18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Как крепить к стене без ущерба детские рисунки/поделки?

Страницы: 123Далее
Марлен: Как крепить к стене без ущерба детские рисунки/поделки?
Марлен
Участник
Автор темы
16.05.2011 07:14
Инфо • Ответить

Девочки! поделитесь идеями.
Хочу одну стену в детской отдать под творчество: любим клеить и переклеивать наклейки и свои рисунки.В старой квартире всё просто лепилось на клей
думаю так,одну стену сделать под покраску,ну чтобы все эти многоразовые наклейки клеить.
Читала про гвоздики с натянутой леской, а на неё прищепочками рисунки
как ещё можно сделать?
Деркач Юлия
Участник
19.05.2011 15:46
Инфо • Ответить

Вот посмотрите несколько вариантов, может что приглянется. Очень удобно вешать рисунки на пробку , если надо - убрал рисунки и в интерьере интересный элемент ( дерево, просто часть стены ). Можно просто магнитную доску повешать и на нее крепить рисунки - получается постоянно действующая выставка детских рисунков.
Марлен
Участник
Автор темы
19.05.2011 20:33
Инфо • Ответить

Деркач Юлия спасибо
дерево с горящими апельсинами- :kruto:

а где можно купить магнитную доску белую, я видела в магазинах только мольберты или совсем маленькие
Kipish
Участник
04.01.2013 19:25
Инфо • Ответить

Марлен
Я мальникие белые реечки прибила и на них кнопками креплю поделки.
Княгиня Олька
Участник
04.01.2013 21:20
Инфо • Ответить

У меня тот же вопрос стоит. Решила сделать на стенах стационарные дырки, повесить фоторамки. А в них уже менять рисунки/аппликации.
Еще как одна идея - зонировать комнату: поставить боком стеллаж, за его задней стенкой будет место для занятий. Заднюю стенку стеллажа загрунтовать или оклеить чем-нить и на нее без ущерба лепить/наклеивать все, что душе угодно. Надоест - стеллаж переставили и все.
Zабава
Участник
05.01.2013 08:49
Инфо • Ответить

Вариант "дешево и сердито" :
Мы приделали на клей плоский багет потолочный (В леруа 3 копейки цена), раскрасили под цвет обоев, и всё. Обычными канцелярскими гвоздиками держим рисунки. Делали повыше пока маленькая была, чтобы гвоздики не брала. Можно клеить частями на разных уровнях, красить в разный цвет.
Asolana
Участник
05.01.2013 13:32
Инфо • Ответить

Самое простое решение для этой проблемы - клейкая масса Блю так - цена смешная, около 50-70 рублей. Эта такая штука, типа пластилина, на которую можно приклеить любые рисунки, мелкие легкие вещи и потом без всяких следов отклеить. Причем используется много-много раз, одного пакетика хватает надолго. Для украшений к праздникам и новому году - лучше не придумать, особенно когда ремонт новый и стены жалкО)) Ссылка в Красноярске продают http://artparket24.ru/catalog/sect237
Natizzz
Участник
06.01.2013 16:20
Инфо • Ответить

Продаются же специальные доски для крепления рисунков и поделок. И зачем стены портить.
Княгиня Олька
Участник
06.01.2013 20:11
Инфо • Ответить

Natizzz
ну дык доски-то тоже крепить надо. А потом, может, захочется их снять?...
Наталья Серг
Участник
07.01.2013 05:18
Инфо • Ответить

Есть как в Школе ремонта двухсторонние самоклеющиеся полоски с системой бесследного удаления. Цена за 1шт 15р. Размер одной такой полоски примерно 1см*3см. Приклеяли на обои, а поверх картинку не более 1,5кг. Передумали, отодрали картинку (ну или даже вместе с ней если она гнется) потянули вертикально за зеленый язычек этой полоски и она бесследно удаляется с обоев. Возможно и повторное использование
Страницы: 123Далее
0.1353