18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Артем рядом с мамой!

Тема закрыта
Страницы: 12345...1718Далее
КАСЯ: Артем рядом с мамой!
КАСЯ
Участник
Автор темы
17.02.2011 18:09
Инфо • Ответить

Состояние на сегодня (02.04.12).

Дорогие участники группы!!!
Открыт сбор на покупку новой дополнительной батареи к аппарату ИВЛ, необходимой для его работы в случае отключения электричества.
Сумма к сбору 40000 рублей, не такая уж и большая, если учесть, что в группе 4000 человек. Потратьте несколько минут времени и сделайте посильную помощь Артему!!!!
Номер карты Сбербанка отправляем по запросу!

СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КНИЖКА
Банк получателя : ОАО "Сбербанк России"
Калининское ОСБ № 9055/0709
БИК 044030653
КОР/СЧЕТ 30101810500000000653
СЧЕТ № 42307 810 9 5508 4010320
Получатель: Сорокина Ирина Ивановна

ВЕБ МАНИ:
RUB R-28 778 353 47 45
USD Z-47 754 768 77 94
EUR E-36 498 902 52 63

НА НОМЕР БИЛАЙН ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ : 8 (962) 698-14-47 !!! Номер Билайн для пожертвований - деньги дойдут из любой точки России, а также из-за рубежа

ЯНДЕКС: № 41001679161155

НОМЕР КАРТЫ ВЫСЫЛАЕМ ЛИЧНО, ТОЛЬКО АДМИНЫ группы вКонтакте! (см.ниже ссылку)

Состояние на сегодня (16.09).
Артем с мамой улетели в Германию 13 сентября!!!!!!!!!!!!!!! Клиника приняла Артема на диагностику и по результатам возможности востановления самостаятельного дыхания и питания!!!!
Артема обследуют к нему подключили столько приборов, что он как паучок)))
Огромное количество врачей его встречали вчера, он всех сразил своим обаянием.
Рита (координатор Медолекса, а теперь для меня и просто замечательный человек, очень много помогала мне в организации поездки и теперь помогает там Ирине) 15 минут рассказывала какой замечательный малыш Артем))):" Это ангел, а не ребенок, вы были правы." Так она мне сказала..)))
Наблюдать за Темой будут до пятницы, в пятницу уже будет принят определенный план действий в отношении нашего мальчика. И самое главное уже второй раз ему меняют режим ИВЛ, СЕЙЧАС ОН ДЫШИТ ПРАКТИЧЕСКИ САМ, ИВЛ ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КИСЛОРОДА!!!
В палате у него большое окно и так как в Германии пока тепло +20, окно открыто и мальчик может дышать свежим воздухом!!!
Господи даже только ради этих минут все это того стоило!!!

ИНФА от 09.09.2011 г.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ БРОСАЕТ ТЁМОЧКУ И ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ ЕМУ!! МЫ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СОБРАЛИ НА ДОРОГУ В БЕРЛИН, НО ЕМУ НУЖНО И ОБРАТНО ЛЕТЕТЬ, А НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ СРЕДСТВ ПОКА НЕТ!!! Открываем сбор на дорогу домой!

ИСТОРИЯ АРТЕМКИ

Артём Сорокин- мальчишка с белоснежными кудряшками и голубыми глазками.
В два месяца в Педиатрической академии Артёму поставили диагноз СПИНАЛЬНАЯ МЫШЕЧНАЯ АТРОФИЯ .Тип I – болезнь Вердинга-Гоффмана, самая тяжелая форма СМА.
При СМА в первую очередь слабеют мышцы туловища и проксимальные (находящиеся ближе к центру тела) мышцы конечностей, по мере отдаления к периферии (дистальнее) сила мышц страдает меньше, руки страдают меньше чем ноги. Чувствительность сохраняется полностью, также как и интеллект, есть наблюдения, что дети со СМА заметно более общительные и яркие личности.
Нашему мальчику уже 1 годик и ему очень нужна Ваша помощь в поиске клиники за рубежом,т.к в России это заболевание не лечат.

