18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Мой опыт отлучения от груди

Страницы: Назад12...147148149150151Далее
Olgunchik: Мой опыт отлучения от груди
LoraLora
Участник
02.08.2016 21:00
Инфо • Ответить

Пожалуйста срочно посоветуйте. Воспалился глаз ( очень -до госпитализации). Садят на антибиотики -3 вида, один с гормоном. Доче 1,7... титеманка как и все детки. Врач говорит -80% антибиотиков в молоке. Надо срочно отлучать? Я вобщем то планировала, но осенью. А то такая жара, блин, стоит.
И такой ньюанс, дочь в течении 10 дней тоже получала антибиотики -лежали в больнице с воспалением сустава -простудилась во время купания на озере. Так вроде как ей мое молоко нужно -восстанавливать микрофлору... но с другой с кучей антибиотиков. Что у самой аж молочница началась. Вобщем трындец, товарищи.
Sweet_angel
Участник
02.08.2016 22:08
Инфо • Ответить

Мне кажется нет ничего лучше грудного вскармливания.И ничего противного в этом нет,это ваш ребенок.Вы должны дать ему все витамины которые есть в вашем молоке.А титя,сися или еще как то,это не имеет значение.
Unika23
Участник
03.08.2016 07:45
Инфо • Ответить

Мазать соски зеленкой- хороший способ, я троих уже так отучила. Днем густо мажу соски зеленкой, показываю детю, говорю " титя кака", а потом ночью, когда просит по привычке, напоминаю.
LoraLora
Участник
03.08.2016 15:09
Инфо • Ответить

посоветовали....
Spiegel
Участник
06.08.2016 11:12
Инфо • Ответить

Хотела отучать от тити, 1,5 года уже, думала почитаю вас и вдохновлюсь, но чего-то так жалко стало своего малышастика
глив
Участник
16.08.2016 12:22
Инфо • Ответить

как всетаки лучше отучить от груди: постепенно или резко? в полтора года хотим в садик отдать, да вот засыпаем только с грудью, надо как-то отучить
VOLGA022
Участник
02.09.2016 11:29
Инфо • Ответить

У меня трое ребятишек, могу сказать только одно. Отучать, на мой взгляд ,надо постепенно. Сокращать дневные кормления, потом оставить только ночные, а потом в один прекрасный день, вернее ночь, просто не дать и все. Конечно, лучше если бабушка или муж будут на подхвате,чтобы перехватить малыша. Один- два раза, и он забудет. Удачи!
Крошка Сью
Участник
13.09.2016 08:42
Инфо • Ответить

VOLGA022:
У меня трое ребятишек, могу сказать только одно. Отучать, на мой взгляд ,надо постепенно. Сокращать дневные кормления, потом оставить только ночные, а потом в один прекрасный день, вернее ночь, просто не дать и все. Конечно, лучше если бабушка или муж будут на подхвате,чтобы перехватить малыша. Один- два раза, и он забудет. Удачи!

Согласна, младшую дочь отучили в 1 год таким способом
Мама Пуховичков
Участник
04.10.2016 08:54
Инфо • Ответить

Отучила неделю назад младшую за один день. Ей 2 года и 4 месяца.
Я забеременела и кормить стало неприятно, да и молока резко стало мало. Сама чётко для себя решила, что хватит.
Просто сказала ей, что молоко кончилось, что титям больно, что она уже большая девочка и все, кто большой титю уже не едят (пеРечислила её знакомых ). Первую ночь просыпалась на подсос, я говорила, что молочка нет, она куксилась и дальше засыпала. Дневной сон немного сместился на 1,5 часа, но это не мешает засыпаниям в ночь. Сейчас она днём спит с 16 до 18, в ночь укладываемся в 22.
Грудь на третий день налилась, но не сильно, была мягкой. Никаких сцеживаний и перетягиваний я не делала. Через пару дней молоко ушло само.
В этой связи очень сильно удивляют бабкины страшилки, что чем дольше кормишь, тем тяжелее отлучить. В сравнении с тем, как отлучали мои знакомые в год (какие-то схемы, сначала убираешь то, потом се, какие-то водички, молочко, бабушки, папы на подхвате и проч.) у нас просто песня. Я уж молчу про проблемы с уходом молока. Плюс те детки, что отлучаются рано от груди, на дневной сон и ночной уходят с трудом (качания, засыпания на мамах, с щупаньем груди или наматыванием маминых волос на кулак) на протяжении большого количества времени, а моя засыпала на титьке за пять минут до момента отлучения. И сейчас легко засыпает минут за десять просто рядом со мной. От совместного сна будем зимой отлучаться.
В общем, всем хорошего гв.
yfnfkmz0687
Участник
14.11.2016 12:18
Инфо • Ответить

Мама Пуховичков
У нас тоже все хорошо прошло, так же как у вас. Я этому очень рада Как вы поняли, что молоко ушло само?
Просто у меня что-то с грудью не то, тоже не перетягивалась, ни сцеживалась. Но одна грудь мягкая, нормальная, не беспокоит. А вот вторая...Комков и шишек, ничего такого не чувствую. Но она как бы побаливает, она полнее, плотнее, чем другая. Может что-то посоветуете? Или уже к врачу надо бежать?
Уже неделя прошла как ребенок больше грудь не сосет.
Страницы: Назад12...147148149150151Далее
0.0235