18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Предпраздничное обращение Кота к Людям.

Страницы: 12Далее
АлёнаТ: Предпраздничное обращение Кота к Людям.
АлёнаТ
Участник
Автор темы
26.04.2011 12:04
Инфо • Ответить

Люди! Приближаются Ваши любимые и ожидаемые Майские праздники. День Победы.

Так получилось, что наш Дом расположен недалеко от леса, и каждый год в это время мы собираемся на окне, выходящем на лес и вслушиваемся. Мы ждём. Запах. Нет, это не запах дыма, это – Запах надвигающейся беды, который вскоре должен стать запахом предсмертных страданий, горящих Жизней, боли и отчаяния. Вы пойдёте в лес, а на самом деле в гости к Тем, Кто там живёт. Их много – разных: весёлых, звонких ,разноцветных, доверчивых, ловких и пока ещё Живых. Вы, потомки Победителей, прошедших земной ад, идёте праздновать Великую Победу своих близких над Злом. Тех, кто пронёс через всё в себе Человека, кто познал возвращение в разорённый дом и утрату близких.

Вы придёте в мирный, наполненный прекрасными запахами и звуками дом, где никто не ждёт от вас, наследников Великих, беды. Я –Кот, но и я знаю, как приятно развлекаться на свежем воздухе, как легко можно забыть обо всём. Но есть то , о чём забывать НЕЛЬЗЯ., то что в несколько секунд сметёт этот весёлый мир и наполнит его горечью сгоревшего счастья, запахом выжженных деревьев и смерти. Мы сидим, с ужасом прислушиваясь к далёкому запаху тлеющей сигареты ( возьмите с собой банку с крышкой под окурки – и, быть может, на этот раз беда не придёт по Вашим следам), и на следующий год та прелестная птичка, которая развлекала Вас своим пением, решит показаться Вам, и Ваши дети будут радостно смеяться: «Поглядите, какая красивая!» Разложите костёр, грамотно подготовив место и правильно затушите, уезжая – и маленькая пушистая белочка, которая не погибнет в огне, возможно, познакомит Ваших детей со своими малышами. И всё живое будет дарить Вам радость и покой просто так, в благодарность за то, что Вы не отняли у них Жизнь… Увезите свой мусор - и в следующий раз вас встретит не запах выгоревшей полянки или разложившегося мусора, а ароматы трав наполнят для Вас воздух всеми оттенками радости, счастья и покоя!

С наступающими праздниками! Будьте счастливы и великодушны.

Кот Томас, от имени всех Жителей Хосписа для Кошек.
Marishka
Участник
27.04.2011 10:28
Инфо • Ответить

аж в душе что-то всколыхнуло...надеюсь много народу прочитает, сделает выводы, задумается, а кто-то даже исправится!
О_L_G_A
Участник
27.04.2011 10:59
Инфо • Ответить

Вот правда, всегда думаю, почему, почему нельзя сложить все в пакет и увезти с собой, ведь почти все на пикники приезжают на машинах. Люди пожалуйста соберите за собой мусор.
Ольга ru
Участник
27.04.2011 13:27
Инфо • Ответить

О_L_G_A:
Вот правда, всегда думаю, почему, почему нельзя сложить все в пакет и увезти с собой

+1000000000
особенно сейчас люди часто ездят несколько выходных подряд на одни и те же места шашлыки жарить, ну неужели на свое же д....о приятно через неделю возвращаться?
Мы уже заколебались, выезжая на природу, начинать пикник с уборки чужого мусора
morozova_zh
Участник
27.04.2011 14:54
Инфо • Ответить

Marishka:
аж в душе что-то всколыхнуло...

тот, у кого в душе вколыхнуло - обычно не гадит, а те кто гадит - вряд ли читают эту тему. Мы вот летом переезжаем на дачу, там вроде и лес, и озеро.. а толку.. был ручей с мини-колодцем - сожгли. теперь ручей бежит как попало.

Ольга ru:
Мы уже заколебались, выезжая на природу, начинать пикник с уборки чужого мусора
я сначала не понимала, почему в микрике у свекрови и лопата, и грабли, и ведро и куча всего всего. тоже.. приезжают и чистят.

я думаю суровые денежные штрафы сдлели бы доброе дело. мы бы возмущались и платили либо убирали, а следующее поколение уже бы жило в чистоте)).
Кsюня
Участник
28.04.2011 11:36
Инфо • Ответить

АлёнаТ:
возьмите с собой банку с крышкой под окурки
ни разу мне эта мысль в голову не приходила.. всё бегала за друзьями своими и чуть ли не за руку отводила окурки в мангал кидать.
Теперь буду банку брать с водичкой и крышкой
АлёнаТ
Участник
Автор темы
28.04.2011 13:24
Инфо • Ответить

Ещё бы распечатать это - на каждую бы остановку прилепить...
загадочная мама
Участник
01.05.2011 18:02
Инфо • Ответить

О_L_G_A:
Вот правда, всегда думаю, почему, почему нельзя сложить все в пакет и увезти с собой, ведь почти все на пикники приезжают на машинах. Люди пожалуйста соберите за собой мусор.

вот тоже всегда задаюсь этим вопросом...
сегодня были недалеко от Кузнецовки, место такое хорошее на горе, народу очень много...и мусора тоже капец какой-то неужели сложно убрать
morozova_zh
Участник
02.05.2011 15:11
Инфо • Ответить

только что с дачи... поскольку ездили на три дня, то не предусмотрели своих аппетитов и пришлось бегать в маркет. у меня просто полушоковое состояние после увиденного сбора березового сока. Насколько я помню, хватает лишь маленького углубления в дереве и тонкого уколка. Мужчина ангажировал участок 10 на 10 березового леса, топором разрубая кору 5 на 10 см участком. жалко смотреть было на березки. На мое замечение никак не отреагировал - даже головы не поднял.
загадочная мама
Участник
02.05.2011 18:20
Инфо • Ответить

козел...очень надеюсь что когда-нить до его тупой головы дойдет....
Страницы: 12Далее
0.2195