18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Мой опыт отлучения от груди

Страницы: Назад12...345...150151Далее
Olgunchik: Мой опыт отлучения от груди
Маруся
Участник
06.11.2008 11:12
Инфо • Ответить

Елизавета, попровляйтесь хорошенько. Конечно тяжело Степочке сосать было..
Ну значит и готов оттучаться все таки был, раз не переживал сильно.
Так что тебя все равно поздравляю с завершением ГВ

Р.С. Ловлю себя на мысли, что начинаю завидывать, как почитаю, что начали оттучаться "наша темка". Хотя мы только на сон едим, днем один раз и на ночь, ну и ночью несколько раз, вроде и напряга ни какого, наверно моральная усталость.. А когда болели(недавно) нос не дышит, но все равно пыхтит и сосет.
Елизавета
Участник
06.11.2008 11:38
Инфо • Ответить

Маруся
спасибо! Степа сегодня чувствует себя гораздо лучше, хрипит немного, но сам уже бодрячок, кушает. Ты знаешь, у меня видимо тоже усталось была, когда после 3х дней не сосания он попросил грудь, я была так раздражена, видимо мне это уже надоело. Сейчас мне легче, спать его уложить, например, 5 минут и спит.
Насят
Участник
06.11.2008 12:03
Инфо • Ответить

Подскажите, тоже начал волновать этот вопрос. Мы без тите ни куда. А оттучать скоро прйдется. Когда оптимально оттучать? Или мы еще малы, чтоб понять, что титя "больна" или еще какие то причины.
tanusy
Участник
06.11.2008 15:35
Инфо • Ответить

Насят
наверное главное еще чтобы вы для этого созрели марально
Olgunchik
Участник
Автор темы
06.11.2008 17:13
Инфо • Ответить

Елизавета, Лиза, поздр,авляю с завершением!! поправляйтесь скорее. Мы тоже на плече запсыпаем и намного быстрее, чем раньше с титькой, и крепче. Ночью один раз просыпается на горшок, потом сразу отрубается, укачивать не приходится.
Маруся, мы также сосали. Меня напрягали ночные сосания и то, что спала она не крепко.. т.е. только заснет, через минут 30-40 уже просыпается чтобы опять пососать, вот это меня бесило. Порой даже приходилось голой из ванны выскакивать и мокрой к ней ложиться, чтоб срочно титьку дать.
Маруся
Участник
06.11.2008 17:35
Инфо • Ответить

Olgunchik:
Порой даже приходилось голой из ванны выскакивать и мокрой к ней ложиться, чтоб срочно титьку дать.

Точно, мечтаю спокойно помыться вечером всё время жду крика мужа- проснулась! :insane:
Елизавета
Участник
07.11.2008 07:52
Инфо • Ответить

Olgunchik, Оля, спасибо! Мне, кстати, тоже это не нравилось - что по ночам покоя нет. Мне не нужно отдыхать от сына, мне нужно просто немного времени, чтобы побыть с самой собой или с мужем, а это невозможно сделать, невозможно расслабиться, так как просыпался, как и у тебя, через час примерно после засыпания. Потом еще через час. В душ вечером я не ходила Сейчас поспокойнее, мне...

Насят
мы тоже не могли без тити, нигде, а вот потом само собой сложилось. Я думаю, я не смогла бы насильно его отучить, по крайней мере в этом возрасте.
Насят
Участник
07.11.2008 10:31
Инфо • Ответить

Будем ждать тогда. Но тоже уже надоело не высыпаться по ночам, раза 3 это в лучшем случае, чаше 5 раз просыпаешься, еще больше дергаюсь. Так же иду в ванную и галлюники уже что проснулся и плачет.
Тюшка
Участник
10.11.2008 08:36
Инфо • Ответить

Вот и наш опыт отучения от груди ))

Хочу сказать, что грудь она сосала только на засыпание, ну иногда когда нервничала. Когда лезли зубки могла всю ночь проспать у меня под боком с титей во рту.

Отучались легко )) просто не дала ей титю и все.
1е сутки. Днем как то она не сильно страдала по этому поводу, но вот ночью орала всю ночь, не плкала, ни хныкала, а орала. В общем она спала урывками в общей сложности за ночь 1 час. Я не спала вообще, только в 7 утра удалось с ней поспать 2 часа. Моя грудь стала в два раза больше, болела просто невыносимо. Чуть сцедилась.
2е. сутки. Днем Полинка о тите и не вспомнила, бесилась, веселилась. Вечером кое как усыпила ее в 2 часа ночи. Ночью она вставала раз 5, 3 раза легко усыпилась, под утро пришлось дать бутылочку. Я полностью отказалась от питья и сцеживания. Боль адская.
3и сутки. Дочик днем как всегда бодра и весела, о тите не вспоминает. Ночью легла спать легко, просто чуть укачивая ее в кроватке. За ночь вставала 3 раза.
4е сутки. Можно сказать, что ГВ закончено для дочи )) Ночью встала 2 раза.
5е. сутки. Вот и все. Ночью встала 1 раз пописать.
Немного сбился режим у дочи при отлучении, но легко восстановили за 2 дня.
У меня грудь перестала болеть и уменьшилась в размере спустя 7 дней.
Могу сказать, что с прекращением ГВ масса плюсов. Дочик стала лучше спать, спит всю ночь в своей кроватке, лучше кушать, более самостоятельная и на руках перестала висеть )) У меня стало больше свободного времени, я наконецто стала высыпаться ))
В общем могу сказать, что ГВ мы закончили достаточно легко, даже не думала, что так просто все пройдет (для дочи, не для моей груди) ))
Тюшка
Участник
10.11.2008 08:39
Инфо • Ответить

Елизавета поправляйтесь скорей
Страницы: Назад12...345...150151Далее
0.0351