18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

Донорство яйцеклеток.

Страницы: 1234Далее
Helen: Донорство яйцеклеток.
Helen
Участник
Автор темы
02.02.2007 05:52
Инфо • Ответить

Увидела объявление на нашем сайте и заинтересовалось. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Как я понимаю, сначала придется полностью обследоваться... в какие сроки это реально сделать? Как проходит сама процедура? Есть ли какие-нибудь противопоказания? У меня до беременности была небольшая эрозия шейки, сказали что прижигание не нужно, после беременности кольпоскопию еще не делала. Мне нужно будет сначала вылечить эрозию? Как часто можно быть донором? Спасибо.
Chum
Участник
02.02.2007 08:44
Инфо • Ответить

Helen, в центр ЭКО можно сходит на консультацию.
PediatrVV
Участник
02.02.2007 10:12
Инфо • Ответить

или связаться по телефону со специалистом Центра. Это очень доброжелательные и грамотные доктора.
Советую обратиться - если есть желание
ДокторЭКО
Участник
02.02.2007 14:32
Инфо • Ответить

Helen
Полное клиническое лабораторное и генетическое обследование донора яйцеклеток занимает в среднем 1-2 мес. при условии, что женщина дисциплинирована: своевременно и четко выполняет все назначения врача. Если в ходе обследования выявляются нарушения, требующие коррекции, это соответственно, также займет определенное время. Участие в программе донорства яйцеклеток не возможно при положительном или неопределенном ответе на RW, ВИЧ и гепатиты В и С , генетических нарушениях, грубых гормональных нарушениях.Что касается эрозии шейки матки, необходим кольпоцитологический контроль. Если не будет выявлено противопоказаний, возможно участие в программе донорства яйцеклеток, а затем оздоровление шейки. Если лечение требуется немедленно, то оно проводится. Участие в программе донорства возможно через 1-2 мес. после него. После полного курса обследований и отсутствия каких-либо противопоказаний данные женщины заносятся в каталог доноров яйцеклеток, который предоставляется супружеским парам, нуждающимся в услугах донора. Программа донорства яйцеклеток предполагает прием гормональных контрацептивов для синхронизации менструального цикла с женщиной-реципиентом, затем стимуляцию яичников с последующим забором яйцеклеток.
Более подробно о программе донорства яйцеклеток Вы можете узнать на приеме у врача.
Аля
Участник
04.02.2007 10:26
Инфо • Ответить

А еще можно узнать, меня интересует психологический аспект. Ведь ребенок будет фактически мой? Т.е. будует похож на меня, гены мои будут. Да?
ДокторЭКО
Участник
06.02.2007 15:01
Инфо • Ответить

Ребенок унаследует тольк 50% Ваших генов. Остальные 50% получит от отца. Родившийся ребенок - новая личность, со своим генотипом, отличающимся от родительского. Внешне он может быть похож на кого-либо из своих родственников.
komalinka
Участник
06.02.2007 17:05
Инфо • Ответить

А донор и реципиент ведь не встречаются? В целях безопасности что ли... Чтоб потом донор, например, не мог предъявить права на ребенка. О доноре известны только фенотипические особености (возраст, рост, описание внешности...)
Львица
Участник
06.02.2007 17:59
Инфо • Ответить

ДокторЭКО:
Если не будет выявлено противопоказаний, возможно участие в программе донорства яйцеклеток, а затем оздоровление шейки.

После того как яйцеклетку заберут, требуется лечение что ли, то есть это вредно для здоровья?
Allura
Участник
06.02.2007 18:33
Инфо • Ответить

Львица, нет, это про эрозию писали. Повнимательней прочти.
Львица
Участник
06.02.2007 18:44
Инфо • Ответить

Allura, а всё поняла, невнимательно прочитала
Страницы: 1234Далее
0.0169