18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Фантастика

КРАСПАПА: Фантастика
КРАСПАПА
Участник
Автор темы
21.06.2011 05:39
Инфо • Ответить

Реньше, лучшим по выбору ФАНТАСТИКИ (и не только) был магазин "МЕРЕДИАН".
В нашем городе (может и не только в нашем) КНИЖНЫЕ МАГАЗИНЫ почему то активно закрываются!!!
...букинистические магазины и отделы - ВООБЩЕ НЕ "ВЫШИПТАТЬ" (в отличии от Москвы и Питера)

Хочу подсказать любителям фантастики, что Нина Степановна, работавшая много лет в магазине "Мередиан" в отделе фантастики и букинистическом отделе теперь работает на радиорынке (за цирком) по субботам и воскресениям с 11-00 до 15-00 возле павилиона "Сибирские компьютеры".

...это не реклама, просто кагда специалисты уходят из магазина, покупать там становится нечего!!!
...а в "Мередиане" почти полностью сменился коллектив - честное слово, ЖАЛКО (прежде всего покупателей нашего города)

Ходил на радиорынок - случайно увидил Нину Степановну - зашел посмотреть, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ:
1- выбор по новинкам лучше чем в любом магазине города.
2- цены ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем в ЛАСКНИГАСЕ и КНИГОМИРЕ (ниже даже чем в Мередиане)
3- неплохой выбор старых брендов: Ник Перумов, Злотников, Малицкий, Круз, Садов, Пехов, и т.д.
4- совсем не дорого, но всё таки покупают у населения фантастику (если хочется продать - имеется такая возможность) - более менее "свежую" и в хорошем состоянии.
5- принимаются заказы на пропущенные книги.
6 - даются консультатции по телефону (взял телефончик - может пригодится кому)! тел: +7-963-260-52-67 - Нина Степановна.

...на мой взгляд довольно неплохо!

Во время когда везде книжная торговля сворачивается ускоренными темпами, найти место где можно купить и заказать почти "всё что угодно" - помоему это здорово!!! Может еще не всё потеряно?!!!
КРАСПАПА
Участник
Автор темы
28.07.2011 13:33
Инфо • Ответить

Если кого то заинтересовало, то примерно такие серии там в продаже имеются:

Не обязательно только эти серии - есть много других серий, но из этих серий очень много новыых книг.
КРАСПАПА
Участник
Автор темы
03.09.2011 14:09
Инфо • Ответить

Cayman
Участник
11.09.2011 22:22
Инфо • Ответить

спасибо
КРАСПАПА
Участник
Автор темы
22.12.2011 18:05
Инфо • Ответить

Думаю в данной теме можно обсуждать прочитанную понравившуюся (или совсем не понравившуюся) фантастику.
Книг сейчас выходит много, прочитать все явно невозможно.
…а сколько старой великолепной фантастики выходило раньше (..и советской - российской, и зарубежной)!
…от одних имён дух захватывает: Братья Стругацкие, Сергей Снегов, Александр Казанцев, Георгий Мартынов; Айзек Азимов, Роберт Шекли, Клиффорд Саймак, Гарри Гаррисон Роджер Желязны, Роберт Хайнлайн, Майкл Муркок и т.д.
Я любитель Фантастики (не «ширпотреба» без капли фантазии), а НАСТОЯЩЕЙ!
На несколько раз перечитывал: С.Снегов – «Люди как боги» - считаю этот роман лучшей советско-российской космической оперой когда либо написанной;
Е.Гуляковский – «Чужие пространства»; А.Казанцев – «Фаэты»; Г.Мартынов – «Каллисто» + «Каллистяне» и «Гианея»; А.и Б.Стругацкие – «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Отель у погибшего альпиниста»; один из братьев Стругацких (под псевдонимом Ярославцев) – «Экспедиция в преисподнюю».
Из зарубежной фантастики: Г.Гаррисон – «Неукротимая планета»; Гамельтон – «Звёздные короли» + «Возвращение на звёзды»; А.Нортон – «Саргассы в космосе» (в переводе и лит. Обработке Стругацких); А.Азимов – «Три закона робототехники»;
С.Лем – «Салярис», «Эдем», «Рассказы о пилоте Пирксе».
Ваточка
Участник
05.02.2012 09:53
Инфо • Ответить

Евгений Орлов
спасибо, возьму на заметку
Ваточка
Участник
15.02.2012 12:59
Инфо • Ответить

Кстати, любителям фантастики на заметку сайт http://apokaliptika.ru/index.php
здесь книги практически всех последних серий фантастики, а также фильмы
Anechka10
Участник
19.02.2014 16:07
Инфо • Ответить

современную я не очень, в детстве Герберта Уэлса запоем читала.
Thing
Участник
20.01.2016 11:58
Инфо • Ответить

Всем любителям фантастики советую этот сайт: http://fantlab.ru/ . На нём можно найти подробную информацию про любого автора-фантаста и о его произведениях.
0.0945