18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Перец декоративный

Страницы: 123456Далее
ААнюточка: Перец декоративный
ААнюточка
Участник
Автор темы
03.11.2010 15:47
Инфо • Ответить

Здравствуйте

Я с этого года начала собирать коллекцию декоративных перцев У меня 3 Перца растут сейчас и уже плодоносили летом и около 10 видов семенами и еще около 20 видов буду покупать Рассказывайте у кого какие перчики растут дома

Как ухаживать за декоративными перчиками?

Растение очень неприхотливо и легко приспосабливается к любым условиям. Если вы сможете обеспечить регулярные поливы и выделить достаточно светлое место в комнате или на кухонном подоконнике – декоративный перец большего и не потребует. Сквозняки, повышенную влажность воздуха он переносит без проблем, но при отсутствии полива будет терять и цветки и листья, и декоративность растения резко снизится. Выращивают комнатный перец ради красивых разноцветных плодов, листья у растения красотой не отличаются.

Цветение декоративного перца начинается с мая и продолжается все лето. Летом растение особенно эффектно выглядит – на нем одновременно можно увидеть и цветы, и плоды в разной степени зрелости. Существуют урожайные сорта, на таких растениях бывает одновременно до 50 разноцветных перцев и множество цветков. В это время требуется обильный и регулярный полив, подкормки комплексными удобрениями – декоративный перец любит и поесть и попить. Последние плоды созревают осенью, и у растения наступает период покоя. С ноября по февраль поливы сокращают, но необходимо частое опрыскивание листьев и растение желательно содержать при температуре не выше 14 - 16 градусов в светлом, проветриваемом помещении. Ранней весной обрезать для более пышного роста, подкормить минеральными удобрениями и повысить температуру до 20 – 22 градусов. При нормальном содержании и уходе плодоносить декоративный перец может до трех лет.

Источник http://otvetin.ru/animalrasten/11777-kak-uxazhivat-za-dekorativnym-percem.html
s_p
Участник
03.11.2010 15:48
Инфо • Ответить

ААнюточка, ну сфотографируйте своих нам...любопытно)
ААнюточка
Участник
Автор темы
03.11.2010 15:50
Инфо • Ответить

У меня растет сейчас Кинжал

Сюрприз

и Тритон

Вот такие милые вкусные и красивые у меня растишки
Мысенька
Участник
04.11.2010 20:21
Инфо • Ответить

ААнюточка
красивые перчики. а они острые?
anfa
Участник
04.11.2010 21:31
Инфо • Ответить

Хорошая ссылочка по теме перчиков.
Спайсблог - все о специях
ААнюточка
Участник
Автор темы
05.11.2010 05:19
Инфо • Ответить

Мысенька
Да, у меня все перчики остарые Но на следующий сезон у меня уже готовы семена 2х сладких сортов
Мысенька
Участник
05.11.2010 08:08
Инфо • Ответить

ААнюточка
здорово! увлечение не только приятное, но и полезное
ААнюточка
Участник
Автор темы
05.11.2010 08:38
Инфо • Ответить

Надеюсь, что мою тягу к перчикам в семье одобряют А то мне полочку для цветов не хотят делать :rolleyes:
Sharm
Участник
02.12.2010 10:13
Инфо • Ответить

Здравствуйте, с Тайланда привезла чили перцы, засушила могу обеняться семенами на отростки фиалок, бабушке
timoffeeva
Участник
03.12.2010 16:30
Инфо • Ответить

Хорошие перчики!
А ещё за ними ухаживать очень легко и смотрятся они очень нарядно.
У мамы рос куст перечный с маленькими красными плодами. Очень острый!
Мы его в засолку с помидорками ложили...
Страницы: 123456Далее
0.2061