18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Мой опыт отлучения от груди

Страницы: Назад12...234...150151Далее
Olgunchik: Мой опыт отлучения от груди
Ирина02
Участник
24.10.2008 17:25
Инфо • Ответить

Поздравляю!!!У меня Богдашка ни фига не хочет слышать про ваву,про то что титя забалела!
Mammy
Участник
24.10.2008 17:27
Инфо • Ответить

Olgunchik
такого способа про зеленую титю и ваву еще не знала, попробую ваш опыт перенять
Барбариска
Участник
25.10.2008 16:38
Инфо • Ответить

Mammy:
такого способа про зеленую титю и ваву еще не знала, попробую ваш опыт перенять Голливудская улыбка

по моему еще с бабушкиних времен такой способ...
СВЕ
Участник
25.10.2008 20:49
Инфо • Ответить

У меня с первым отлучение прошло без проблем. Забеременела, ему был 1 год и 7 месяцев, месяц еще кормила. Потом просто не дала титю один вечер, второй, а на третий он про нее даже не вспомнил. Сама не ожидала что будет так легко! Больше переживала!
kateika
Участник
27.10.2008 09:00
Инфо • Ответить

У нас 4е сутки пошли как доча без ГВ. Тоже обошлось без проблем и истерик. Первую ночь пришлось конечно два раза встать и укачать на мяче. Вторую проснулась 3 раза. Один раз сама уснула почти сразу, два раза попила чай с молоком и сахаром обнялись и уснула. А сегодня проснулась один раз попила компотик и уснула. Сама сцедилась один раз, обошлось без сильных приливов и температур, так как отучались достаточно плавно. Оставалось только одно дневное кормление и раза 3 ночью. Правда засыпаем мы и на дневной сон и на ночь укачиваясь на мяче.
Однозначно для мамы завершение ГВ больший стресс, чем для ребенка Я еще не могу отвыкнуть часто просыпаться ночью. И поему-то было жалко дочу, хоть она за все время про титю вспомнила один раз и сразу забыла.
zosya
Участник
27.10.2008 12:14
Инфо • Ответить

А у нас так получилось, что мне нужно было уехать, дочке было 1 год 7 месяцев. Я взяла с собой молокоотсос, сцеживалась сначала усердно, потом просто до облегчения. Хотела вернуться и продолжить кормить ещё лет до 2 хотя бы. Но когда приехала, дочка не расстроилась нисколько, что "мака" нет, и мы благополучно забыли о ГВ. Конечно, жалко было заканчивать, да и сейчас иногда вспоминаю, какое это было замечательное время Но и спать по ночам, не просыпаясь, приятно Хочу пожелать всем мамам: не перетягивайтесь и не пейте таблеток, угнетающих лактацию, без особых на то причин! Лучше всё делать постепенно, хотя это и сложновато.
Mammy
Участник
30.10.2008 12:12
Инфо • Ответить

Olgunchik
хочу выразить вам свою благодарность за совет с зеленкой Главное самой твердо решить, что будем отучаться от груди. Намазала зеленкой, показала, что маме больно. День не давала (хотя она раз по 10 минимум прикладывалась обычно). Отвлекала, спать уложила на руках днем. На ночь ходили в окно смотрели, кое как заснули, главное без слез. Ночью немного похныкала, больше от голода. Потом раньше обычного встала и сразу на кухню. Следущий день если просила "титю", говорила, что больно, но мне и действительно было больно, не прикоснуться к груди. На ночь быстро улеглась. Можно сказать, что пережить достаточно две ночи, на третью еще лучше, только пришлось в четыре утра бананом покормить, зато до 7.30 ребенок спал. В общем отучились от груди нормально, думала хуже будет. Совет с зеленкой пригодился, на светлое время суток очень подошел
Olgunchik
Участник
Автор темы
31.10.2008 14:10
Инфо • Ответить

Mammy, поздравляю с завершением :rotate:
Mammy
Участник
02.11.2008 06:01
Инфо • Ответить

Olgunchik:
Mammy, поздравляю с завершением :rotate:

спасибо Доча вспоминает титю, но сразу говорит "титя боля" (титя болит) Еще свою грудь показывает и тоже говорит, что болит
Елизавета
Участник
05.11.2008 22:25
Инфо • Ответить

Девочки, расскажу вам наш опыт. Сразу скажу, что произошло все случайно, никто не планировал отучать, но так сложились обстоятельства.
Степа заболел, было подозрение на круп, даже день в инфекционке лежали в черемушках, через день сбежали оттуда. Там мне намекали, что хватит кормить и постоянно изумлялись, что ребенок висит на груди. Ну а как же успокоить его после всех процедур?.. Нашли педиатра, который приехал к нам домой и сказал, что это вирус. Степа очень тяжело его переносил: температура, хрипы в бронхах, состтояние никакое. Потом добавился насморк и Степа перестал сосать, грудь брал, изредка, но не сосал. Так прошла первая ночь, без груди. На следующий день снова не брал, к слову сказать не ел ничего совсем и так 4 дня, только пил. Носик стал дышать, но грудь он все равно не брал, если брал, что было редко, то просто держал несколько секунд и отпускал сам. Грудь наполнялась первый день, так как пробовал немного сосать, я сцедилась всего 1 раз! Не знаю через сколько дней пропало молоко, но грудь не болела и для меня этот процесс прошел незаметно. Впрочем как и для Степы, он полюбил мое плечо, теперь так засыпаем. Несколько раз пробовал присосаться, это уже после 3х дней болезни, но сам отпускал, не сосав. Вобщем, он сам решил так, хотя момент был очень не подходящий. Мне, честно сказать, стало легче, хотя томила мысль, что может надо еще покормить. Но поскольку все прошло настолько гладко, я решила, что так оно и должно быть. Болел он конечно сильно, первый раз так. До сих пор не поправился, но сегодня стал немного кушать, грудь не просил.
Вот так случайно и спокойно мы прошли отлучение.
Еще я думаю, что у него могли возникнуть неприятные ассоциации, что грудь дают после неприятных процедур... связь между нами не оборвалась, напротив, он стал как то больше ко мне тянуться, обниматься.
Страницы: Назад12...234...150151Далее
0.0194