Он в чётком сознании и очень умненький, улыбается, но ручки понимаются только до локтей и... всё. Глаза да улыбка. Да кудряшки белые. Малыш не может двигаться вообще. И дышать самостоятельно. Сейчас рассматривается вопрос преобретения аппарата ИВЛ (искусственая вентиляция лёгких), что бы малыш с мамой мог уехать домой из этой больницы.

А из больницы (от врачей) ребенку просто необходимо уехать-сбежать!
Прочитайте, что пишет про больницу (Питер, На Авангардной) Ирина (мама Артёма пишет ночью)

3 фев 2011 в 3:23

"Не могу не рассказать о сегодняшнем докторе. Доктор-женщина у которой абсолютно отсутствуют человеческие качества, как доброта, отзывчивость, материнство.
В ее смену Темка всегда нервничает, плохо себя чувствует я ухожу, как выжитый лимон.
Ну например ребенок засыпает но ей не мешает подойти к кровати и на повышенных тонах говорить , что посещение законченно, уходите повторять не буду, вы меня начинаете раздражать и т.д.
Ребенок начинает плакать, сопли мокрота появляются, но она голосит пока не выгонит.
Сколько лично я просила дать мне всего 10 минут, бесполезно.
Я уходила и не спала по пол ночи, потому что я знаю, что мой ребенок еще ох как не скоро заснет, потом я пошла в администрацию больницы, это прекратилось, теперь она к нам вообще не подходит.
За сегодняшний день она не подошла ни разу, несмотря на то, что ребенок в таком состоянии.
Более того с 15 до 21 часа у Темы был 4 раза понос и нехороший животик и когда я через медсестру попросила ее посмотреть она не подходя сказала сделайте клизму.
Вы представляете КЛИЗМУ!
При этом играя в игрушки на компьютере.
Медсестры, которые попадают в ее смену - скорее бы отработать.
Мы, родители находимся как заложники , потому, что боимся навредить своим детям.Так бы давно написали коллективное письмо.
При этом у этого доктора уже есть 2 выговора. Вы меня простите накипело, написала потому, что устала.
У сегодняшнего доктора бесполезно, что-то спрашивать. Такому доктору нужно работать в колонии строгого режима надзирателем а не в детской реанимации. При этом мужчины доктора полная противоположность.."

Читала это и у меня волосы шевелились от ужаса!!!!!!!
Ирина хочет уехать в Хоспис, там хоть нет таких "врачей"!!!!!!
Вчера малышу было уже легче, температура была 37,3 и он опять стал улыбаться.
Сегодня новостей ещё не было, т.к. Ирина приезжает с Авангардной где-то в двенадцать ночи. Уезжает рано утром к сыну в реанимацию. Там телефон запрещён , соответственно.
Ещё: У Артёма нет лечащего врача только дежурные. Ребенок брошен
И весит он сейчас, в годик (!), всего 6 килограммов. Малыш. Совсем малыш. Борись, маленький!
Я думаю много людей подключится к борьбе за твою пока маленькую жизнь!!

В Контакте создана группа http://vkontakte.ru/club22240108
Есть видео Первого канала (программа "Время".

Все документы выложены здесь: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1391902&st=0&pid=29371722&#entry29371722

Ирина, мама Артёма хочет уехать с сыном в ХОСПИС, пока не найдётся клиника и метод лечения этой редкой болезни, нужно время.
Но в Хосписе НЕТ аппарата ИВЛ (искусственная вентиляция легких)
Он стоит порядка 850 000р.
Сбор открыт денег на аппарат ИВЛ-универсальный для детей Newport E100M. На сегодня собрано около 27 000р.

Аппарат к которому подключен Артем сейчас для взрослых людей и уже очень устарел.
Мало того, что ребенку приходиться тяжело, так как его легкие постоянно вынуждены прокачивать объемы воздуха, как для взрослого, так еще в нем отсутствуют очень важные и полезные для ребенка функции. Например такая, как увлажнение кислородной смеси. Это очень важный момент, поскольку причиной того, что ребенок не может дышать, говоря простым языком, является, то что бронхи заполнены мокротой, они не могут от нее освобождаться, как у обычных людей.
Мы даже не замечаем данного процесса в нашем организме, а у Артема из-за генных нарушений в организме этот процесс не происходит, не увлажненный воздух только усугубляет ситуацию. Хочу отметить, что не смотря на тяжесть заболевания Артемка очень развитый мальчик.

