18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Самокат с какого возраста?

Страницы: 123Далее
Amante: Самокат с какого возраста?
Amante
Участник
Автор темы
04.04.2011 21:39
Инфо • Ответить

У меня ребенок любит всякие машинки, велосипеды, короче говоря, все на чем можно покататься. На днях узнала, что есть трехколесные самокаты. Подскажите, кто покупал такие, как они по устойчивости, в каком возрасте покупали, насколько удобные и т.д. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Jeggy
Участник
05.04.2011 09:41
Инфо • Ответить

мы сразу купили 2хколесный прошлым летом, сыну 2,9 было. Ну тут больше было мое желание покататься, ребенок чисто прикрытие. Поэтому сразу брали нормальный, с силиконовыми колесами(а не китайский пластик), около тысячи по цене(в спортмастере), грузоподъемность до 100кг. Сперва катались вдвоем(вместе на доску вставали, сын за руль держался сам, я отталкивалась. Он более менее сообразил, что равновесие надо держать. С 3 лет сам почти гоняет по квартире(осень-грязь началась), сейчас нам 3 с половиной, уже без проблем на 2 колесах ездит, довольно продолжительное расстояние. Я рада, что не брали 3хколесный.
Но тут по ребенку надо смотреть, если упал и больше не полезет, тогда, конечно, лучше более безопасный 3хколесный вариант.
Amante
Участник
Автор темы
05.04.2011 10:08
Инфо • Ответить

Jeggy
Спасибо, я что-то даже не подумала, что можно вдвоем кататься, тогда действительно лучше двухколесный, дольше прослужит.
Jeggy:
если упал и больше не полезет

В том то и дело, что мой полезет, он у нас ударится, поплачет, как только плакать перестает тут же лезет обратно.
lena-80
Участник
06.04.2011 13:05
Инфо • Ответить

Мы купили сыну(возраст в линейке) двухколесный самокат-скутер(потому, что колеса большие) - очень нравиться, но доча совсем не может его даже удержать, думаем ей взять гламурный девчачий 3-х колесный. Пусть даже на два года хватит, зато сразу куча удовольствия, а не шишек и мучений.
Kipish
Участник
08.04.2011 11:48
Инфо • Ответить

Мы тем летом купили 3х колесный. Нормально.и сейчас по дому гоняет.
natajp
Участник
11.04.2011 13:04
Инфо • Ответить

lepochka
а вашему сколько? мой прошлым летом за самокатами гонялся...!Вставал на подножку,держался за руль, а я его катала в этом году тоже думала о трехколесном самокате, но сомневаюсь что сможет. в раздумьях вся!
Amante
Участник
Автор темы
11.04.2011 15:22
Инфо • Ответить

natajp
Моему сейчас 2 с половиной, на детских площадках скоро голову свернет глядя на самокаты, просто он у нас такой, что если даже будет постоянно падать, все равно будет пытаться опять и опять, а я все пытаюсь его обезопасить.
shabira
Участник
29.04.2011 09:08
Инфо • Ответить

я слышала, что самокат вреден для позвоночника ребенка, т.к. идет работа только одной ногой, и нагрузка получается неравноемерная...
что думаете об этом?
ребенок просит, но я не рискую пока покупать, т.к. у нас итак сколиоз развивается..
<k$u|-|я>
Участник
04.05.2011 16:41
Инфо • Ответить

Я своему мальчику купила в 5 лет, катается очень доволен, а насчет вредности не слышала.
Данио
Участник
04.05.2011 17:29
Инфо • Ответить

НАш тоже очень любит самокат. Если есть проблемки со здоровьем, то лучше с ортопедом посоветоваться
Страницы: 123Далее
0.166