18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Не могу остановиться)) Отговорите меня, хочу четвертого!

Страницы: Назад12...234...1920Далее
Викуля1973: Не могу остановиться)) Отговорите меня, хочу четвертого!
Викуля1973
Участник
Автор темы
18.03.2011 14:06
Инфо • Ответить

Mama taks:
Могу понять, когда все девчонки, а хочется парня (или наоборот), тогда я бы тоже не остановилась (в пределах разумного, конечно). Может это болезнь какая-нибудь неизвестная (или мания) ?

а каковы пределы разумного?
и есть ли у размуного пределы?
OLMA
Участник
18.03.2011 19:53
Инфо • Ответить

anyatik
Понимание,что это большая ответственноть однозначно должна быть.Но как человек верующий я понимаю наше желание рожать деток,его ещё при сотворении в нас заложил Господь,поэтому я точно знаю,что желание это нормальное,не патологическое А вот пределы разумного ...как-то я думаю,что Бог решает именно этот вопрос-кому можно доверить самое драгоценное Его венец творения,начало и пределы Он расставляет,мы же можем очень ошибаться в таких вещах olka МихайловаКакой стишок-то классный!
СНЕГА
Участник
19.03.2011 07:03
Инфо • Ответить

Викуля1973
человек предполагает, а Бог располагает! :rotate:
nkvd
Участник
19.03.2011 08:34
Инфо • Ответить

дети должны быть осознанными. а не по принципу - хочу-не хочу.. мне так точно каждый ребь Богом дан - не предохранялась ни когда, так как партнер был постоянный (мой муж), а забеременеть могу 1 раз в срок от 3 до 4,5 года (в среднем) посчитано не только по существующим детям, но еще и по зачатиям, которые закончились замиранием плода. сейчас младшенькой нашей уже 3. сердцем хочу еще детей, но умом понимаю, что ничем хорошим именно на данный момент это не закончится - денег катастрофически не хватает, наша 2-шка требует ремонта, а денег опять же нет, и разорваться пока на 4-го не смогу - мне надо утром в школу, днем в школу, 3 раза в неделю вечером на танцы среднюю, старшую на английский и на рисование, туда.. сюда... вот средняя станет чуть самостоятельней, чтоб хотя бы из школы сама могла прийти домой, да ремонт бы сделать, вот тогда можно и еще одного родить или из д/дома взять.
аиша
Участник
19.03.2011 14:01
Инфо • Ответить

anyatik:
Ну не знаю... Я считаю, что кроме желания должны быть и возможности (кормить, поить, одевать, учить, развивать). Ну и, конечно, хотеть должна не только женщина. Это моё мнение
согласна на все 100. муж тоже должен хотеть ребенка. я допустим больше не думала что бы родить еще ребенка. это муж меня заразил. еще хоть одного просит
яевгения
Участник
19.03.2011 17:35
Инфо • Ответить

у меня пока две дочи 7 лет старшей и маленькой 1,4 . хочется мальчика , вот здоровья даже не знаю хватит ли , а вообще хочется. это же здорово у вас у всех столько деток я тоже хочу. всем нам здоровья мамочки !!!!!
Викуля1973
Участник
Автор темы
19.03.2011 17:48
Инфо • Ответить

Виа
daarka
аиша
koroleva270
СНЕГА
Спасибо за поддержку :rolleyes: и теплые слова, и ваши эмоции!

Ну правда, очень хочется и прямо сейчас
Для тех кто понял меня буквально (про мозги и отсутствие возможностей), немножко поясню - квартира большая есть, у самой 4 работы, время и возможность тратить его на детей находятся. Сейчас совсем не время потому, что очень стрессовая финансовая ситуация (зарабатывается немало, но почти все уходит на огромные кредиты, часть имущества в залоге), и это очень нервирует.
Что бы сделал человек с мозгами? (Мозги - в моем понимании это житейский ум, мудрость, то самое что называют продуманностью в хорошем смысле слова. Не путать с интеллектом! Он у меня есть, и даже диплом имеется, честное слово ) Человек с мозгами сначала порешал бы все проблемы, а потом приступил бы к рожанию очередных детишек.
Но это не про меня. Если бы я была бы умная, у меня был бы только один сын, рожденный в браке 15 лет назад. Остальные появлялись совсем не вовремя, и даже без мужа, просто потому, что я их безумно хотела. Все просто - захотела, полгодика проверила свои желания - отменила таблетки - и вот оно, ЧУДО! Хотя многие крутили пальцем у виска :rolleyes:
Так вышло, что я наверно, человек авантюрного склада характера, и в жизни все получается по принципу "Хочу, и получу!" Так выходит со всеми моими желаниями. Причем не я их исполняю, я просто все складывается наилучшим образом. Планировать по-бухгалтерски, как у нормальных людей, у меня не получается. Так и сейчас - понимаю, что нужно подождать, немного. Построить дом, который хочу, закрыть кредиты, которые душат. Поправить здоровье, наконец (в последнюю беременность было очень тяжело - спина, ноги, отеки, позвоночная грыжища, а в две первых скакала аки бешеный бизон). Похудеть. Уже полгода себя уговариваю на "попозже" (четвертый ребенок однозначно будет - это вопрос решенный, вопрос про то, "прям щас" или "когда-нибудь", пока получается, но с каждым месяцем получается все труднее. Очень уж погодок хочется! Бандитов-гангстеритов А потом еще девочку-припевочку :rotate:

Почитала вас, дорогие многодеточки, и немножко прояснилось с моими мотивациями (далеко не все, конечно):
- я обожаю само чудо беременности, когда ты - такая песчинка, можешь сотворить чудо-расчудесное. этакая сопричастность к мировой гармонии
- мне нравится, когда на УЗИ слышен стук маленького сердца
- мне нравится сам процесс беременности (мазохистка, наверное, ибо не без проблем, но эти ножки, которые тебя молотят - ммммммммммммммммм, они компенсируют все!)
- мне нравится результат беременности, ибо я обожаю младенцев! особенно, свежерожденных, которых плюхают тебе на живот В этот момент я схожу с ума от счастья.
- когда я смотрю. на своих детей, я понимаю, что уже жизнь прожита не зря
- может быть, я отрываюсь на своих детях за свое одинокое детство (я была у родителей одна - и получала максимум внимания,заботы, развития, любви, однако безумно завидовала тем, у кого были братья и сестры)
- я люблю видеть в глазах своих детей глаза своего любимого человека. Как ни странно, Богу угодно исполнить и эти мои желания - мои дети полные клоны своего отца
- дети мои мотиваторы, ради себя я пальцем не шевельну, ради них сверну горы.
- мне нравится шум и гам, терпеть не могу пустую квартиру. Мне нравятся многодетные прогулки. Мне просто нравится когда детей много!

anyatik:
Ну не знаю... Я считаю, что кроме желания должны быть и возможности (кормить, поить, одевать, учить, развивать). Ну и, конечно, хотеть должна не только женщина. Это моё мнение

Наш папа четвертого не хочет (уговорю, всяко разно ) но если бы беременность вдруг случилась, мне было бы абсолютно фиолетово на мнение отца. В угоду кому-бы-то-ни-было никогда бы не избавилась от ребенка!
Ну а что касается возможностей.... У моей подруги, которая в разы богаче меня, всего 1 ребенок. И ее главный аргумент против 2 детей - "мы не потянем". Так что возможности - не главное Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий.
На мой взгляд, дело все-таки в желании. Есть желание, жгучее, мощное - возможности приложатся :chaw:
П.С. Свой стиль жизни и свои понятия о ней никому не могу рекомендовать. Очень стрессово, психика у меня уже железобетонная :glasses:
Мама в кубе
Участник
20.03.2011 04:50
Инфо • Ответить

Желание иметь детей-это диагноз! :insane: Наш папа поговаривает о четвертом , я из-за спины боюсь, последняя беременность трудно далась. Но хочется..... А по поводу достойной жизни- не думаю я, что ребенок счастлив от того, что он на развивашки может сходить. У старшего сына все друзья и подруга единственные в своих семьях и с такой завистью смотрят на младших сестру и брата. А знакомые своего 7 летнего затаскали по всем секциям и кружкам, но умнее и развитее моих он от этого не стал. :glasses: Мы вот построим дом и я возьму сиротку из д/дома, может и не одного, если сами к тому времени не зачнем
Мама в кубе
Участник
20.03.2011 04:55
Инфо • Ответить

anyatik:
Я ж не против многодетности, я против размножения безбашенного.

Это как в деревнях, знаю одну такую семью. Не расписаны, у неё 3-е, мал мала меньше, сама мама уже 3 раза травилась, папу ножом резала, дом поджигала. Вопрос: нужны ли ей дети? И какие у неё мозги после вечных пьянок и отравлений? Когда рожала не знала, что их вырастить надо? Вот я против такой многодетности И мы одинаково называемся- многодетные семьи
nkvd
Участник
20.03.2011 06:30
Инфо • Ответить

Мама в кубе
вот именно после такой безбашенности к нам, многодетным, отношение как к отбросам. я уже писала как-то о конфликте в классе у старшенькой - с ней отказались общаться и всячески её унижают до сих пор только по этой причине - она не как все- нет сапогов за 5 тыс, нет телефона за 10 тыс. и это идет не от детей, их так родители настроили, имея другие примеры перед глазами. например у дочери в классе, еще до того как она к ним пришла, уже был мальчик из многодетной семьи - там 8 человек детей, мама страдает тяжелым психическим заболеванием, папа уволился с работы, чтобы её в дурку не сдавать, дети неухожены, грязные, постоянно голодные, вот чем они думали, когда детей рожали?
Страницы: Назад12...234...1920Далее
0.1235