АРТЁМУ ОЧЕНЬ НУЖЕН НОВЫЙ АППАРАТ, ПОДХОДЯЩИЙ ЕМУ И, В ОБЩЕМ, ДАЮЩИЙ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ!!!
ЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ НЕГО!!!
ПОМОЖЕМ ЕМУ!!

ИНФА ОТ 23.03.2011 Г.

Появились дополнительные необходимые предметы для жизни Артёма, учитывая, что он недвижим, только улыбаться может, но очень смышлёный малыш, умненький, всё понимает, любит мультики и развивающие видеопередачи про животных, книги. Второй год жизни очень сложный для таких больных, они начинают понимать, что не могут двигаться, а Тёма даже кричит беззвучно, поэтому эти предметы более комфортного существования жизненно необходимы http://vkontakte.ru/club22240108#/album-22240108_130350793
А это ещё расходы. Еще раз спасибо всем за помощь!

Поможем и мы годовалому малышу, матери которого ненормальные врачи даже не дают находиться рядом с ребенком!!!

Открыт счет на приобретение ИВЛ

Новый номер Билайн для пожертвований: 8 (962) 698-14-47!! ПРЕДЫДУЩИЕ ПОКА ЗАКРЫТЫ!!!!
Деньги на указанный номре можно отправить с любой "Платежки". Все поступившие деньги потом обналичат!!!

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
На телефон Билайн 8 (962) 681-09-06 поступило более 100 000 руб, мы превысили лимит в три раза, поэтому перевод денег закрыт до снятия всех поступивших денег (март, апрель).
В месяц можно снимать 30 000 руб.
Все деньги в сохранности и поступили. Но снимать их будет Ира(мама) постепенно. Сегодня первые 30 000р, следующие в апреле.
Ира взяла новый номер Билайн для пожертвований 8 (962) 698-14-47

И ещё! Появилась карта Сбер!! Номер высылаем в личку!

Реквизиты банка:

ОАО "Сбербанк России"
Калининское ОСБ № 9055/0709
ИНН 7707083893
КПП 780432001
КОР/СЧЕТ 30101810500000000653 В ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
БИК 044030653
ОГРН 1027700132195
ОКПО 02802330 ОКАТО 40273563000
СЧЕТ № 42307810955084010320
Получатель : Сорокина Ирина Ивановна

Можно перечислить со счета в Альфа-банке Комиссия с 5000 руб. Всего 20 руб.

Для этого в наименовании получателя впишите: Сорокина Ирина Ивановна
БИК банка получателя: 044030653
ИНН получателя: ничего не пишите
Номер счета получателя: 42307810955084010320
Далее заполняете сумму
Номер перевода: автоматически проставляется
Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение сына Сорокиной Ирины Ивановны - Артема

Со счета в Альфа-банке и сбербанке за перевод на Билайн не берут комиссию!!

Яндекс-кошелёк 41001679161155

WebMoney
RUB R-28 778 353 47 45
USD Z-47 754 768 77 94
EUR E-36 498 902 52 63

PAY PAL:

natycja@mail.ru
Sorokin A.
Татьяна Тарасова
Участник
17.02.2011 22:17
Инфо • Ответить

У малыша солнечный характер, даже когда ему больно он улыбается, мама говорит он всегда улыбается.
У него вылез первый зуб и он гулит, у Тёмочки есть шанс, только ему надо время, нужно продержаться, а для этого нужен аппарат Искусственноу Вентиляции Лёгких, без него он не может дышать и переехать в Хоспис. Там очень нравится маме и она там может быть круглосуточо, НО там нет этого аппарата. Сбор средств идёт. И поиск способов лечения и клиник тоже.
Глядя на фотографию этого малыша сердце разрывается, он так тяжело начал свою жизнь, в наших силах ему помочь изменить её!!!

