18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

у кого умирали дети как говорили об этом младшим

Страницы: Назад1234567Далее
MISS: у кого умирали дети как говорили об этом младшим
Тэсс
Участник
23.10.2008 22:54
Инфо • Ответить

Девочки, мне сказали, что у меня был братик в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте..... умер по вине враче.
Канск 1977 год. пьяная медсетра пришла на работу и открыла настеж форточки и те детки, которых не унесли на кормление (что-тос мамами было -у меня у мамы резус-фактор отрицательный, а тогда никаких препаратов не ставили во время беременности) - 8 малыше (или около того...) умерли... январь был...даже могилки у всех рядом....
так вот меня как-то взяли с собой на кладбище в родительский день и рассказали.... было лет 10ть.... впечатления не произвело тогда.....сейчас не хватает как-то.....поэтому очень люблю двоюродного своего брата.... а тогда - никак.... когда визуально не видел - не понимаешь этого.... да и понятие смерти смутное.... вы больше переживаете.... нужно не детей к разговору готовить, а себя.... если малыши увидят вас со слезами в истерике - это будет для них б0льшей травмой....
законы психологии таковы - не видел - значит этого не существует.....
здоровья вам и вашей семье, мирабелла, вашим деткам, берегите себя и их... ну и мужа.......
мирошина мама:
мирабелла писал(а):а папа старается забыть.

да мужики вообще уникальные существа..... про это могу часами говорить....... у них весь организм - другой, от крови и дыхалки до.... ниже пояса.....ну и мозги само собой.....
MISS
Участник
Автор темы
24.10.2008 14:48
Инфо • Ответить

Tesska:
пьяная медсетра пришла на работу и открыла настеж форточки и те детки, которых не унесли на кормление

кошмар....
Tesska:
да мужики вообще уникальные существа..... про это могу часами говорить....... у них весь организм - другой, от крови и дыхалки до.... ниже пояса.....ну и мозги само собой.....

:rolleyes: согласна на все 100
спасибо за рассказ,я только никак не подберусь к беседе с сыном,у него все любовь :inlove: зато поговорила о том что так долго болело и вроде немного отпустило.спасибо
АБВГДЕЙка
Участник
24.10.2008 21:57
Инфо • Ответить

у моего мужа сестра умерла когда ей было лет 5, лопнул аппендицит, и заражение, на операционном столе, знает он все это с детства, и его младший брат знал тоже, вроде никак не отразилось на них.
но у него мама спокойная все в себе держит, только родня рассказывает, что она как замороженная ходила, пока снова не забеременила.
MISS
Участник
Автор темы
26.10.2008 15:44
Инфо • Ответить

в общем "смотрели" с сыном фото,я его спросила кто это,он не знал-гадал,я ему сказала,что у нас с папой был еще сынок,но он умер.все больше ничего,ни он ни я не сказали.это нормальная реакция? :glasses:
Разлюли-малина
Участник
26.10.2008 20:39
Инфо • Ответить

MISS, сдаётся мне, произошло то, о чём и предупреждали- особых эмоций у детя это не вызвало, и слава Богу! Ему это, наверное, как узнать, что у него была бабушка или прадедушка какой-нибудь, который уже умер. То, что произошло до него - не существует. И хорошо! Теперь ребёнок ЗНАЕТ, не надо переживать и прятаться! Может быть, "переварит" новость - сам что-нибудь спросит.
MISS
Участник
Автор темы
26.10.2008 23:51
Инфо • Ответить

мирошина мама:
Может быть, "переварит" новость - сам что-нибудь спросит

психолог так и сказала,а еще сказала что он скорее всего слышал это от взрослых,потому новостью для него это не стало фото только увидел
Millissa
Участник
27.10.2008 05:38
Инфо • Ответить

Кстати часто бывает, что дети случайно слышат что-то, потом они просто молчат об этом.
Тэсс
Участник
28.10.2008 06:29
Инфо • Ответить

MISS
переварит-переварит... спросит... мой тут после рождения сестренки выяснял - что такое рождение и смерть... и возвращался к этой теме периодически.... и до сих пор
Мама_Царевича
Участник
01.11.2008 05:08
Инфо • Ответить

MISS
слов нет,сочувствую,и ни кому бы не пожелала такого. Но рассказать я думаю надо,а насколько я знаю дети это переносят менее ранимо,чем взрослые.Удачи вам и вашим деткам здоровья.Всё будет лучше всех
MISS
Участник
Автор темы
18.11.2008 23:50
Инфо • Ответить

спасибо девочки за поддержку и внимание.старший сына пока молчит на эту тему(типа младший чего может сказать ),а я не лезу с разговорами я хотела рассказать и рассказала.а он принял спокойно.вот и хорошо.
Желаю нам и нашим деткам здоровья!! :inlove:
Страницы: Назад1234567Далее
0.157