18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

занятия для будущих мамочек (с психологом Силинской Н.В.)

Страницы: 1234567Далее
Надечка Акела: занятия для будущих мамочек (с психологом Силинской Н.В.)
Надечка Акела
Участник
Автор темы
17.02.2011 16:39:54
Инфо • Ответить

Привет всем, кто живет в ожидании чуда )) кто ждет появления малыша!
Вы, наверняка, согласитесь со мной, что к такому ответственному делу, как роды, нужно подойти серьезно, заранее подготовиться и знать, чего ожидать.
Когда для меня встал вопрос куда пойти на занятия для беременных, я долго выбирала; прочитала все темки, все отзывы о тех или иных местах, в несколько центров позвонила, пообщалась..
В итоге, меня больше всех заинтересовали занятия для будущих мамочек с психологом Силинской Натальей Викторовной. (Узнала о них случайно - в одной из тем упоминалось в комментариях..)
Завтра в группе, куда я хожу, последнее занятие. Что хочется сказать: это не курс лекций, которые вам дают под диктовку. Занятия проходят в форме беседы, рассматриваются конкретные случаи из жизни. Если вас интересует какой-то вопрос, его обязательно разбирают. Вся программа построена таким образом, чтобы работать именно с вами, с возможными проблемами и страхами, с вашими запросами.
Место проведения занятий: Дворец Труда, время: с 11.00 до 13.00.
(насколько я знаю, возможен набор группы и на другое время)
Контакты: Силинская Наталья Викторовна, т.с. 282-10-45 или 250-20-23
Лена-Бабочка
Участник
18.02.2011 15:11:22
Инфо • Ответить

Вся программа построена таким образом, чтобы работать именно с вами, с возможными проблемами и страхами, с вашими запросами.

Что хочу написать, слышала про эти курсы от сестры. Она очень довольна, что посетила их. 2 недели пролетели незаметно, а как пролетают 2 часа, вообще говорить нечего... :jump: Профессиональный и индивидуальный подход к каждой мамочке.
Непременно буду посещать занятия для будущих мамочек с психологом Селинской Н.В. со вторым малышом и всем советую :dance:
Дар'Я
Участник
18.02.2011 18:12:02
Инфо • Ответить

Вставлю свои пять копеек... После курсов у меня появилось чувство уверенности в себе. Теперь я имею большее представление о родах. Я знаю, что смогу проделать эту работу и в награду получу здорового малыша! :inlove: Курсы помогли разложить все по полочкам, привести мысли в порядок, научиться верить в себя и свои силы.
Интересно, что Наталья снабжала занятия историями из личного опыта. Это всегда очень ценно. Вообще, все было легко и непринужденно. Ну и самое главное - здесь можно реально научиться расслабляться, а это пригодится до, во время и после родов
валерик
Участник
18.02.2011 18:39:39
Инфо • Ответить

А я ходила на курсы в Академию семьи на пр.Авиаторов 62!!!! Занятия отличные,молодые психологи,обстановка и атмосфера-СУПЕР!!! Нашей малышке-уже 6 месяцев!!! Скоро к ним пойдем на детские занятия.Девчонки звоните тел.251 96 73 251 96 74 УДАЧИ!!!! :rotate:
Лена-Бабочка
Участник
19.02.2011 15:30:48
Инфо • Ответить

валерик, про Академию семьи на пр.Авиаторов 62 есть своя темка
Солнечный ударчик :)
Участник
25.02.2011 11:01:41
Инфо • Ответить

Всем привет!
я тоже ходила на курсы к Н.В.
причем это были уже 2е платные курсы, кроме курсов в ЖК. когда я отходила на первые курсы, поняла, что все страхи и неуверенность перед родами остались...начала читать темки, и наткнулась на занятия с Н.В. в планах было сходить на 2-3 занятия, конкретно по темам, по которым у меня оставались вопросы после первых курсов. плюс далеко ездить в Рощу, а руль у меня уже забрали, тк срок был уже 36 недель
после первого же занятия у меня появилось желание посетить еще и еще одно занятие, атмосфера была мягкая, дружеская (единственное, почему-то язык не поворачивался называть Наталью ВИКТОРОВНОЙ ) мы пили чай с пирожными и по-ходу обсуждали многие вопросы...причем не только вопросы беременности и родов, но и многие другие аспекты...когда еще с психологом поговоришь про отношения с мужем, родственниками, обсудишь "женские" хитрости...очень понравился семинар с неонатологом-педиатром детским Складневым О. Н. о развитии малышей, о диагнозах. Наталья рассказывала и показывала техники релаксации и расслабления, учила нас дышать...надеюсь во время родов я все не забуду и смогу применить ))
в общем, в итоге вместо планируемых 2-3х занятий я посетила почти все, о чем не сожалею!!
Блондинка КсЮ
Участник
01.03.2011 14:06:27
Инфо • Ответить

:inlove: :inlove: Ну и я добавлю! Сейчас хожу на курсы в ЖК (т.к. оказалось что это обязательно), так я там себя чувствую просто профессором Все страхи будущих мамочек меня как будто не касаются))с нетерпением жду родов, чтобы расслабиться (кто знает тот поймет )
Елена7454
Участник
03.03.2011 18:24:14
Инфо • Ответить

я на 23 неделе, и мне врач вообще ничего не говорит ни про какие курсы.скоро в отпуск пойду, и сразу запишусь на платные курсы.Девочки,скажите, а в этих школах только психологи, или фитнес для беременных тоже есть.хочется все в комплексе!!!
Катякот
Участник
05.03.2011 20:38:22
Инфо • Ответить

Елена7454:
я на 23 неделе, и мне врач вообще ничего не говорит ни про какие курсы.

Обычно в консультации врачи посылают на курсы примерно в 30 недель.
Оксана78
Участник
14.03.2011 05:09:57
Инфо • Ответить

Девочки сориентируйте по цене, сколько стоят курсы
Страницы: 1234567Далее
1.3498