18+

Личный кабинет

ВойтиРегистрация

ВНИМАНИЕ! На форуме проводится реконструкция. Функционал временно ограничен.

Ответы в темах заработали :)

У дочки полностью слезают ногти на ногах и руках...

Страницы: 12Далее
pruginka: У дочки полностью слезают ногти на ногах и руках...
pruginka
Участник
Автор темы
24.09.2010 20:04
Инфо • Ответить

Здравствуйте! Подскажите, у кого-нибудь была такая неприятность, как у нас: полностью слезают ногти на больших пальцах ног и рук. На грибок не похоже, поскольку нет никаких уплотнений, потемнений: поверхность ногтя абсолютно чистая. Просто полностью постепенно слазит ноготь, под ним- новый. Кожа стоп при этом покрыта мелкими пузыриками-"мозолями", которые сходят, образуя шелушащуюся кожицу. Такие же пузырики недели три назад были на руках, но постепенно прошли. Что это может быть? Девочка при этом не беспокоится, не чешется - видно, что это никак ею не чувствуется. Я бы и сама не обращала внимания, но всё-таки эт как-то странно. Муж прочитал в интернете, что это может быть от переизбытка антибиотика в организме-болели, лечились. Или от резкого физиологического роста+нехватка витаминов. Но мы периодически всё время что-то пьем из витаминок
kenga
Участник
28.09.2010 10:56
Инфо • Ответить

pruginka
вам может дерматологу ребенка показать,как то это странно...
pruginka
Участник
Автор темы
28.09.2010 11:49
Инфо • Ответить

Конечно, покажемся. Завтра пойду брать талон на этого специалиста в поликлинику. Но, боюсь, толку мало, т.к. она наверняка назначит какой-нибудь анализ, который как всегда принимается только в каком-нибудь кожном диспансере, где, сами знаете, что-нить подхватить: раз плюнуть, и притом в очереди сидеть пару часов. Короче, бред. Прямо и не знаю...
Невролог
Участник
28.09.2010 12:50
Инфо • Ответить

pruginka:
Здравствуйте! Подскажите, у кого-нибудь была такая неприятность, как у нас: полностью слезают ногти на больших пальцах ног и рук. На грибок не похоже, поскольку нет никаких уплотнений, потемнений: поверхность ногтя абсолютно чистая. Просто полностью постепенно слазит ноготь, под ним- новый. Кожа стоп при этом покрыта мелкими пузыриками-"мозолями", которые сходят, образуя шелушащуюся кожицу. Такие же пузырики недели три назад были на руках, но постепенно прошли. Что это может быть? Девочка при этом не беспокоится, не чешется - видно, что это никак ею не чувствуется. Я бы и сама не обращала внимания, но всё-таки эт как-то странно. Муж прочитал в интернете, что это может быть от переизбытка антибиотика в организме-болели, лечились. Или от резкого физиологического роста+нехватка витаминов. Но мы периодически всё время что-то пьем из витаминок

Здравствуйте.
В первую очередь — к дерматологу; потом возможно к эндокринологу.
kenga
Участник
29.09.2010 10:46
Инфо • Ответить

pruginka
ну вы сходите в к платному специалисту ,во многих платных клиниках анализы делаются
pruginka
Участник
Автор темы
29.09.2010 11:15
Инфо • Ответить

kenga, скорее всего так и придется делать, если и впрямь анализ назначит дерматолог. Пойдем к нему только в след. пятницу.
Невролог, спасибо за совет. Так и сделаем
Зы. Кстати, пузырьки сошли, кожа абсолютно чистая. Из проблемных зон остались только слезающие ногти...
Невролог
Участник
29.09.2010 11:24
Инфо • Ответить

pruginka:
она наверняка назначит какой-нибудь анализ, который как всегда принимается только в каком-нибудь кожном диспансере, где, сами знаете, что-нить подхватить: раз плюнуть,

Откуда у Вас такое негативное мнение о КВД? :confused:
В КВД вообще неплохие врачи.
pruginka
Участник
Автор темы
30.09.2010 18:48
Инфо • Ответить

Невролог:
Откуда у Вас такое негативное мнение о КВД?
В КВД вообще неплохие врачи.

Извините, никого не хотела обидеть. Просто у меня в принципе настороженное отношение к поликлиникам-больницам, но не к врачам. Это после случая: ребенку был год, были морозы, мы дома сидели. Пошли один раз в ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА в поликлинику на обычный осмотр, посидели в очереди. И потом еще неделю никуда не выходили, не с кем не контактировали. У ребенка началась температура, пузыри на коже. Оказалось: ветрянка. Как сами понимаете, подхватили мы ее в детской поликлинике в день здорового ребенка... Я понимаю: волков бояться - в лес не ходить, я каждый раз страхуюсь мазью в нос, но всё же побаиваюсь... Особенно идти в КВД
Невролог
Участник
30.09.2010 19:08
Инфо • Ответить

pruginka:
Я понимаю: волков бояться - в лес не ходить, я каждый раз страхуюсь мазью в нос, но всё же побаиваюсь... Особенно идти в КВД недовольство

А в Красноярский краевой Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями тогда вообще ходить нельзя?
А там и иммунологи, и вакцинация, и различные анализы/обследования...

А ветрянку можно запросто и в автобусе подхватить.
Как и массу других инфекций.
pruginka
Участник
Автор темы
01.10.2010 04:59
Инфо • Ответить

Невролог, Вы -врач, Вам, конечно, виднее
Страницы: 12Далее
0.594