18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Гиппеаструм

Страницы: 12345...89Далее
Светлана_: Гиппеаструм
Светлана_
Участник
Автор темы
17.02.2011 14:07
Инфо • Ответить

подскажите вот я взяла гиппераструм с одной стрелой,она помялась пока везла,я ее думала обрезать немного,но не успела вылезла еще одна стрела,ту я обрезала,прямок коротко,почему больше они не вылазят?и как скоро они вообще вылезут?что вообще про них скажете?
s_p
Участник
17.02.2011 14:17
Инфо • Ответить

Светлана_, а зачем вы их обрезали то? их ради этих "стрел" ток то и покупают...теперь ничего скорее всего не вылезет уже.. листья только
Светлана_
Участник
Автор темы
17.02.2011 15:36
Инфо • Ответить

я наверное не правильно назвала-стрела,не стрела а лист....лист я получается обрезала,когда второй вылез,так как ему совсем плохо было((почему больше листья не вылазят?(((как быстро они вообще появляются?
Светлана_
Участник
Автор темы
18.02.2011 08:54
Инфо • Ответить

s_p
Участник
18.02.2011 09:46
Инфо • Ответить

Светлана_, ну как вам поможешь, когда вы сами не знаете чего вы обрезали, и зачем (!), и чего вы вообще ждете от цветка. И как давно он сидит в одной поре... Купленный в магазине, он сейчас должен был стрелку дать цветочную и процвести, а потом листья. Если луковица не угробилась, то отрастут листья то еще, только цвести фиг знает он теперь когда будет.
А проверить жива ли луковица просто - вытряхиваете из горшка и смотрите - растут ли свежие корни не мягкая ли она не скукоженная ли... если луковица мягкая или сопливая или участки на ней есть поврежденные, то в мусорку уже...
Если луковица крепкая корешки есть на донце, то садите ее назад, закопав на 2/3 примерно и с поливом не переусердствуйте, тк пока нет листьев залить ее дважды два...
AURORA
Участник
18.02.2011 11:21
Инфо • Ответить

Светлана_

Сфотографируйте растение. А то и правда не понятно о чем речь.
***Лёлечка***
Участник
28.02.2011 07:26
Инфо • Ответить

У меня тоже есть луковицы гиппеаструма, Вчера одну посадила в большой горшок, наполовину луковица наверху ( я читала, что её так надо сажать). Она у меня сидела года три и не цвела, я её обрезала и она у меня всю зиму отдыхала. Подскажите как за ней правильно ухаживать и когда она цветет.
Кстати кому надо, могу за 50 рублей- луковицу отдать, у меня три свободных. Сказали что цвести будет красным.
hoya
Участник
28.02.2011 09:54
Инфо • Ответить

***Лёлечка***
После того как вы посадили луковицу , поливать пока ее не надо. Можно было ее замочить перед посадкой в теплой воде. Как только вылезет стрела с бутоном больше 5-10 см можно начать полив. Если начнете раньше поливать попрут листья в ущерб цветению. После того как показалась стрела цветение наступит через 40 дней.
hoya
Участник
28.02.2011 10:01
Инфо • Ответить

***Лёлечка***:
Вчера одну посадила в большой горшок, наполовину луковица наверху ( я читала, что её так надо сажать).

Да по поводу горшка ,расстояние должно быть 3см от луковиц до края горшка, в очень большом горшке будут расти детки.
Emeraldinka
Участник
28.02.2011 17:27
Инфо • Ответить

да, с девочками соглашусь. 3 года назад я купила амариллис, так было написано на упаковке.
Посадила его (с дуру) в большой горшок. Наивно полагаю, что ему будет лучше. Так вот он сидел, и растил листья, пока я его не посадила в тесный горшок, по совету девочек. В конце сентября убрала в холодильник. В феврале уже начали расти листья. И вот подарок за ожидания. Фото в хвастах
Страницы: 12345...89Далее
0.7057