прочим действительно как оказалось интересное время провождение.Старшей доче 14 лет и мы вместе с папой , а порой и наши гости частенько сыграем в какую-нибудь настолку.Наши любимые: Иманджинариум, Каркассон,Активити,Манчкин, с маленькими Дженга или головоноги.
У нас двойняшки 4 года, по выходным выезжаем в планету, там проходят бесплатные мастер классы для детей.
Асоль
Участник
07.04.2016 15:57
Инфо • Ответить

Ой, девочки. Я расскажу как я делаю. Значит я решила для себя не успела, значит не судьба. Если кому-то что-то не нравится - вперед на баррикады. Если уж я решила поиграть в Золушку, то просто отправляю мужа со всей оравой на прогулку и сразу оглашаю, что домой не раньше чем через 1 или 2 часа, в зависимости от того, что запланировала сделать. Еще ввела дежурства по посуде. По воскресеньям старшие моют свои комнаты, я спальню и все остальное, папа гуляет с младшей. Папа кстати тоже может получить дежурство по кухне внеочереди. Просто так или за дело. Ну и на последок секрет (только мужу не говорите). Я иногда, примерно 1 в месяц начинаю делать вид, что не важно себя чувствую. Ложусь и все. Все вокруг меня, мама заболела. Как приятно наблюдать за наведением порядка в квартире, готовкой ужина и т.д. Папа в такие мои загулы великий командир. По-моему ему это даже нравится. Вот так и живем. А отдых мы любим активный. Летом велики, зимой санки. Еще кино и театр любим посещать. Дача тоже у нас в почете.
Katerina mama
Участник
07.04.2016 17:02
Инфо • Ответить

Асоль:
Значит я решила для себя не успела, значит не судьба. Если кому-то что-то не нравится - вперед на баррикады.

Тоже пользуюсь этим принципом. Давно никто не жалуется.
С тех пор как родился 4 малыш, старшие освоили и готовку, и уборку, и сборы в школу, и с малым часто водятся с удовольствием.
Асоль
А у вас сколько деток?
Асоль
Участник
07.04.2016 17:57
Инфо • Ответить

Пока трое. Но я не теряю надежду на получение разрешения на 4 малыша. Пока наш папа мне его не согласовывает.
Katerina mama
Участник
08.04.2016 05:28
Инфо • Ответить

Асоль
А разница большая между детьми?
Асоль
Участник
08.04.2016 06:56
Инфо • Ответить

Старший 14, средней 10, младшей 1 год и 5 месяцев. Очень долго уговаривала мужа на последнего ребенка.
Katerina mama
Участник
08.04.2016 07:09
Инфо • Ответить

Асоль
Младшая-то у вас совсем крошка. На 4-го еще рановато уговаривать , да и тяжеловато с двумя малышами. У моих младших ровно 3 года разница, с ними и забот больше всего.
Киски Няу
Участник
08.04.2016 10:05
Инфо • Ответить

да-да..у нас 2 г разница...тоже решили))) выждать разницу хотя бы 3 годика ..если снова пойдём)
Асоль
Участник
08.04.2016 10:31
Инфо • Ответить

Да я согласно, что рано еще. Просто пока папу нашего уговариваю, время и подойдет. Поэтому и начала "подвывать" про 4 малыша, чтобы он морально готовился.
Страницы: Назад12...345...89Далее
0.205