18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Одеяло-трансформер, конверт на выписку

Страницы: 12345...1011Далее
Апельсинка: Одеяло-трансформер, конверт на выписку
Апельсинка
Участник
Автор темы
06.10.2008 15:17
Инфо • Ответить

Еще беременная искала конверт на выписку, но рюшечки и кружавчики для мальчика меня не вдохновили и я запала на вот такое одеяло-трансформер

и решила, во что бы то ни стало сшить его, в итоге у меня получилось вот что:

модель, правда, уже великоват для него

Штука очень удобная. Мы моего принца в нем из роддома забирали (акушерки правда парились не могли сообразить как его использовать ), использовали как конверт, потом в коляску вместо матрасика, летом на пикник брали, , зимой в санки, тоже вместо матраса пойдет.

Если кому-нить надо, могу покопаться и найти схему шитья.
komalinka
Участник
09.10.2008 21:48
Инфо • Ответить

Здоровский конвертик, я тоже своим шила конверты на его основе :rotate:
У меня был конвертик из ткани на синтепоне (для шитья одеял такие продаются), внутренняя часть - флис.
Я еще в ножках с внутренней стороны застежку сделала и вкладывала синтепон для утепления зимой. получается его можно у любое время года использовать
Scout Finch
Участник
27.10.2008 09:11
Инфо • Ответить

Апельсинка
классное одеялко! я тоже думаю такое племяшке сшить (ждем к Новому году)
только сомневаюсь, как утеплять голову и горло... под него полностью одеваться надо, комбез, шапку? или как под комбез?
какой синтепон ты покупала? 30 мм или тоньше?
а моему зайчику бабушка шила конверт из мутоновой шубы, мехом внутрь, а снаружи бязь с детским рисунком, я раскроила, а она строчила. Капюшон от этого одеялка скопировали теплая штука, класс но только в коляску или в машину, на руках носить тяжело и неудобно.
Scout Finch
Участник
27.10.2008 09:24
Инфо • Ответить

У меня скачанная, под рукой, выложу
ОДЕЯЛО-трансформер
Вам потребуется:
х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.
Детали:
одеяло - 2 детали 90x85 ;
карман - 2 детали 25x45 (55) (трапеция, верхняя часть 55 см - где будет резинка);
Порядок работы:
Начертите выкройку "кармана". Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали "кармана" и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка.
Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы "кармана" косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.
Сметайте детали одеяла с синтепоном приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.
Как пользоваться:
Положите одеяло "карманом" вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните "карман" закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в "конверт" ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.
Тюшка
Участник
30.10.2008 08:32
Инфо • Ответить

у меня вот что есть в помощь)))

Оленька
Участник
01.11.2008 09:11
Инфо • Ответить

Тюшка, умничка!!!
Я тож попробую!!!
Тэсс
Участник
21.01.2009 22:53
Инфо • Ответить

хи-хи.... я тож такое сшила..... леопардовое... первый мой опыт... и скажу вам - очень даже удачный и сверхтеплый :glasses:
Тюшка
Участник
22.01.2009 06:35
Инфо • Ответить

Tesska ну так показывай )))
Бука
Участник
27.10.2009 17:01
Инфо • Ответить

Ой девочки, какие Вы молодцы! Просто супер!жаль что у меня руки из ... ростут
YuYu
Участник
12.01.2010 15:30
Инфо • Ответить

А вот что у меня получилось, мы в нем выписывались из РД и гуляли пока тепло было.

Страницы: 12345...1011Далее
0.1837