18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Максимова Елена Владимировна. Приезд в Красноярск. нейропсих

Страницы: 12345...1920Далее
atakli: Максимова Елена Владимировна. Приезд в Красноярск. нейропсих
atakli
Участник
Автор темы
16.04.2011 09:10
Инфо • Ответить

«Логопедическая работа с детьми с опорой на теорию построения движений Н.А.Бернштейна»
29, 30 декабря, 3. 4, 5 января
с 10 до 15 примерно

«Детско – родительское взаимодействие с опорой на теорию построения движений Н.А.Бернштейна»
29, 30 декабря, 3. 4, 5 января
с 17 до 20.00

Программа отработки практики на уровнях А и В
31, 2. 6
с 10 до 16.00

Занятия по логопедии
29.12. Уровень А – Глубокая чувствительность, как основа восприятия напряжения артикуляционных мышц. Тонус артикуляционной и мимической мускулатуры.
30.12. Уровень В – Общая телесная чувствительность, восприятие артикуляционных мышц при их движении. Врожденные и приобретенные двигательные автоматизмы губ, щек, языка и т.п. Звучание уровня В. Общение внутри совместного движения.
3.01. Уровень С – Полость рта, как пространство, в котором идет построения звучащей речи. Звуковое общение в пространстве. Просодика. Движения по подражанию. Общение, как объединение внимания на общей цели. Бытовая игра.
4.01. Уровень D – Фонематический слух. Восприятие и называние целостных ситуаций (номинанты речи). Движения по представлению. Общение внутри целостной ситуации. Роли. Ролевая игра. Речь внутри Роли.
5.01. Группа уровней Е – Построение речи. Глаголы, приставки, предлоги, суффиксы и т. п.

Программа «Детско – родительское взаимодействие с опорой на теорию построения движений Н.А.Бернштейна»

Программа предназначена для логопедов, дефектологов, психологов, педагогов и родителей, обычных и особых детей.

Ведущие:
Поликарпова Ирина Викторовна – сотрудник научно-методической группы Социального центра «Развитие», Москва, логопед – дефектолог, нейропсихолог, специалист по психо – моторной коррекции для детей с различной структурой дефекта.
Поликарпов Денис Николаевич - сотрудник научно-методической группы Социального центра «Развитие», Москва, - оздоровительная физическая культура с использованием методик йоги, специалист по сенсорной интеграции для детей со сложной структурой дефекта.

На семинарах вы познакомитесь с упражнениями на формирование детско-родительских отношений на нижних уровнях построения движений.
 Уровень А: игры на тоническое общение, взаимодействие детей и родителей;
 Уровень В: игры динамическое, внутри совместных движений, взаимодействие детей и родителей; упражнения на автоматизацию сложных вновь приобретенных и каждый раз разных навыков;
 Уровень С: игры на детско-родительское взаимодействие при концентрации внимания на общих целях в пространстве; игры с быстрыми изменениями в пространстве.

Занятия будут проходить с 17 до 20 часов.
17-18 – групповое занятие с приглашенными детьми и родителями.
18-20 – теоретическое обсуждение используемых в работе упражнений разных уровней построения.

Программа отработки практики на уровнях А и В

Программа предназначена для логопедов, дефектологов, психологов, педагогов и родителей, обычных и особых детей.
Ведущая программы: Максимова Елена Владимировна – руководитель научно-методической группы Социального центра «Развитие», Москва, - физиолог, коррекционный педагог, психолог; при участии сотрудников научно-методической группы.

Расписание
31.12. Практика уровня А
2.01. Практика уровня В
6.01. Практика - объединение на А и В уровнях

Уровни построения движений, предложенные Н. А. Бернштейном, можно рассматривать значительно шире – как уровни построения психики человека.

Уровень А - тонус, глубокая чувствительность, тоническое единение в общение.
Уровень А - как основа осознания себя, основа Я-сознания.

Уровень В – общая телесная чувствительность и сигнальное восприятие, врожденные и приобретенные целостные паттерны движений. Уровень В – как основа неосознанного вписывания в мир.

Уровень С – центральное зрение, слух, схема тела, целевые движения в пространстве. Уровень С – как основа целостного сознания человека, осознания себя в пространстве.

Уровень D – топологическое восприятие, движения по представлению («потребное будущее». Уровень D – как основа топологического, мифического сознания человека.

Группа уровней Е – как основа абстрактного мышления и творчества.

Программа предназначена для психологов, педагогов и родителей, обычных и особых детей.

Ведущая программы: Максимова Елена Владимировна – физиолог, коррекционный педагог, психолог. Руководитель научно-методической группы Московского регионального отделения некоммерческого благотворительного просветительского фонда содействия абилитации детей с особенностями развития «ВИТА».
http://www.maximova.org/

В Красноярске информация по тел. 89233-555-444; 8(391) 2783200 Вера Николаевна Бутенко

Семинар платный, цену надо уточнять

Бернштейн Н.А. - работы выдающегося ученого посвящены: синтезирование достижения биомеханики, физиологии, теории автоматического регулирования, в которых он вплотную подошел к психологическим проблемам организации и функционирования исполнительного действия. Намеченные Н. А. Бернштейном перспективы для психологии и физиологии активного поведения, одной из форм которого является двигательная активность, остаются главным ориентиром для всех, кто работает над проблемами моделирования живого движения и производных от него форм психической жизнедеятельности.
Berta
Участник
20.04.2011 12:33
Инфо • Ответить

Я хочу.. а стоимость?
Таня Косичкина
Участник
20.04.2011 18:38
Инфо • Ответить

atakli
Наташ ты узнавала сколько будет занятий (10? ) и стоимость одного занятия?
atakli
Участник
Автор темы
21.04.2011 09:24
Инфо • Ответить

5000 р за 10 дней лекций
и около 2000 консультация
Семицветик
Участник
22.04.2011 15:00
Инфо • Ответить

atakli
а нужно звонить по телефону и записыватся заранее???
atakli
Участник
Автор темы
22.04.2011 16:41
Инфо • Ответить

да
Berta
Участник
26.04.2011 04:12
Инфо • Ответить

я позвонила записалась на консультацию.. 3000 руб. Дороговато, но будем надеяться оно того стоит.
atakli
Участник
Автор темы
03.05.2011 15:46
Инфо • Ответить

девочки, я просто в хорошем шоке!
это то, что я очень давно искала
отклик у детя почти мнгновенный

легкие дети меняются на глазах
ванькины изменения не так видны, но ведь и работы - два дня всего

я вообще не думала, что у лежачих дцпят сдвиги за ДНИ могут быть
ТТТ обещает поползти

но вот с речью - проблемно.ближе к 7 годам станет ясно - есть ли шанс
Berta
Участник
04.05.2011 04:24
Инфо • Ответить

Наташ, ты каждый день ходишь? Я записалась на выхи 7-8.. время тока пока не уточняют!
Екатерина 1984
Участник
04.05.2011 05:33
Инфо • Ответить

atakli
Berta
Девочки, если возможно, поинтересуйтесь планируется ли еще приезд в Красноярск? хочется, но сейчас не получится попасть, другое лечение проходит, то же новое для меня...
Страницы: 12345...1920Далее
0.2721