Даже Жерар Депардье был у него)) Много фотографировался с ним. ( Он приезжал с миссией, подарил больнице аппаратуру) Говорят, они понравились друг другу, Тёма потом много смеялся и был весёлым весь день))
Если вы думаете, что ваши 100 рублей ничего не изменят, представляете сколько людей так думает!!!!
Может именно ваши пожертвования станут решающими)
Дети не должны умирать от безденежья взрослых!!!!
КАСЯ
Участник
Автор темы
18.02.2011 14:16
Инфо • Ответить

ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ, ОТПИШИТЕСЬ ТУТ: http://vkontakte.ru/topic-22240108_24339245
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ НА 15 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА:
WebMoney руб
190р
49,50р
3000р
2000р

Яндекс-деньги
приход 13.02.2011 13:25 91,00 Kassira.net, пополнение
приход 12.02.2011 15:35 44,00 Kassira.net, пополнение
приход 12.02.2011 00:52 200,00 Элекснет, пополнение
приход 10.02.2011 21:32 200,00 Перевод с Яндекс.Кошелька
приход 10.02.2011 12:55 961,16 ОСМП, пополнение
приход 10.02.2011 00:47 2 000,94 Перевод с Яндекс.Кошелька
приход 09.02.2011 20:24 198,00 ОСМП, пополнение
приход 08.02.2011 12:00 49,50 ОСМП, пополнение
приход 08.02.2011 10:14 100,00 Перевод с Яндекс.Кошелька
приход 05.02.2011 18:20 144,17 ОСМП, пополнение

СБЕРБАНК
08.02.-10 000р
08.02.-300р
09.02-500р
09.02.-300р
10.02.-50р
11.02.-500р
14.02-1000р
Итого:17,150р

Общая сумма на 15.02.-26т 727р
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ТЁМОЧКЕ!!!!

СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА НА СЕГОДНЯ
Артем сегодня капризничает, у него небольшая температура 37.3 и Ира подозревает, что опять лезет зуб. Ира говорит, что сейчас в больнице карантин по гриппу и часы посещений значительно сокращены, но надеюсь что для родителей Темы сделают исключение.
Татьяна Тарасова
Участник
18.02.2011 17:59
Инфо • Ответить

Елена Лебедева (крёстная мама Артёма) написала Вконтакте:
Девочки, Ксения Левочкина в теме "Идеи" подняла вопрос о диафрагмальном стимуляторе (http://vkontakte.ru/club13316147, В с тем, что у Артема нет лечащего врача, внятного ответа о возможности вживления ему Стимулятора Ира не получила. По информации, которую я смогла найти в Интернете с таким стимулятором люди живут десятки лет и совсем не зависят от ИВЛ.
Очень нужен пульманолог, для консультации ситуации Артёма.
Ведь Артем в течение дня дышит какое-то время сам. ( несколько минут).
Нашли статью, там сказано, что при некоторых видах врожденных миодистрофий его можно использовать. Надо выяснить, какая компания его производит и связаться напрямую с ними.
Может удастся Тёмочке помочь обходится со стимулятором.
Сбор продолжается, каждые 100 рублей РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ малышу!!!

Девочки из Вконтаке написали:

Письмо Перезиденту уже написано,будет направлено на этой неделе. Так же готовятся письма Матвиенко и Уполномоченному по правам ребенка в СПб Светлане Агапитовой. Везде просьбы оказания содействия по вопросу размещения Темы в Хоспис, получение квоты, приобретения аппарата ИВЛ, в поиске клиники..
Уже отправлены письма в минздравсоцразвитие, Астахову,в Фонд Николая Валуева, Митрополиту Санкт-Петербужскому.

ДАЙ БОГ, ЧТО БЫ НАС КТО-НИБУДЬ УСЛЫШАЛ!!!
КАСЯ
Участник
Автор темы
19.02.2011 16:05
Инфо • Ответить

Дорогие мамочки, ведь в основном Вы посетители этого сайта, именно Вы, а не кто другой, должны понимать насколько этому малышу плохо без мамы, а маме без него!!!
Помогите им, помогите, чтобы они могли быть рядом друг с другом когда они захотят, а не когда будет позволено врачами. Тем более что при данном заболевании интеллект малыша сохраняется полностью!
Вы представляете, как ему горько и одиноко лежать сутками без мамы, среди чужих людей, РАВНОДУШНЫХ ВРАЧЕЙ, которые
иногда часами не походят к нему, а иногда и за смену никогда не подходят!
Малыш месяцами видит одни и те же стены. Он не может гулять на улице, его нельзя даже купать!!!

