18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Дизартрия только логопедический сад?

Страницы: 12345678Далее
Yurcha: Дизартрия только логопедический сад?
Yurcha
Участник
Автор темы
19.03.2011 19:53
Инфо • Ответить

Мамочки с опытом исправления дефектов речи поделитесь - где можно получить сведения о логопедических садах
В нашем садике есть логопед, но занимается исключительно с детьми, идущими в школу. Спец группы нет.
Нашему 3 года и 5 месяцев. Были недавно у логопеда - "махровая" дизартрия и рекомендация - идти в логопедический сад. Дала направление на кучу обследований и комиссию, но я вот думаю: есть ли смысл все это проходить, если в садик почти не реально попасть?

Частных логопедов пока не нашли, готовых постоянно заниматься - были уже у трех все говорят, что проблемы есть, надо заниматься, но у них все время занято.
Одна еще сказала, что наш резвый очень - не усидит, ждите 4-х лет.
Вот я теперь вся в сомнениях: куда податься.

Нам все логопеды сказали, что своими силами родительскими не реально исправить, т.к. много звуков не произносит - была травма шейная и, видимо пострадал как-то корень языка.

Ребенок очень любит поговорить, на утреннике 8 марта плакал, что его не позвали стихи читать.
olya_kras
Участник
20.03.2011 06:13
Инфо • Ответить

Дизартрия это нарушение звукопроизношения. К любому логопеду, ставить звуки умеют даже начинающие.
Yurcha
Участник
Автор темы
20.03.2011 17:51
Инфо • Ответить

olya_kras

Вы считаете, что при дизартрии садик логопедический не нужен?
olya_kras
Участник
21.03.2011 03:58
Инфо • Ответить

Если работать с логопедом, и даже при самом махровом случае...Ну полгода насыщенных занятий. В логоп.садах кто работает? Тот же логопед.Там же не несколько логопедов на 1 ребенка. А если не усидит, так он нигде не усидит. Хотя лучше в логопед. сад. Там логопед больше с родителей требует, чем частным порядком. Научитетесь , следующему ребенку будете сами ставить. Тоже полезно.
olya_kras
Участник
21.03.2011 04:45
Инфо • Ответить

лучше 10 сеансов
Yurcha
Участник
Автор темы
21.03.2011 07:45
Инфо • Ответить

olya_kras

Массаж языка делает логопед или массажист?
olya_kras
Участник
21.03.2011 09:31
Инфо • Ответить

логопед, это спец. массаж.
ОЛИВИЯ
Участник
31.03.2011 14:13
Инфо • Ответить

olya_kras
т.е любой логопед может делать этот массаж (массаж языка и круговой мышцы)? нам сегодня тоже поставили этот диагноз, написали кучу направлении в логопедический сад, но я настроена на занятия с логопедом и массаж, т.к.некоторые буквы он все же начал говорить после занятий дома, даже не с логопедом. Еще подскажите пож-та, СМТ на подъязычную область можно в обычной поликлинике сделать?
olya_kras
Участник
31.03.2011 16:31
Инфо • Ответить

ОЛИВИЯ

На счет любого...почти риторика... не знаю, как и любой поликлиники.
МамаМишутки
Участник
15.12.2011 07:46
Инфо • Ответить

Yurcha

Как дела у сыночка с речью? Занимаетесь с логопедом?

Нам тоже поставили дизартрию.
Страницы: 12345678Далее
0.1475