18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Обои. Все о них

Страницы: Назад12...345...2627Далее
Katerika: Обои. Все о них
selentina
Участник
06.02.2011 12:40
Инфо • Ответить

Народ.
Нам тут нужны обои со звездочками, которые слегка светятся в темноте. В Железногорске похоже таких нет (( Придется ехать в красноярск. Нашла такие в магазине "Очаг" - у них интернет-сайт есть. Что скажите про магазин?
Может имеет смысл посмотреть в другом месте?
Натали4ка
Участник
06.02.2011 13:22
Инфо • Ответить

Мы покупали в в колор студии на Взлетке, стык в виде волны, приправильной наклейке его не видно, но у нас чурки клеили, кое-где видно. И еще у них поверность под штукатурку декоративную. Ценник тоже приличный.
Sonnett
Участник
12.03.2011 17:45
Инфо • Ответить

У нас просто беда - ооочень темные комнаты. Окна выходят на северо-восток, солнце бывает в квартире часа 2 утром. Надо делать ремонт, всю голову сломала, какие обои клеить. Знаю, что теплых оттенков, а выбрать не могу. Нужно в спальню и в детскую. Просто бежевые с неярким рисунком мне не нравятся. Сейчас в зале серебристые обои, смотрится ужжжасно (хотя сами обои красивые), комната очень холодной и неуютной выглядит. Посоветуйте варианты, пожалуйста!!!
bigpy
Участник
13.03.2011 17:18
Инфо • Ответить

Sonnett
ну однозначно светлые надо, но бежевые совсем не обязательно, есть столько светлых расцветок: и светлый венге, и желтоватые, и светло-персиковые... в общем любые светлые теплых тонов
Sonnett
Участник
13.03.2011 17:23
Инфо • Ответить

А какой рисунок лучше брать? Однотонные мне не очень нравятся, а какой рисунок будет хорошо смотреться на стенах - не знаю.
Маришка_Л
Участник
13.03.2011 17:36
Инфо • Ответить

Размер рисунка напрямую зависит от размера комнаты: если комнаты большие, то можно себе позволить и крупный рисунок. Но в целом, на мой взгляд, мелкий не очень контрастный рисунок не напрягает и дольше нравится. К тому же он не уменьшает зрительно комнату.
Sonnett
Участник
13.03.2011 18:05
Инфо • Ответить

Маришка_Л
А рябить в глазах не будет от мелкого рисунка? Я абсолютнейший "чайник" в этом деле. Вот у нас сейчас в зале обои, которые очень хорошо смотрелись в рулоне, а на стенах - хуже не придумаешь. Теперь боюсь
Маришка_Л
Участник
13.03.2011 18:16
Инфо • Ответить

Так я и говорю: не очень контрастный рисунок. Скорее в тон основному цвету обоев. Так-то, понятно, если на белом фоне ярко-красные цветы - то при любом их размере будет рябить и приедаются быстро.
А вообще опытным путем для себя вывела, что все блестящие (перламутровые) обои в рулонах мне нравятся гораздо больше, чем на стене. Сейчас больше склоняюсь к расцветкам, имитирующим ткань. Мне кажется они уютные. Но они, как правило, без рисунка. То есть, если во всей квартире - скучновато.
Sonnett
Участник
13.03.2011 18:28
Инфо • Ответить

Маришка_Л
Вот у меня обои блестящие серебристые как раз. С размытым рисунком. По итогу из-за цвета делают комнату холодной и неуютной, из-за однотонности выглядят скучно, а из-за блестящей гладкой поверхности подчеркивают все неровности стен
Мне в Хоттабыче очень понравились бежевые обои с крупными розовыми и оранжевыми (даже скорее персиковыми) цветами. Цветы немного рельефные. Звучит ужасно, но на деле очень гармонично смотрится, цвета пастельные (не кислотные), но достаточно яркие. Какие-то они радостные, красивые. Никогда подобных не видела. Вот теперь думаю, как будут смотреться на стенах.
Маришка_Л
Участник
13.03.2011 18:38
Инфо • Ответить

Так попробуйте в магазине размотать рулон насколько позволит высота (если висят низко - попросите продавца перевесить повыше). Так легче представить их на стене. Походите вокруг, посмотрите их подальше-поближе. Представьте что тут не одна полоса, а все стены такие. Кроме того, в таких крупных магазинах на все коллекции обоев есть каталоги, где эти обои сфотографированы в интерьере. Еще можно переписать название фирмы-производителя (а если повезет и сайт) и найти эти обои на сайте производителя. Там тоже практически всегда есть фото в интерьере.
Страницы: Назад12...345...2627Далее
0.163