18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Вакцина "Ваксигрипп" Франция

Страницы: 12Далее
Rodnik: Вакцина "Ваксигрипп" Франция
Rodnik
Участник
Автор темы
08.10.2008 10:41
Инфо • Ответить

На работе предлагают поставить прививку от гриппа - вакцина "Ваксигрипп" - Франция.
Я подозрительно вообще к прививкам от гриппа отношусь, так как много противоречивой информации. Никогда прежде не ставила.
В связи с этим у меня два вопроса:
1. Кто ставил себе прививку от гриппа - как прошла Ваша зима, болели или нет?
2. Что известно про эту вакцину, как она?
Подскажите, пожалуйста, кто что может :inlove:
Тия
Участник
08.10.2008 11:47
Инфо • Ответить

Авентис Пастер, Франция
Выпускается французской компанией "Авентис Пастер" с 1968 года на базе Института Мерье – старейшего и самого крупного в Европе производителя вакцин и сывороток. При почти столетней истории это предприятие отвечает самым высоким требованиям к условиям производства, технологиям и контролю качества. Ежегодно в 60 странах мира применяется 70 миллионов доз вакцины "Ваксигрипп".

Тип вакцины.
Является инактивированной сплит–вакциной.

Состав вакцины.
Антигенный состав вакцины изменяется ежегодно в соответствии с рекомендациями ВОЗ.
Сплит-вакцина «Ваксигрипп» адаптирована с учетом эпидемических штаммов вируса гриппа на сезон 2006-2007 гг:
A/New Caledonia/20/99 (H1N1);
A/Wisconsin/67/2005 (H3N2);
B/Malaysia/2506/2004

Безопасность.
Благодаря глубокой очистке, "Ваксигрипп" содержит минимальные количества балластных веществ. В частности, концентрация яичного белка (овальбумин, белок куриных яиц) в вакцине "Ваксигрипп" составляет около 0,5нг (максимально допустимое количество составляет 1,2мкг). Тем не менее, вакцина противопоказана людям с аллергией на белок куриного яйца !
Препарат содержит следовые количества неомицина, использующегося при производстве данной вакцины. В этой связи вакцину нельзя применять у лиц с документально подтвержденной анафилаксией к неомицину ! В любом сомнительном случае необходимо проконсультироваться с врачом аллергологом.

Форма выпуска.
Готовая вакцина выпускается в нескольких формах. Наиболее удобной для применения является индивидуальная шприц–доза, то есть одноразовый стерильный шприц, заполненный вакциной (готовые шприцы с однократной дозой вакцины по 0,5 и 0,25мл). При применении такой формы исключена возможность разлива или неправильной дозировки вакцины.
Svet
Участник
08.10.2008 13:03
Инфо • Ответить

Rodnik:
Кто ставил себе прививку от гриппа - как прошла Ваша зима, болели или нет?

Вакцинировалась лично данной вакциной, в первые сутки было умеренно выраженное недомогание, что допустимо. Впоследствии зима прошла на "ура", не болела.
Rodnik
Участник
Автор темы
09.10.2008 05:26
Инфо • Ответить

Тия:
Авентис Пастер, Франция
Выпускается французской компанией "Авентис Пастер" с 1968 года на базе Института Мерье – старейшего и самого крупного в Европе производителя вакцин и сывороток. При почти столетней истории это предприятие отвечает самым высоким требованиям к условиям производства, технологиям и контролю качества. Ежегодно в 60 странах мира применяется 70 миллионов доз вакцины "Ваксигрипп".

Ну вроде презентовано то очень прилично

Тия:

Тип вакцины.
Является инактивированной сплит–вакциной.
Регистрационное свидетельство МОЗ Украины – №014493/01-2002".
вот только при чем здесь Украина :insane: что то не догоняю

[/quote]
Rodnik
Участник
Автор темы
09.10.2008 05:53
Инфо • Ответить

Svet:
[quote="Rodnik"]Кто ставил себе прививку от гриппа - как прошла Ваша зима, болели или нет?

Вакцинировалась лично данной вакциной, в первые сутки было умеренно выраженное недомогание, что допустимо. Впоследствии зима прошла на "ура", не болела.[/quote]
ясно! спасибо! буду думать дальше!
а то я всю пошлую зиму болела, ужас
iriska.sol
Участник
14.02.2009 10:06
Инфо • Ответить

Ставила несколько лет подряд себе и мужу, если и болели то очень легко, как легкая простуда, до этого я по неделе в лежку.
Нафаня
Участник
14.02.2009 10:17
Инфо • Ответить

дед поставил себе, потом 2 месяца лечился от грипа затяжного, не помогали никакие антибиотики
Анна*
Участник
16.02.2009 17:18
Инфо • Ответить

Я считаю, что вакцина от гриппа бессмыслена (во всяком случае те вакцины, которые используются в нашей стране), никогда не ставила и не буду ставить ни себе, ни своей семье. Кроме того, слышала, что чрезмерное (частое) раздражение иммунитета вакцинами в течении жизни приводит к более высокому риску заболеть дегенеративными заболеваниями центральной нервной системы в старости (болезнь Альцгеймера, например).
$Викуся$
Участник
30.05.2009 13:10
Инфо • Ответить

Анна*:
Я считаю, что вакцина от гриппа бессмыслена

полностью согласна!
Непостоянная
Участник
27.10.2009 12:46
Инфо • Ответить

Я сыну ставила в полгода Ваксигрипп,зиму без соплей пережили.Я не считаю прививку от гриппа бесполезной,сама каждый год ставлю и отлично себя чувствую.А если и простываю то выздоравливаю довольно быстро.
Страницы: 12Далее
0.3407