18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

Установка/замена электросчетчика

Страницы: 12345Далее
mamaka: Установка/замена электросчетчика
mamaka
Участник
Автор темы
25.10.2010 13:00
Инфо • Ответить

девочки кто менял электросчетчики? Сколько стоят сами и их установка? Звоню уже 3 дня на Дубровинского- занято постояно!
И обязательно у них приобретать или можно в другом месте?
Лилуся
Участник
25.10.2010 15:33
Инфо • Ответить

mamaka:
Сколько стоят сами и их установка? Звоню уже 3 дня на Дубровинского- занято постояно!
И обязательно у них приобретать или можно в другом месте?

я дозвонилась,но на Борисевича, объяснили так-платите в сбере 1060 рублей(октябрьская скидка-потом дороже),пишите у них заявление на замену и ждете,приедут поставят. у меня муж электромонтажник,спросила-можно ли самим установить,сказали пожалуйста,но у них опломбировку надо заказывать все равно. а приобретать можно и не у них,главное чтоб по стандартам подходил
mamaka
Участник
Автор темы
25.10.2010 15:45
Инфо • Ответить

Лилуся
спасибо. а опломбировать сколько стоит не знаете?
Лилуся
Участник
25.10.2010 15:57
Инфо • Ответить

mamaka:
а опломбировать сколько стоит не знаете?

забыла,муж придет-спрошу,отпишусь. хотя у него тоже дырка в голове. помню в прошлом году родителям делал-в районе 400 рублей опломбировка была (но это в частном доме)
Лилуся
Участник
25.10.2010 17:58
Инфо • Ответить

mamaka:
а опломбировать сколько стоит не знаете?

говорит или 470 или 570
mamaka
Участник
Автор темы
25.10.2010 18:47
Инфо • Ответить

Лилуся
большущее спасибо
Катя Катерина
Участник
01.11.2010 09:30
Инфо • Ответить

Устанавливала счетчик. Электрики из Красэнерго(с Дубровинского).Работа около 600 руб и счетчик-примерно 500.Приехали,установили.Расписалась и никаких проблем!
Хеннесси
Участник
03.11.2010 09:59
Инфо • Ответить

Катя Катерина
ух ты вам даже поменяли? К нам приехал, удивленно спросил " а чего не поставили? ну ставьте, я потом подъеду"
510 руб. чисто опломбировать, вот так то, наглеж млин, хотя в квитанции ясно и четко написано" замена и опломбировка счетчика"
КатюШОК
Участник
07.11.2010 19:27
Инфо • Ответить

в Сбыте лучше электронные счетчики покупать,потому что индукционные они просроченные впаривают!а со стороны потребителя лучше индукционный-так как со временем механизм может начать вращаться медленнее,но быстрее никак,соответственно,есть вероятность меньше платить что невозможно с электронным счетчиком!
AnnutaSSS
Участник
28.11.2010 18:22
Инфо • Ответить

я только позавчера прочитала в квитанции на электричество информацию о замене счетчика. написано, что он у нас не соответствует законодательству, т.к. класс точности 2,5, а надо 2,0 или выше(1,0)
и поверка проводилась в 98 году, а надо через каждые 8 лет. и что обязаны за свой счет поменять счетчик до 01.01.2012г.
в ужасе!!! опять деньги тратить!!!
звоню своей маме (она живет в другой области, но имеет в собственности 2квартиры в красноярске), докладываю, так и так.. опять деньги выкладывать, не успели счетчики на воду еще поставить а тут еще бац!
она у меня спросила какие там номера постановлений написаны и законов, типа почитать внимательно надо. и привела пример: родственников из Хабаровска обязали заменить за свой счет электросчетчики. все жители возмутились и подали в суд на энергосбыт, т.к. изначально в их тарифы была заложена статья расходов: замена приборов учета электрической энергии.
вот так!!! надо у наших в тарифах копаться :insane:
Страницы: 12345Далее
0.1975