За два дня было собрано всего две тысячи. Это очень мало. Сбор денег идет очень медленно. Рядом с Темой лежит еще мальчик, который не выходил из реанимации 5 лет. Помогите Темочке, чтобы с ним не случилось такого же!
Скоро весна пусть мальчик увидит солнышко в обнимку с мамой на улице!

Каждые 100 рублей, это реальная помощь! Не пройдите мимо!
Татьяна Тарасова
Участник
20.02.2011 18:24
Инфо • Ответить

Ирина вчера рассказала, что была очень хорошая смена в больнице и врач помог положить Артемке противопролежневый матрас. В реанимации очень холодно 16 градусов(
Ира говорит, что спал на матрасике очень хорошо...
Артемка сегодня капризничает, температурит опять(38С) наш мальчик, выходит еще один зубик)))

Поступления:
WebMoney $=5$
WebMoney руб=91р+1000р+247,5р+166р
На сегодня собрано:
28т231,5р+12$
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ЭТОМУ СОЛНЕЧНОМУ МАЛЫШУ!!!
Татьяна Тарасова
Участник
20.02.2011 18:32
Инфо • Ответить

Ирина Игнатенкова написала Вконтакте:
Артемик ни как не хочет набирать вес, девочки давайте за Артема сорокоусты о здравии заказывать, чем больше тем лучше.
Татьяна Тарасова
Участник
21.02.2011 09:52
Инфо • Ответить

У нашего мальчика лезет новый зубик.Диетолог ввела фрукты,соки,мясо с овощами, каши Одну порцию смеси отменила,но Тёмка теряет в весе.,но врачей это не тревожит,очень жаль.
Он кушает через трубочку,ему, наверно, точно не хватает.ведь малыши здоровые какие активные и их за день аз 100 покормишь,а тут хоть и лежит, но может не особо персонал и наблюдает,если Ирине приходится самой ко врачам ходить и что-то все время просить.Вы же знаете сами какое отношение у нас к больным,а особенно к детям.Ему бы скорей домой,держись Темик!
Сбор идёт очень медленно, помогите малышу быть с мамой!!!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ: ПЕРЕНЕСИТЕ ЭТУ ТЕМУ В ОСНОВНУЮ ТЕМУ, ТАМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПРОЧИТАЕТ, ЗНАЧИТ ПОМОЖЕТ!!!! НЕТ СИЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЯ МАМЫ ПРО ТЁМОЧКУ!!! ПОМОГИТЕ!!!
КАСЯ
Участник
Автор темы
21.02.2011 16:09
Инфо • Ответить

Ирина Игнатенкова ВКонтакте писала
9 фев 2011 в 17:42

Есть ребенку толком не дают, хотя в больнице есть диетолог, но она прописывает годовалому малышу только каши, а ребенок весит 6300.... Она не знает и знать не хочет чем и как кормить таких детей, ведь принятие любого решения-это ответственность.
Пока Ира не поинтересуется, не пора ли отменить антибиотики, их могут колоть и месяц и два.... то же и с витаминами...
Самое страшное для матери - это болезнь ее ребенка,НО КОГДА ЗА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА ПРИХОДИТЬСЯ БОРОТЬСЯ С ТЕМИ КТО ЕЕ ДОЛЖЕН СПАСАТЬ....Это уже за гранью добра и зла.
Прошу прощение,за эмоции, но после разговора с Ирой меня лично от бессилия помочь чем то в данный момент трясет. Такое равнодушие я бы назвала смертельным...

Если Вы дошли до прочтения этого сообщения,значит Вам не просто любопытно, значит душа болит! Не пройдите мимо! Даже 100 рублей приблизят ребенка к долгожданному и так необходимому круглосуточному присуствию матери рядом!
geneva
Участник
21.02.2011 20:43
Инфо • Ответить

КАСЯ, а подскажите Артемка и Ирина с Красноярска?
конечно, это ничего не меняет...

слежу за темкой. Болею за Вас!! молюсь!!

мало собрали..ужасно мало.. а здесь отображены платежи на яндекс? перечисляла 18-го

и еще для инфо:
с Альфы не дает переводит, т.к. в поле у р/с альфы 20 цифр, а в номере счета получателя 22 цифры..
Страницы: 12345...1718Далее
0.5798