18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация
ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.
Личные сообщения переехали в раздел "Моя Красмама".

Ответы в темах заработали :)

сало

Страницы: 1234567Далее
Zenc Lady: сало
Zenc Lady
Участник
Автор темы
01.09.2008 08:15
Инфо • Ответить

девочки кто знает рецептик. хочу сало в шелухе луковой, я пробовала, очень вкусно. а как делать? подскажите.
Agava
Участник
01.09.2008 20:42
Инфо • Ответить

На 1 литр воды 1 стакан соли, луковая шелуха. А вот здесь два варианта: либо сначала прокипятить сало в рассоле 30-40 минут, а потом оставить на сутки, достать, положить под пресс. Или вариант два: сначала замочить в холодном рассоле, а потом варить 30-40 минут, как остынет натереть чесноком, красным перцем, положить под пресс, а потом в холодильник.
Zenc Lady
Участник
Автор темы
02.09.2008 20:30
Инфо • Ответить

а вы как посоветуете? из этих двух вариантов какой бы вы выбрали?
Agava
Участник
02.09.2008 22:07
Инфо • Ответить

А результат одинаковый Меня мама научила, она делает по второму варианту, а я всегда забываю как правильно и делаю все наоборот
Zenc Lady
Участник
Автор темы
03.09.2008 06:39
Инфо • Ответить

а чесоноком как натереть? и что вместо пресса использовать? вы как делаете?
Agava
Участник
03.09.2008 08:18
Инфо • Ответить

Чеснок я мелко режу и потом натираю им кусочки вместе с красным перцем, можно взять паприку - ьбудет красиво, но не так остро, на любителя. Вместо пресса можно положить сверху или крышку меньшего размера, или тарелку и сверху чем-нибудь придавить, например поставить банку с водой.
Zenc Lady
Участник
Автор темы
03.09.2008 12:15
Инфо • Ответить

спасибо большое за советы, теперь буду луковую шелуху искать. может кто поделится.
maMasha
Участник
15.11.2008 17:26
Инфо • Ответить

Кто знает, плз, поделитесь рецептом рулета с салом. В детстве папа делал - мясо со специями заворачивал в сало, обматывал нитками и готовил. Но вот как - варил, запекал, жарил??? Папы нет, рецепта нет, а вот сало и мясо есть :insane: ... Можь кто делал или хотя бы рецептик знает :rolleyes: ... В интете есть, но не то - там про маленькие рулетики в качестве второго блюда, а я про заготовку из разряда засолки сала впрок. Хэлп, плииз ...
ДаМа
Участник
17.11.2008 16:46
Инфо • Ответить

Zenc Lady
А я делаю сало в шелухе так: на 1 кг. сала, беру 1 литр воды, 200 гр. соли, 2 ст.л. сахара. Воду кипячу, добавляю соль, сахар, перец горошком, лавровый лист 1-2-шт. и 2 горсти луковой шелухи Сало режу на не очень большие куски и шкуркой вниз опускаю в этот рассол, кипячу минут 20-25, потом на ночь оставляю в этом рассоле. Утром достаю сало, натираю смесью красного и черного перца и в морозилку. Очень вкусно получается.

А рулет я делаю так: тонеькое сало (желательно брюшную часть) выкладываю на стол шкуркой вниз, на сало - сыплю крупной соли (достаточно много) перец горошком (не очень много) можно добавить лавровый лист и др. специи. Потом это все туго скатываю в рулет и прошу мужа, помочь завязать это все х/б шпагатом (у меня лично сил не хватает). Рулет кладу под гнет суток на трое в теплое место, после этого отвариваю в воде со специями примерно 1 час, а потом еще запекаю в духовке минут 30-40. Получается вкуснотища!!!
maMasha
Участник
19.11.2008 11:38
Инфо • Ответить

ДаМа, ух ты, здорово! Спасибо про рулет! :rotate:
А я, не дождавшись, сделала по рецепту найденому в сборнике "Кухни республик СССР" (на открытках таких). Там литовский рецепт - язык заворачивается в тонкое сало, а затем в телятину, все слои пересыпаются специями+соль, затем в целофан и обмотать шпагатом = варить 1-1,5 часа, затем охладить, перевязать заново и под гнет в холод на 6-8 ч. И все - красота! Только я не заморачивалась с языком (его нужно заранее почистить, да и муж у меня его терпеть не может), а взяла кусок свинины, разрезала его пластом, посолила-поперчила, добавила чеснок, лавровый лист, кориандр, муск.орех, завернула в сало (тоже обмазанное специями и солью) и отварила в подсобеной воде (обмотав-завязав), потом под гнет, и - вуаля! Вкусно!!! Но наверное попробую его в духовке запечь, будет еще вкусней.

А сало я сделала 3-мя способами:
1. засолила сырым (соль+специи = в тепле 3 дня, переворачивать, затем в морозильник)
2. сварила в луковой шелухе+соль, сахар, перец разный, лавр.лист чуток = остудила, подержала 12ч в "бульоне", затем нашпиговала чесноком и в морозилку
3. посолила+специи (перец черн-красн, кориандр, сем.горчицы, чеснок) - в фольке ночь в холодильнике, затем запекла в той же фольге из расчета на каждые 100г - 6 мин при t+180, затем в морозильник

Попробую и решу на будущее, какой рецептик вкуснее всего (а можь и все сразу)
Страницы: 1234567Далее
0.2407