18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Заикание - можно ли его победить?!

Страницы: 1234Далее
Понка1: Заикание - можно ли его победить?!
Понка1
Участник
Автор темы
27.05.2011 20:13
Инфо • Ответить

Девочки, подскажите, как можно вылечить заикание? Ребенку всего четыре года, а ему уже очень трудно даются слова((( что уже делать, ума не приложу...
Сразу хочу оговориться: меня не интересуют советы типа - сходите к неврологу, логопеду или бабушке... были. результат относительный...
меня интересуют конкретные истории из жизни, таких же мам как и я, которые либо уже победили этот недуг, либо как-то пытаются с ним жить и бороться. Помогите!!!
Ориша
Участник
14.06.2011 08:21
Инфо • Ответить

Yanna
Участник
03.02.2012 08:09
Инфо • Ответить

Знаете, у меня такая же ситуация, только ребенку 3 года 8 месяцев. Ничего не помогает помогите!
M*A*R*I*N*A
Участник
03.02.2012 20:35
Инфо • Ответить

Yanna
Yanna:
Ничего не помогает помогите!

Если вас интересует помощь логопеда-помогу.
Anna300585
Участник
27.05.2012 08:20
Инфо • Ответить

Нам три года, не давно начали заикаться!!! У меня паника! Что делать? Логопед точно сможет помочь как думаете?
Кустик
Участник
03.07.2012 10:22
Инфо • Ответить

Anna300585:
Нам три года, не давно начали заикаться!!! У меня паника! Что делать? Логопед точно сможет помочь как думаете?

смотря какая причина, а вообще логопед+успокоительные+ массаж+электрофорез вообщем всё попробовали, намного лучше стало
Машульча
Участник
13.09.2012 18:55
Инфо • Ответить

У нас вот тоже появилась такая проблема недели 2 назад, я и не знаю, что это...истинное заикание, либо просто она так дурачится!!!
M*A*R*I*N*A
Участник
14.09.2012 11:04
Инфо • Ответить

Машульча
Машульча:
У нас вот тоже появилась такая проблема недели 2 назад, я и не знаю, что это...истинное заикание, либо просто она так дурачится!!!

Заикание - это нарушение темпа, ритма, плавности речи, вызываемое судорогами в различных частях речевого аппарата.

При заикании ребенка мы наблюдаем в его речи вынужденные остановки или повторения отдельных звуков и слогов. Заикание чаще всего возникает у детей в возрасте от двух до пяти лет. Чтобы вовремя помочь ребенку, очень важно не пропустить первые признаки заикания:

ребенок вдруг внезапно замолкает, отказывается говорить (Это может длиться от двух часов до суток, после чего ребенок вновь начинает говорить, но уже, заикаясь. Если успеть обратиться к специалисту до момента возникновения заикания, его можно предотвратить.);

употребление перед отдельными словами лишних звуков (а, и);

повторение первых слогов или целых слов в начале фразы;

вынужденные остановки в середине слова, фразы;

затруднения перед началом речи.
Машульча
Участник
18.09.2012 12:00
Инфо • Ответить

M*A*R*I*N*A
Вчера были у психиатра и невролога. Невролог назначил пантогам. Невролог говорит, что это невроз так проявляется ( переезд в другой город около полу года назад, появление второго ребенка 7 мес назад, не легкая адаптация к саду)
На выходных ездили в гости, где дочь играла с мальчиком...видимо перевозбудилась сильно, что к вечеру вообще кое-как слова выговаривала. А вчера вечером и сегодня практически чисто говорит. Получается волнообразное течение заикания, да??? Я уже начиталась всего и начала принимать меры.....стараюсь медленно говорить, акцент-ударение делать на каждом слове в предложении, телевизор, мультики исключили, в сад не ходим. Что еще нужно?? Как скоро нам необходимо логопеда посетить???
M*A*R*I*N*A
Участник
18.09.2012 13:16
Инфо • Ответить

Машульча
Консультация логопеда вам сейчас нужна.
Страницы: 1234Далее
0.4519