18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

у кого умирали дети как говорили об этом младшим

Страницы: 1234567Далее
MISS: у кого умирали дети как говорили об этом младшим
MISS
Участник
Автор темы
11.10.2008 22:50
Инфо • Ответить

7 лет назад умер мой первнец, прожив 2 месяца.умер после операции на сердце в москве.о том как я с этим живу тяжело до сих пор.но у меня вопрос такой,наш папа не хочет чтоб младшим об этом говорили. ну как это так это же их брат.в общем как что так у нас распри.он вообще эту тему не хочет обсуждать,а я вспоминаю сыночка, его ручки,пальчики-да я его запах до сих пор помню.да его нет здесь но он в моем сердце-он мой сын.и он мне дорог,его память светла.я сделала многое чтоб к нему заходили знакомые и друзья,чтоб о нем помнили,на его поминках было 86 человек-это то у крошки.а папа старается забыть.стоит ли говорит младшим и когда?может кто что умное подскажет.не подумайте,что я вся там с головой.я работаю я дома я оптимист,и детей своих обожаю,и чужих многих люблю,но забыть отодвинуть Егорку не могу.выше моих сил.спасибо всем кто читает сей сумбур мыслей и чувств
Елена Цветочная
Участник
12.10.2008 01:17
Инфо • Ответить

мирабелла
Так у тебя какое-нибудь фото осталось? Не хочет папа говорит на эту тему - не надо, подбери момент когда папы долго не будет дома. Сядьте, посмотрите фото, расскажи что был братик и их могло быть трое, но так получилось что ваш сынок не смог жить (про болезни лучше слишком не упоминать, могут испугаться потом при своих болячках) и боженька забрал его к себе на небо. Я когда потеряла свою дочу примерно так объясняла своему старшему, ему тогда было 6, почти семь...

ПС - поставь линеечки одну под другой, а то модераторы тебя заругают!
MISS
Участник
Автор темы
12.10.2008 16:28
Инфо • Ответить

Елена Цветочная
спасибо,фото есть конечно. наш папа считает что про боженьку тож не стоит-типа я муссирую эту тему.у меня когда деда умер я так же сыну обьясняла,а папа возмущался :insane: а ваш ребенок как отреагировал что у него была сестренка?какие вопросы?и как на них отвечали?много лет прошло?спасибо за ответ,я ценю вашу помощь
MISS
Участник
Автор темы
12.10.2008 16:30
Инфо • Ответить

Елена Цветочная
за линеечки псибочки,
Galchonok
Участник
12.10.2008 17:35
Инфо • Ответить

А зачем вообще говорить? В данноой ситуации я согласна с мужем, в вашем сердце это останется навсегда, а нужна ли таким маленьким деткам такая печальная информация...еще б поняла если б старшим про смерть младшего говорить, которого вдруг не стало..а тут..простите...не понимаю...
Galchonok
Участник
12.10.2008 17:36
Инфо • Ответить

может быть когда вырастут можно рассказать...но сейцчас вообще не вижу смысла
MISS
Участник
Автор темы
12.10.2008 17:48
Инфо • Ответить

а как же на кладбище идти,их куда девать?к бабушкам идем а к сыну не заходить?мы и так по очереди ходим,а старший спрашивает,мам куда папа пошел,или пап а куда мама?что не ходить теперь совсем?тогда как же уважение к старикам?он то их знал?ведь и учит надо...........ну не знаюпонятно маленького не таскаем,а старшего.......и как обьяснять дни поминовения?никак?пусть чужие люди помнят а свои забывают? я как то не очень понимаю как дальше быть.спасибо за мнение
Разлюли-малина
Участник
12.10.2008 18:02
Инфо • Ответить

Ой, не дай Господь, конечно, я Вам очень - очень сочувствую, но я бы сказала. Наверное, так же, фото бы показала. Как это так, ребёночек же БЫЛ, ему имя дали, мама и папа любили так же ,как и своих последущих деток - и не говорить?! Вырастут детки - будут удивляться, почему не рассказали. Тем более, на кладбище ездите. К бабушке на могилу идёте, про бабушку рассказываете? А маленький почему не заслужил? Не надо внимание детей на этом специально заострять, а рассказать, я считаю, нужно. Это их брат, они имеют право знать. Счастья Вам большого, пусть детки радуют!
MISS
Участник
Автор темы
12.10.2008 18:12
Инфо • Ответить

мирошина мамаспасибо вот и я так думаю-надо,старший маленьким был ходили,а потом все не надо,вот еслиб с маленького привык-не удивлялся бы,они у меня погодки были между беременностями 7 месяцев.а рассказать в тайне от папы?пусть потом ругается?понятно малой долго еще не поймет и не надо,а старший....
Millissa
Участник
12.10.2008 18:32
Инфо • Ответить

мирошина мама:
К бабушке на могилу идёте, про бабушку рассказываете? А маленький почему не заслужил?

Согласна.
Страницы: 1234567Далее
0.1016